Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 160
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Интересно,у какого-нибудь есть такая проблема - при отпускании педали газа раздается неприятный свист, не очень громкий,но хорошо различимый, или мы одни такие? звук такой, будто из воздушного шарика воздух выходит)) начинается при сбросе скорости от 80 до 40 км/ч, потом пропадает. Как-то слышала, что у Ниссанов внедорожников так свистит вариатор в коробке передач, у них это, якобы, дефектом не считается. Пока руки не дошли обратиться в сто, но, похоже надо с этим поторопиться, очень уж напрягает.
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
graf:
Solyaris-STV:

stepashka, значит и у меня такой проблемы (тьфу, тьфу, тьфу) пока нет. Последние цифры VIN: 004832
Слишком не радуйся, со временем появится, у меня VIN 0072**, и при пробеге 4600 с таким касячком сталкивался, кстати обратите внимание на подшипники передних ступиц (появился люфт на правом после 1500км, на левом после 2700 км пробега), мне сделали заказ на завод сразу 2-х под замену, срок месяц.

на сколько большой люфт ? это единичный случай ? есть у кого похожие проблемы ?
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
у меня на пробеге 400 км появилась такая не приятность,коробка Автомат,при трогании с места,например когда тормоз потихоньку опускаешь и машина начитает потихоньку ехать, ( но тормоз ещё не опущен ) какой то скрежет не приятный,как будто колодки от дисков не правильно отходят,на скорости при торможении такого нету,только когда трогаешься и когда полностью останавливаешься,не у кого такой фигни нету? может кто подскажет,что это может быть.спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
и как этот люфт и где именно заметить тем кто не шарит в машине?))можно пару фоток косяка (ступница)?)
Онлайн
Сообщений: 0
dodik:
5. Все же машину немного ведет вправо. В планах переобуться в летнюю резину до ТО-0, а на ТО-0 заставить сделать диагностику схода-развала. Посмотрим что скажет дилер.

Продолжение истории в теме про нулевое ТО:
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread562-4.html#78226
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Сегодня проходил тех. осмотр сообщили мне, что заднии амортизаторы бракованные. Если кто-нибудь понимает объясните пожалуйста.Сорри за качество у них такой принтер.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
DangeR:
у меня на пробеге 400 км появилась такая не приятность,коробка Автомат,при трогании с места,например когда тормоз потихоньку опускаешь и машина начитает потихоньку ехать, ( но тормоз ещё не опущен ) какой то скрежет не приятный,как будто колодки от дисков не правильно отходят,на скорости при торможении такого нету,только когда трогаешься и когда полностью останавливаешься,не у кого такой фигни нету? может кто подскажет,что это может быть.спасибо
Нормальное явление на автомате. Он же получается  "тянет" вперед а колодки ещё недоотпущены поэтому и создается такой звук.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
idealbody, Это всмысле что выражается в этих процентах 41 - 45 ?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
idealbody:

Сегодня проходил тех. осмотр сообщили мне, что заднии амортизаторы бракованные. Если кто-нибудь понимает объясните пожалуйста.Сорри за качество у них такой принтер.
Так с данной бумажкой к ОД надо быстро ехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 21:52)
Онлайн
Сообщений: 0
походу с завода идет брак в задних амортах либо они слишком слабые...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
idealbody, чет я ваще не понял. может это разница тормозных сил (или как там они называются) по сторонам?
как вообще аморты проверяли? опиши процедуру тех. осмотра.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
я думаю гоняли машину на барабанах а там можно проверить все и тормозные усилия и подвеску
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
на барабанах подвеску? ну если только они все "буграми", я таких не встречал. обычно на барабанах только тормоза проверяют. посмотрим, что скажет idealbody.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
я думаю это не везде можно проверить но всеже, даже если чисто логически прикинуть при торможении что подвеска разве неработает????и нет никаких нагрузок на аморты и пружины?   есть и не слабая...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 22:31)
Онлайн
Сообщений: 0
idealbody, Может тоже давление по 3,6 в колесах? Проверь случай не единичный.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
СаняКурский:
я думаю гоняли машину на барабанах а там можно проверить все и тормозные усилия и подвеску
Все верно имено так. А что за проценты я не знаю.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Просто ряд барабанов, он сам сел за руль, тормазил резко и тресло пару раз. Сначала переднюю ось, затем заднюю. Ещё он сказал первый солярис такой.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Bangel:
idealbody, Может тоже давление по 3,6 в колесах? Проверь случай не единичный
Давление не проверял.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
х.з. я склонен считать, что на барабанах аморты толком не проверить. я бы вернулся на станцию тех. осмотра и попросил бы разъяснить этот момент и выданную бумагу, потом от этого и плясать.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
idealbody:
Давление не проверял.
Скорее всего в нем вся загвоздка. 3,6 любой авто превратит в табуретку с неработающими амморами.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Саня:
х.з. я склонен считать, что на барабанах аморты толком не проверить. я бы вернулся на станцию тех. осмотра и попросил бы разъяснить этот момент и выданную бумагу, потом от этого и плясать.
Тех. осмотр я получил, он сказал , что это не входит в проверку. Буду к дилеру обращаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 23:45)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
idealbody:
Скорее всего в нем вся загвоздка. 3,6 любой авто превратит в табуретку с неработающими амморами.
Завтра проверю, но с передними все в норме же.
Онлайн
Сообщений: 0
idealbody:

Сегодня проходил тех. осмотр сообщили мне, что заднии амортизаторы бракованные. Если кто-нибудь понимает объясните пожалуйста.Сорри за качество у них такой принтер.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если присмотреться то далее написано,разность АБС 4% вроде как...Внимание не обратили оси тресли вообще?Если рассуждать логически то это разность тормозных усилий,если машина с малым пробегом колодки просто ещё не притёрлись...И вобще когда он нажимал на тормоз задние колеса совсем не крутились?Или их всё таки срывало?При техосмотре желательно смотреть на монитор,когда тресут оси на мониторе высвечивается амморт схиматический каждый проверяют помоему отдельно,в конце тряски на мониторе могут загорется три цвета Зелёный-всё отлично,Жёлтый-хорошо,красный плохо и тех осмотр не будет пройдён...Желательно бы вспомнить всю процедуру тогда всё будет ясно!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 апреля 2011 в 01:35)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Стас:
Если присмотреться то далее написано,разность АБС 4% вроде как...Внимание не обратили оси тресли вообще?Если рассуждать логически то это разность тормозных усилий,если машина с малым пробегом колодки просто ещё не притёрлись...И вобще когда он нажимал на тормоз задние колеса совсем не крутились?Или их всё таки срывало?При техосмотре желательно смотреть на монитор,когда тресут оси на мониторе высвечивается амморт схиматический каждый проверяют помоему отдельно,в конце тряски на мониторе могут загорется три цвета Зелёный-всё отлично,Жёлтый-хорошо,красный плохо и тех осмотр не будет пройдён...Желательно бы вспомнить всю процедуру тогда всё будет ясно!
Я в машине сидел поэтому толком не могу ничего сказать и ещё фактор что я сидел с 6 утра в очереди и проскочил последним в 19 45 :)
На мониторе показал передняя ось зеленная была, задняя-красная.
Онлайн
Сообщений: 0
idealbody:

Стас:
Если присмотреться то далее написано,разность АБС 4% вроде как...Внимание не обратили оси тресли вообще?Если рассуждать логически то это разность тормозных усилий,если машина с малым пробегом колодки просто ещё не притёрлись...И вобще когда он нажимал на тормоз задние колеса совсем не крутились?Или их всё таки срывало?При техосмотре желательно смотреть на монитор,когда тресут оси на мониторе высвечивается амморт схиматический каждый проверяют помоему отдельно,в конце тряски на мониторе могут загорется три цвета Зелёный-всё отлично,Жёлтый-хорошо,красный плохо и тех осмотр не будет пройдён...Желательно бы вспомнить всю процедуру тогда всё будет ясно!
Я в машине сидел поэтому толком не могу ничего сказать и ещё фактор что я сидел с 6 утра в очереди и проскочил последним в 19 45 :)
На мониторе показал передняя ось зеленная была, задняя-красная.

Либо серьёзно перекачены задние колеса,либо надо ехать в ОД и разбиратся там!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS