Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Записался на диагностику в автомире-фили на среду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2011 в 17:20)
Онлайн
Сообщений: 0
Павка:

Вообщем коллеги понял я, что нет единства мнений по этому вопросу.Каждый выбирает исходя из собственных знаний, опыта и ошибок. И самое печальное, что если по дизелям в мануалах всё чётко, то практически все мануалы современных моделей не предписывают в разделах "запуск" каких- либо пауз. Я убеждён, что всё делал правильно! При медленном повороте ключа, машина обязана заводится( не берём в расчёт аномальные температуры) Интересно, что напишет Хёндай? smile
Так чтобы отчитаться))
Хёндай, не написал а позвонил (во вторник).Вообще понравилась быстрая реакция-второе обращение- моментальный ответ.
Позвонил представитель сервисной службы.Предельно корректен, максимально вежлив и т.п., если опустить 15 минутную лирику о том как должно быть- официальный ответ таков:
1.Запуск двигателя осуществлялся мной правильно в соответствии с разделом 5.
2.Ни дилер, ни производитель (и не прописано в инструкции) не гарантирует запуск двигателя с первого раза.
3. Если рекомендации дилера помогли, и автомобиль заводится, то так и делайте- это не противоречит разделу "Подготовка", а прохождение ТО-0 подтверждает исправность автомобиля и если будут проблемы с пуском и при этих рекомендациях- милости просим на гарантию.
Ну чтож после всех дискуссий я понял, что современный автомобиль, это как компьютер, котрому нужно некоторое время перед включением)) Значит так и сказал жене заводить.
p.s. свой автомобиль так и продолжаю запускать по старому (привычка!) joke
Онлайн
Сообщений: 0
DangeR:

у меня на пробеге 400 км появилась такая не приятность,коробка Автомат,при трогании с места,например когда тормоз потихоньку опускаешь и машина начитает потихоньку ехать, ( но тормоз ещё не опущен ) какой то скрежет не приятный,как будто колодки от дисков не правильно отходят,на скорости при торможении такого нету,только когда трогаешься и когда полностью останавливаешься,не у кого такой фигни нету? может кто подскажет,что это может быть.спасибо

у меня такая же фигня .официалы сказали что это нормально но меня честно это раздражает уже
Онлайн
Сообщений: 0
andrey101187:
у меня такая же фигня .официалы сказали что это нормально но меня честно это раздражает уже
Не, не, 100% нормально, ездил на разных авто с автоматом, везде так было
Онлайн
Сообщений: 0
У меня через 450 км. Сгорела панель приборов! shock Приехал к ОД . Хорошо что еще магнитолу не успел поставить а то бы все стрелки пали на это и ремонтируй за свой счет!(у ОД первым делом сообразили на магнитолу свалить не взглянув даже на автомобиль, потом конечно немного расстроились glasses),  При покупке авто, из навязанных допов сразу поставил сигналку, чтоб в будущем меньше геморроя было по поводу гарантии на электронику. После осмотра авто(которое длилось N-е кол-во часиков, механники в этом автосалоне очень "отзывчивые и расторопные") поставили диагнос -заводской брак. Обещали через неделю доставить панель и заменить. Через пару дней оказалось, что через неделю не получится т.к. в Москве нет панелей и надо заказывать в Питере, в связи с тем срок ремонта увеличивается на 45 дней! Меня такое положение дел вообще никак не устраивает, т.к. у меня вся работа завязана с авто! Вот так, не знаю что и делать, менеджер по работе с клиентами мне "распинается" что эта ситуация из ряда вон выходящая, мол они там все в "лепешку" бьются ради меня... но результатов нет, и между прочем заявил, что какой то клиент судился с ними и у него естественно ничего не вышло. Ощущения не однозначные какие то... если уж сразу начались косяки, что будет дальше? P.S. Знакомый работает в салоне по продаже поддержанных авто, там им один чувак пригнал Solaris последней комплектации на продажу, говорит начал сыпаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2011 в 21:43)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
diman:

У меня через 450 км. Сгорела панель приборов! shock Приехал к ОД (Агат Нижний Новгород). Хорошо что еще магнитолу не успел поставить а то бы все стрелки пали на это и ремонтируй за свой счет!(у ОД первым делом сообразили на магнитолу свалить не взглянув даже на автомобиль, потом конечно немного расстроились glasses),  При покупке авто, из навязанных допов сразу поставил сигналку, чтоб в будущем меньше геморроя было по поводу гарантии на электронику. После осмотра авто(которое длилось N-е кол-во часиков, механники в этом автосалоне очень "отзывчивые и расторопные") поставили диагнос -заводской брак. Обещали через неделю доставить панель и заменить. Через пару дней оказалось, что через неделю не получится т.к. в Москве нет панелей и надо заказывать в Питере, в связи с тем срок ремонта увеличивается на 45 дней! Меня такое положение дел вообще никак не устраивает, т.к. у меня вся работа завязана с авто! Вот так, не знаю что и делать, менеджер по работе с клиентами мне "распинается" что эта ситуация из ряда вон выходящая, мол они там все в "лепешку" бьются ради меня... но результатов нет, и между прочем заявил, что какой то клиент судился с ними и у него естественно ничего не вышло. Ощущения не однозначные какие то... если уж сразу начались косяки, что будет дальше? P.S. Знакомый работает в салоне по продаже поддержанных авто, там им один чувак пригнал Solaris последней комплектации на продажу, говорит начал сыпаться.
диман авто сейчас на якоре или на ходу?
Онлайн
Сообщений: 0
Забавно получается, обычно люди регистрируются для того,чтобы получить информацию перед покупкой - а тут товарищ зарегистрировался, чтобы написать как все плохо...более чем странно!
Онлайн
Сообщений: 0
шумахер:

diman:

У меня через 450 км. Сгорела панель приборов! shock Приехал к ОД (Агат Нижний Новгород). Хорошо что еще магнитолу не успел поставить а то бы все стрелки пали на это и ремонтируй за свой счет!(у ОД первым делом сообразили на магнитолу свалить не взглянув даже на автомобиль, потом конечно немного расстроились glasses),  При покупке авто, из навязанных допов сразу поставил сигналку, чтоб в будущем меньше геморроя было по поводу гарантии на электронику. После осмотра авто(которое длилось N-е кол-во часиков, механники в этом автосалоне очень "отзывчивые и расторопные") поставили диагнос -заводской брак. Обещали через неделю доставить панель и заменить. Через пару дней оказалось, что через неделю не получится т.к. в Москве нет панелей и надо заказывать в Питере, в связи с тем срок ремонта увеличивается на 45 дней! Меня такое положение дел вообще никак не устраивает, т.к. у меня вся работа завязана с авто! Вот так, не знаю что и делать, менеджер по работе с клиентами мне "распинается" что эта ситуация из ряда вон выходящая, мол они там все в "лепешку" бьются ради меня... но результатов нет, и между прочем заявил, что какой то клиент судился с ними и у него естественно ничего не вышло. Ощущения не однозначные какие то... если уж сразу начались косяки, что будет дальше? P.S. Знакомый работает в салоне по продаже поддержанных авто, там им один чувак пригнал Solaris последней комплектации на продажу, говорит начал сыпаться.
диман авто сейчас на якоре или на ходу?
на ходу, только вот приборы не работают вообще.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
diman:

шумахер:

diman:

У меня через 450 км. Сгорела панель приборов! shock Приехал к ОД (Агат Нижний Новгород). Хорошо что еще магнитолу не успел поставить а то бы все стрелки пали на это и ремонтируй за свой счет!(у ОД первым делом сообразили на магнитолу свалить не взглянув даже на автомобиль, потом конечно немного расстроились glasses),  При покупке авто, из навязанных допов сразу поставил сигналку, чтоб в будущем меньше геморроя было по поводу гарантии на электронику. После осмотра авто(которое длилось N-е кол-во часиков, механники в этом автосалоне очень "отзывчивые и расторопные") поставили диагнос -заводской брак. Обещали через неделю доставить панель и заменить. Через пару дней оказалось, что через неделю не получится т.к. в Москве нет панелей и надо заказывать в Питере, в связи с тем срок ремонта увеличивается на 45 дней! Меня такое положение дел вообще никак не устраивает, т.к. у меня вся работа завязана с авто! Вот так, не знаю что и делать, менеджер по работе с клиентами мне "распинается" что эта ситуация из ряда вон выходящая, мол они там все в "лепешку" бьются ради меня... но результатов нет, и между прочем заявил, что какой то клиент судился с ними и у него естественно ничего не вышло. Ощущения не однозначные какие то... если уж сразу начались косяки, что будет дальше? P.S. Знакомый работает в салоне по продаже поддержанных авто, там им один чувак пригнал Solaris последней комплектации на продажу, говорит начал сыпаться.
диман авто сейчас на якоре или на ходу?
на ходу, только вот приборы не работают вообще.
ты в каком районе давай словимся покалякаем
Онлайн
Сообщений: 0
diman:
У меня через 450 км. Сгорела панель приборов!  Приехал к ОД (Агат Нижний Новгород). Хорошо что еще магнитолу не успел поставить а то бы все стрелки пали на это и ремонтируй за свой счет!(у ОД первым делом сообразили на магнитолу свалить не взглянув даже на автомобиль, потом конечно немного расстроились ),  При покупке авто, из навязанных допов сразу поставил сигналку, чтоб в будущем меньше геморроя было по поводу гарантии на электронику.
А не могли в ОД намудрить с сигналкой и тем самым спровоцировать поломку панели приборов? Конечно в ОД не признаются, но мне кажется причина кроется в этом.
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

diman:
У меня через 450 км. Сгорела панель приборов!  Приехал к ОД (Агат Нижний Новгород). Хорошо что еще магнитолу не успел поставить а то бы все стрелки пали на это и ремонтируй за свой счет!(у ОД первым делом сообразили на магнитолу свалить не взглянув даже на автомобиль, потом конечно немного расстроились ),  При покупке авто, из навязанных допов сразу поставил сигналку, чтоб в будущем меньше геморроя было по поводу гарантии на электронику.
А не могли в ОД намудрить с сигналкой и тем самым спровоцировать поломку панели приборов? Конечно в ОД не признаются, но мне кажется причина кроется в этом.
Да я думал об этом, но ты прав ОД не будут на себя брать, им проще свалить на брак.
Онлайн
Сообщений: 0
шумахер:

diman:

шумахер:

diman:

У меня через 450 км. Сгорела панель приборов! shock Приехал к ОД (Агат Нижний Новгород). Хорошо что еще магнитолу не успел поставить а то бы все стрелки пали на это и ремонтируй за свой счет!(у ОД первым делом сообразили на магнитолу свалить не взглянув даже на автомобиль, потом конечно немного расстроились glasses),  При покупке авто, из навязанных допов сразу поставил сигналку, чтоб в будущем меньше геморроя было по поводу гарантии на электронику. После осмотра авто(которое длилось N-е кол-во часиков, механники в этом автосалоне очень "отзывчивые и расторопные") поставили диагнос -заводской брак. Обещали через неделю доставить панель и заменить. Через пару дней оказалось, что через неделю не получится т.к. в Москве нет панелей и надо заказывать в Питере, в связи с тем срок ремонта увеличивается на 45 дней! Меня такое положение дел вообще никак не устраивает, т.к. у меня вся работа завязана с авто! Вот так, не знаю что и делать, менеджер по работе с клиентами мне "распинается" что эта ситуация из ряда вон выходящая, мол они там все в "лепешку" бьются ради меня... но результатов нет, и между прочем заявил, что какой то клиент судился с ними и у него естественно ничего не вышло. Ощущения не однозначные какие то... если уж сразу начались косяки, что будет дальше? P.S. Знакомый работает в салоне по продаже поддержанных авто, там им один чувак пригнал Solaris последней комплектации на продажу, говорит начал сыпаться.
диман авто сейчас на якоре или на ходу?
на ходу, только вот приборы не работают вообще.
ты в каком районе давай словимся покалякаем
Автомобиль у ОД.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2011 в 21:42)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
диман посмотри у себя сообщения
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
diman, Выложи видео как машина заводится а приборка при этом не работает . Ато терзают смутные сомнения не троль ли ты. scratch
Онлайн
Сообщений: 0
вот заводской брак был-поворотники... а вот приборка улетела всего у одной машины(по форуму сужу) ..что то мне кажется что дело в сигналке...и корявых рук дилера...тем более это НН, знаю этот город-не удивлен что именно там такие косяки....
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят, я думал, что попал по адресу. Тема о первых погрешностях "сырого" авто. У кого какие обнаружились и т.п. А на меня тут обрушились с какими то подозрениями! Да пошли вы на хер со своими "тараканами". Видео выложи, а то х.. знает ты кто! Это вообще че? Да вот щас все брошу и поеду через весь город в салон снимать для тебя видео?! Спасибо тем, кто хоть посочувствовал. Всем удачи!
Онлайн
Сообщений: 0
diman, Может не авто сырое, а руки у установщиков сигналок, предпродажных подготовщиков и поставщиков деталей.
Онлайн
Сообщений: 0
1.диман, почему ты, когда регистрировался отметил город нижний новгород, а сам пишешь что из москвы? или
2.как может сыпаться автомобиль, который только пару месяцев как выпускаеться? за это время даже жигули не сыпяться....
ты просто тролль))))или лютый сторонник логана\сандеро....
Онлайн
Сообщений: 0
diman
А обязательно всех посылать? Тебе кажется сказали самую очевидную проблемы, скорее всего у ОД руки из жопы и поставили через то же место сигналку, поэтому и глюк. Та проблема, которую ты описываешь единственная и никто за пару месяцев ничего подобного не писал, значит косяк не хронический, а в конкретной модели, причем с большой долей вероятности к самому Солярису не имеет никакого отношения. Нужно ехать в ОД и мылить им мозг. Если бы они начали лично мне пытаться что-то втирать, то я бы им пригрозил за такие дела. Вопрос всегда решает и недобросовестного ОД тоже можно заставить все сделать. Зачастую они не будут рисковать из-за одного несчастного клиента.
Онлайн
Сообщений: 0
[quote=diman
[quote


Необращай внимание на параноиков и людей не читающих внимательно переписку, люди потратили деньги на машинку и тема "неисправности и ТО" для них соль на ..... По вопросу данной поломки было бы интересно прочитать продолжение истории ведь сколько уже раз говорили что ОД постоянно ставят косячно сигнализации. На форуме уже на горячую линию сообщали, чего и тебе советую. У меня анотация по сход развалу была , так уже обзвонились, как все ли нормально?. Вобщем напишешь что дальше не троль, не напишеш тролем будеш)))).Удачи.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 11:35)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
diman, Блин,какой обидчивый попался laugh И видео не для меня,а для всех.Проблема у тебя уж очень эксклюзивная,отсюда и сомнения.Вот взял бы и развеял их,обломал бы нас не доверчивых. smile Ничего личного.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
шумахер, Ну что,Диман вышел на связь?
Онлайн
Сообщений: 0
Проблема в субботу вылезла. Просто так в какой-то момент перестали работать дворники в прерывестом режиме. Причём в обычном и быстром режиме работают без проблем. Также, если нажимать вниз, чтобы дворники сработали разово, они включаются, но как только отпускаешь они останавливаются там, где были в момент отжатия рычажка. Если на себя потянуть, форсунки брызгают, но дворники не работают. Приехал в Автомир, где брал (на Дмитровке), т.к. рядом проезжал. На улице как раз снег валил мокрый, я надавил, что ехать дальше так не могу и вообще непонятно, вдруг они полностью работать перестанут...в общем приняли без очереди, сказали, что переключатель сломался - под замену. В наличии не оказалось, вроде в течение недели должны привезти. Только у меня сомнения какие-то на счёт этого, может это реле тупит? Оно где находится?. Ни у кого подобных проблем не было? Ветку читал, вроде не нашёл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2011 в 12:01)
Онлайн
Сообщений: 0
Интересно,а вы что хотели?
Солярик машина ещё сырая.
Толком на ней километраж ещё не кто не откатал.
Смотрю у многих куча проблемм повылазили.
Онлайн
Сообщений: 0
headhunter:

Интересно,а вы что хотели?
Солярик машина ещё сырая.
Толком на ней километраж ещё не кто не откатал.
Смотрю у многих куча проблемм повылазили.

Да я в общем-то не жду чуда, всё понимаю. Просто хочу решить проблему по-скорее и всё. В целом машина мне всё равно нравится и я не разочарован. Это не такие уж и серьёзные проблемы. Лишь бы двиган не стуканул или горобку не разорвало гидроударом ))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS