Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 242
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
КОТ:

kisot78:
и что?что то изменится?
или если тебе не понравится ты её продашь?
Нет, вот тут начнется самое интересное  laugh
Можно поменять амортизаторы, пружины, еще ченить  smile
Врагу не сдается наш гордый Варяг, зачем мириться. Все будет зависеть от степени недовольства проблемой. Может и не критично.
Но не продам - это точно  laugh

ну потеряешь в комфорте на скоростях до 110.
на кой болт всё это надо??
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
kisot78:
на кой болт всё это надо??
Каждому свое  hoho
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

Дворники!
У кого есть солярис!! подскажите у вас так же ли нет???
рычажок дворников - при нажатии ВНИЗ срабатывает дворник 1 РАЗ.
Если быстро (резко) нажать дворники срабатывваю вверх и сотанавливаются на треть хода на лобовухе!!!!!!!! у вас так же????? ехать в сервис или нет???


в принципе не колышит - но напрягает т.к. в фокусе у меня такого не было!

У меня так же , все ок , это нормальная работа,.надо 1 сек держать вниз , и тогда он опуститься до конца
Онлайн
Сообщений: 0
Vitalik:

Rex_The_Dog:
Кто знает пищит ли индикатор пассажирского (переднее сидение) ремня если пассажир не пристёгнут ?  А то у меня что то  он не пищит.
У меня сначала не пищит, как начинаешь движение сек через 10-20 начинает пищать, и не замолкает пока не пристегнёшься.

После набора скорости более 20 км/ч обязательно запищит , это по инструкции так прописано
Онлайн
Сообщений: 0
Krotofff уже обсудили этот вопрос, читай внимательней ПАССАЖИРСКОГО, я сам первый раз не так прочёл  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 14:57)
Онлайн
Сообщений: 0
comanch, kisot78 Базаром дело не решить, бейтесь  laugh  laugh  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Прошел ТО-0, 2.5 часа "ковырялись". Исправили сход-развал, собрали документы для нанесения антикора по гарантии(был потрескан в арке). Вправо вести стало меньше, но все равно чуть-чуть есть(2й раз уже переделывают). Завтра проверю есть ли изменения в поведении на скорости.
Онлайн
Сообщений: 0
alex70:

dimon05:

Да здесь отвечу. У меня сразу после покупки появился увод в право(не резкий), приехал к ОД загнали,проверили на прямой, признали, сделали сход развал, отдали и потом еще звонили спрашивали все ли нормально. На вопросы по статистике, молчат.
Увода в право конечно не должно быть однозначно,у ОД надо поприсутствовать на сход развале. Вот только по состоянию наших дорог руль не нужен))) ручки две шт, чтобы не казалось что бросает)))). Удачи.

ОД отказался белать бесплатно т.к.гарантия не распространяется на регулировки. У тебя после регулировки перестало уводить вправо?
Онлайн
Сообщений: 0
dimon05:


Ах вот в чем дело, нет уменя проявилось сразу еще до регистрации ТО. Уводить после регулировки перестало. Езжу пока мало, как только проявиться соответсвенно сообщю.
У тебя когда было ТО-0?.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 22:22)
Онлайн
Сообщений: 0
Нет, все таки боязнь взять настолько сырой автомобиль переборола желание подарить жене солярис фемели. Слишком много косяков вылезает у владельцев, а ведь эксплуатация авто только начинается... читая отзывы, начинаю с уважением относится к представителям hyundai (я не про диллеров) которые выезжают в сервисные центры для изучения косяков, верю, что через пол годика, машинка будет доведена до приличного уровня, но сейчас шанс купить себе машинку которая будет ттребовать от хозяина переодических обращений к диллерам с просьбой починить то или иное по гарантии слишком велик. Верю, что ОД будут менять и исправлять все,  но сам факт необходимости ездить к диллерам на прием зачем то кроме как на ТО, сильно напрягает.
Так как заказал для жены Фемели с АТ (цена 634 тыс) подобрал для нее авто примерно за теже деньги, с достаточно укомплектованной начинкой. Ниссан Тиида с 1,6 АТ, имеет все что нужно, комфортна и надежна (ну без детских болезней, которые солярису еще только предстоит удалить) имеется даже доступ в салон без ключа, который я так хотел видеть в солярисе жены:) Но одним понимаю тиида точно проигрывает солярису - внешним видом... Солярис создали очень красивым авто. Знаю точно, что ездя на ином авто, будем все равно выхватывать взглядом из потока солярис, и разглядывать его и возможно сожалеть о том, что испугались:(
Завидую тем кто покупает солярис влюбившись в него всем сердцем, уверен, что эти люди будут прощать своему солику все его недостатки , и любить его таким какой он есть!
Удачи всем, спасибо за ваши отзывы, мысли...
До встречи на дорогах ! :)
Онлайн
Сообщений: 0
Barev:
Слишком много косяков вылезает у владельцев, а ведь эксплуатация авто только начинается..
Я тебя разочарую. Через пол года будут с конвейера выходить точно такие же машины. Косяки есть у всех без исключения. Каких-то жутких косяков нет и не будет в массовых количествах, поскольку корейцы на мой взгляд уже давно научились делать надежные авто. Массовые косяки возможны только по мелочам и лично я не вижу ничего страшного в них. Завод их естественно учтет, но и тем кто уж ездит это исправят, причем бесплатно. Мы Логан тоже брали когда он только появился и считался сырым, впоследствии там потом поправили пару косяков, которые к слову сказать вообще никак не влияли на эксплуатацию и только потенциально были косяками. Если бы и вылезли, то лет так через 10 после начала эксплуатации.
И это, косяки, которые вылезают у владельцев пока носят единичный характер и вероятность получить их будет и через пол года и через год и вообще столько сколько будет выпускаться данная модель. Массовый подтвержденный заводом косяк звестен только один: глюк электроники при включении правого поворотника при включенным ближним светом. Косяк не значительный и в принципе не очень мешает, хотя конечно надо поменять. Думаю по гарантии всё меняется без проблем.

Что касается того, чтобы взять через пол года, то это имеет смысл, но не из-за косяков, а из-за очередей. Я уверен, что к тому времени завод уже более или менее будет представлять что к чему и будет много лучше с очередями. Они будут короче ещё и потому, что основной вал естественно идет в первые месяцы продаж, а предзаказы идут даже ещё до старта продаж. Сейчас завод разберется с первой волной и потом уже совершенно точно народу поубавится и ОД перестанут навязывать допы и подарки какие-нибудь пойдут. Сейчас пока все под влиянием рекламы ОД наживаются на этом. Вот такое мое мнение smile.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 22:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Barev, Съезди тест-драйв на Солярисе, - не так страшен черт как малюют. Я до тест драйва читал отзывы и был испуган, судя по описаниям некоторым "копейки" 80 годов лучше! После же тест-драйва могу объективно оценивать все отзывы. Понятно что десяток км на тест-драйве не сравним с тысячами, но важные критичные моменты  (прыгает подвеска, глючат переключатели),  в чем народ выявил косяки, я не обнаружил! ( некоторые уж сильно придирчивы...)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
SHUM Нихочу никого обидеть, но моё мнение что на тест драйв выбирается идеальная машинка и её настраивают как и надо, не исключаю даже что возможны и косяки с электронникой (поворотник), только это всё устранит ОД и Вы поедите даже не догадываясь об этом, возможно ещё и шумку получше сделают)
Онлайн
Сообщений: 0
Максим:
Нихочу никого обидеть, но моё мнение что на тест драйв выбирается идеальная машинка и её настраивают как и надо
возможно это и так, ведь до сих пор нет тестового авто, ждут должен появиться, не исключено , что такой авто будет каким то особенным, в раше всё возможно.
Онлайн
Сообщений: 0
comanch:

Прошел ТО-0, 2.5 часа "ковырялись". Исправили сход-развал, собрали документы для нанесения антикора по гарантии(был потрескан в арке). Вправо вести стало меньше, но все равно чуть-чуть есть(2й раз уже переделывают). Завтра проверю есть ли изменения в поведении на скорости.

Если не трудно-напишите. У меня после регулировки при ТО-0 вести в право не перестало. Если Вамувод устранили, то напишите в каком автоцентре.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
VVM:

comanch:

Прошел ТО-0, 2.5 часа "ковырялись". Исправили сход-развал, собрали документы для нанесения антикора по гарантии(был потрескан в арке). Вправо вести стало меньше, но все равно чуть-чуть есть(2й раз уже переделывают). Завтра проверю есть ли изменения в поведении на скорости.

Если не трудно-напишите. У меня после регулировки при ТО-0 вести в право не перестало. Если Вамувод устранили, то напишите в каком автоцентре.

меня тоже чуток тащило вправо, вчера наконец появилось время (а главное не было дождя) и я подкачал передние колеса. Уводить перестало...
Онлайн
Сообщений: 0
VVM:

comanch:

Прошел ТО-0, 2.5 часа "ковырялись". Исправили сход-развал, собрали документы для нанесения антикора по гарантии(был потрескан в арке). Вправо вести стало меньше, но все равно чуть-чуть есть(2й раз уже переделывают). Завтра проверю есть ли изменения в поведении на скорости.

Если не трудно-напишите. У меня после регулировки при ТО-0 вести в право не перестало. Если Вамувод устранили, то напишите в каком автоцентре.
Нет, по прежнему ведет, записался на понедельник снова. Заметил особенность, возможно это причина увода, если отпустить руль, то в нетрале он чуть повернут как-раз в право.
Онлайн
Сообщений: 0
Мне кажется это не неполадка, а особенность для того, чтобы если водитель заснет за рулем , ТС не вылетело на встречку....Хотя может я ошибаюсь
Онлайн
Сообщений: 0
lazarus:

VVM:

comanch:

Прошел ТО-0, 2.5 часа "ковырялись". Исправили сход-развал, собрали документы для нанесения антикора по гарантии(был потрескан в арке). Вправо вести стало меньше, но все равно чуть-чуть есть(2й раз уже переделывают). Завтра проверю есть ли изменения в поведении на скорости.

Если не трудно-напишите. У меня после регулировки при ТО-0 вести в право не перестало. Если Вамувод устранили, то напишите в каком автоцентре.

меня тоже чуток тащило вправо, вчера наконец появилось время (а главное не было дождя) и я подкачал передние колеса. Уводить перестало...

А до какого давления подкачивали? Ведь на наших машинах должно быть давление 2,2?
Онлайн
Сообщений: 0
2.2 всегдя
Онлайн
Сообщений: 0
art7ur:

Мне кажется это не неполадка, а особенность для того, чтобы если водитель заснет за рулем , ТС не вылетело на встречку....Хотя может я ошибаюсь

Совершенно верно.
Уводить будет только когда руки не на руле, а если руль держишь, то уводить не должно.
Проверяйте давление в шинах и прокладку
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
VVM:

lazarus:

VVM:

comanch:

Прошел ТО-0, 2.5 часа "ковырялись". Исправили сход-развал, собрали документы для нанесения антикора по гарантии(был потрескан в арке). Вправо вести стало меньше, но все равно чуть-чуть есть(2й раз уже переделывают). Завтра проверю есть ли изменения в поведении на скорости.

Если не трудно-напишите. У меня после регулировки при ТО-0 вести в право не перестало. Если Вамувод устранили, то напишите в каком автоцентре.

меня тоже чуток тащило вправо, вчера наконец появилось время (а главное не было дождя) и я подкачал передние колеса. Уводить перестало...

А до какого давления подкачивали? Ведь на наших машинах должно быть давление 2,2?

до 2.2 точно и поднял (на одном колесе было 2.0, на втором 2.1)
Онлайн
Сообщений: 0
art7ur:

Мне кажется это не неполадка, а особенность для того, чтобы если водитель заснет за рулем , ТС не вылетело на встречку....

  Спасибо. Поржал
Онлайн
Сообщений: 0
n123:

art7ur:

Мне кажется это не неполадка, а особенность для того, чтобы если водитель заснет за рулем , ТС не вылетело на встречку....

  Спасибо. Поржал

А Вы первый раз про это слышите?
Возмите любой(скорее всего) автомобиль, поставьте колеса прямо и посмотрите на руль. Он будет немного повернут направо.
Сделано как раз для того что и описал человек выше.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
DosPandos:

n123:

art7ur:

Мне кажется это не неполадка, а особенность для того, чтобы если водитель заснет за рулем , ТС не вылетело на встречку....

  Спасибо. Поржал

А Вы первый раз про это слышите?
Возмите любой(скорее всего) автомобиль, поставьте колеса прямо и посмотрите на руль. Он будет немного повернут направо.
Сделано как раз для того что и описал человек выше.

Я впервые об этом слышу.Почему у других владельцев машину ни куда не ведёт?Не должно быть никаких уводов.А если бы этот увод был заложен конструктивно для повышения безопасности,то это приподносилось бы производителем и ОД как один из плюсов Соляриса.А сейчас выходит ОД не знают как бороться с таким "плюсом". sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS