Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 279
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
а вот и не во всех машинах он шипит!!!!
у некоторых вообще не пищит, у некоторых чуть тише у других громче
явно так не должно быть
сам сверял свисты у 10 соликов от разных дилеров.....почему то не свистели машины от RRT ....мб совпадение?
Онлайн
Сообщений: 0
и это не бензанасос а абсорбер или както так он пишется-находиться там же по близости
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Сегодня друг ездил на ТО-0.Заменили ему рычажок включения поворотников,ещё ему нужно было поправить положение руля(при движении прямо руль был чуть повёрнут).Мастер-приёмщик ему сказал:"Сейчас мы поправим настройки датчика положения ЭЛЕКТРОусилителя руля" shock На замечание что на Солике стоит ГУР,мастер продолжал настаивать что стоит ЭУР.В итоге друг поспорил с мастером:"Если откроем капот и там обнаружим бачок ГУРа,вы мне подключите антирадар бесплатно,что бы работал не от прикуривателя".В результате уехал с переподключённым антирадаром. laugh Вот такие бывают "мастера" у ОД.А вообще на исправной машине нет смысла ехать на ТО-0,так как они делают только визуальный осмотр.Т.Е.ничего не протягивают.(Ключ Авто,Краснодар).
Онлайн
Сообщений: 0
[dimon05]Очень сомнительно что вы смогли повлиять каким то действием на углы установки колес уже после ТО-0.
Даже если это не сход развал а брак резины (а весьма вероятно судя по отзывам так и есть), ОД разве за это не отвечает? В пункте 1.4 гарантии есть оговорка "Информацию по условиям гарантии для данных комплектующих (шин) вы сможете получить у авторизованных сервисных партнеров Хёндай (Hyundai)".
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 апреля 2011 в 00:05)
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:

Вроде как при наборе, но ооочень плавном наборе, если так можно выразиться.

Интересная ситуация. Выход у Вас только один: езжайте к Дилеру, настаивайте на регулировке углов схождения ( в Вашем случае) и ОБЯЗАТЕЛЬНО при этом просите распечатку показаний стенда (предоставить её Вам  обязаны). В любой распечатки, указываются как эталонные, так и показание данных углов, именно вашего авто. Путём банального сравнения можно сделать заключения о правильных или с отклонением показаний ( обязательно учитывайте при этом максимально допустимую погрешность от эталона, она прописана в скобках). Если показания на Вашем авто соответствуют, вторым шагом - необходимо поменять передние колёса местами (с право на лево), обратите внимание при этом на Вашу резину, если шины имеют направление (направленный рисунок корта, на шине обозначается стрелкой и аббревиатурой Rotation), то придется "перекидывать" шины. Соответственно обязательно проверить давление в шинах. Если все эти процедуры не помогут, тогда это уже серьёзно. Но это уже совсем другая "история".
Удачи!!!
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Сегодня друг ездил на ТО-0.Заменили ему рычажок включения поворотников,ещё ему нужно было поправить положение руля(при движении прямо руль был чуть повёрнут).Мастер-приёмщик ему сказал:"Сейчас мы поправим настройки датчика положения ЭЛЕКТРОусилителя руля" shock На замечание что на Солике стоит ГУР,мастер продолжал настаивать что стоит ЭУР.В итоге друг поспорил с мастером:"Если откроем капот и там обнаружим бачок ГУРа,вы мне подключите антирадар бесплатно,что бы работал не от прикуривателя".В результате уехал с переподключённым антирадаром. laugh Вот такие бывают "мастера" у ОД.А вообще на исправной машине нет смысла ехать на ТО-0,так как они делают только визуальный осмотр.Т.Е.ничего не протягивают.(Ключ Авто,Краснодар).

К сожалению в массе автосервисов нашей необъятной страны, подобных "мастеров" попадается многовато. И это печально!
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:

и это не бензанасос а абсорбер или както так он пишется-находиться там же по близости

Абсорбер свистеть не может, ибо данный девайс предназначен для соответствия экологическим нормам. Никакого влияния на работу двигателя не оказывает. Главное - чтобы подсоса воздуха не было в его соединениях.
Работает он так:с бензобака пары бензина(особенно летом),поглощает уголь (коим наполнен данный девайс) на своей поверхности ,накапливая их .затем через клапан вентиляции топливного бака пары проходят в впускной коллектор, сам адсорбер снизу как-бы открыт, ( что-бы при не исправности клапана бак не сплющило) а сверху пары ----но это все больше для экологии.
Онлайн
Сообщений: 0
Так может это и есть этот подсос воздуха?
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:

Так может это и есть этот подсос воздуха?

Не думаю, этот самый адсорбер скорее еще нужен и для, того, чтобы открыть крышку бака можно было без проблем, поскольку всасывая пары, давление создаваемое внутри бака при испарении топлива снижается, что дает возможность легче открыть пробку бака. Ну во всяком случае, я так полагаю. Могу и ошибаться...
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег 700 пока вроде переключатели работают и бензонасос не слышно. Короче пока ноу проблем.
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
был сегодня на то-0 машину сполоснули сверху заглянули в салон сказали всё окей можете забирать эта процедура заняла два часа я в шоке,а я им как путним проверьте аморты задние,сцепление,итог выдали заключение видимых дефектов не обнаружено, на словах мастер сказал когда развалится или отвалится тогда и заменим,гарантия у вас большая,ладно хоть денег не попросили                           проходил в авто-лидер в екате обидно что когда домой поехал чуть прав не лишили за обгон под знак с выездом на встречку,ладно гаишник нормальный попался рубль взял и отпустил
Онлайн
Сообщений: 0
Lensu:

NickFire:

Так может это и есть этот подсос воздуха?

Не думаю, этот самый адсорбер скорее еще нужен и для, того, чтобы открыть крышку бака можно было без проблем, поскольку всасывая пары, давление создаваемое внутри бака при испарении топлива снижается, что дает возможность легче открыть пробку бака. Ну во всяком случае, я так полагаю. Могу и ошибаться...
Не совсем так. То, что ты описал, контролирует клапан бензобака, такой тоже имеется. Хотя бывают моменты (не всегда, ибо сложная система со своими причудами), когда адсорбер засорен, (уголь перестает пропускать) - клапан начинает хандрить, но это сюда, уверен, не относится, ибо новые авто как никак.  общем нужно машинки с данными проблемами смотреть на месте, так сказать в живую. Теоретически можно сделать массу выводов. Факт на лицо: не у всех авто, (Солярисов) наблюдается подобное поведение (звук в районе бензонасоса).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2011 в 13:14)
Онлайн
Сообщений: 0
шумахер1:

был сегодня на то-0 машину сполоснули сверху заглянули в салон сказали всё окей можете забирать эта процедура заняла два часа я в шоке,а я им как путним проверьте аморты задние,сцепление,итог выдали заключение видимых дефектов не обнаружено, на словах мастер сказал когда развалится или отвалится тогда и заменим,гарантия у вас большая,ладно хоть денег не попросили                           проходил в авто-лидер в екате обидно что когда домой поехал чуть прав не лишили за обгон под знак с выездом на встречку,ладно гаишник нормальный попался рубль взял и отпустил
Повезло тебе брат. Впредь будь осторожнее. А по поводу ТО-0, удивляться нечему - дилетанты!!!
Онлайн
Сообщений: 0
alex70:

[dimon05]Очень сомнительно что вы смогли повлиять каким то действием на углы установки колес уже после ТО-0.
Даже если это не сход развал а брак резины (а весьма вероятно судя по отзывам так и есть), ОД разве за это не отвечает? В пункте 1.4 гарантии есть оговорка "Информацию по условиям гарантии для данных комплектующих (шин) вы сможете получить у авторизованных сервисных партнеров Хёндай (Hyundai)".

Ничего не остается как ехать в нормальный сервис где реально сделают сход-развал. Придется ждать пока у них данные не появятся.
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня с 3го раза исправили увод вправо. Мастер сказал, что только переставили колеса. Домой приехал радостней чем в день покупки :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
comanch:

Сегодня с 3го раза исправили увод вправо. Мастер сказал, что только переставили колеса. Домой приехал радостней чем в день покупки :)

ну вот .а ты голову всем разломал.
колёсы гавно оказались.....
Поздравляю!!!!!!!
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78, с чем "поздравляю"? С тем, что колеса говном оказались? laugh
Онлайн
Сообщений: 0
AnnaTolevna:

kisot78, с чем "поздравляю"? С тем, что колеса говном оказались? laugh

я думаю с тем, что причина оказалась банальна и не страшна, чем могла бы быть на самом деле
если это и только это было причиной - то это просто отлично )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Гром:

AnnaTolevna:

kisot78, с чем "поздравляю"? С тем, что колеса говном оказались? laugh

я думаю с тем, что причина оказалась банальна и не страшна, чем могла бы быть на самом деле
если это и только это было причиной - то это просто отлично )

Спасибо Гром!!!!!
типично женский вопрос.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Вот такая "ШИНА ДЕ ЛЯ РЕЗИНА" получаеться, может на радостях закроем тему НЕИСПРАВНОСТИ и ТО laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2011 в 21:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот изначально было у меня желание поменять резину. Пожалуй все таки не откажусь от него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2011 в 22:41)
Онлайн
Сообщений: 0
alex70:

Вот такая "ШИНА ДЕ ЛЯ РЕЗИНА" получаеться, может на радостях закроем тему НЕИСПРАВНОСТИ и ТО laugh

Что, с  этого момента все неисправности прекращаются, а если что и появится,поменяем колёса местами и опять всё будет О-кей?
  Ну а ТО, конечно теперь вообще нафиг никому не нужно.
Онлайн
Сообщений: 0
Наконецто определил что за слабый стук у лобового стекла, который слышен, когда проезжаешь кочки. Я думаю стучит либо торпеда об лобовое стекло, либо пластиковая накладка снаружи лобового стекла у дворников. Даже придумал пути решения. Между торпедой и лобовым стеклом засунуть резиновый вставыш, а между пластиковой накладкой и лобовым стеклом смазать что-нибудь силиконовым. Кто, что думает по этому поводу? Чем лучше смазывать?
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

comanch:

Сегодня с 3го раза исправили увод вправо. Мастер сказал, что только переставили колеса. Домой приехал радостней чем в день покупки :)

ну вот .а ты голову всем разломал.
колёсы гавно оказались.....
Поздравляю!!!!!!!
Спасибо, но не факт, что они перекинули только колеса. За 3 часа, что меня небыло можно многое сделать. Теперь жду когда позвонят для исправления антикора :)
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Наконецто определил что за слабый стук у лобового стекла, который слышен, когда проезжаешь кочки. Я думаю стучит либо торпеда об лобовое стекло, либо пластиковая накладка снаружи лобового стекла у дворников. Даже придумал пути решения. Между торпедой и лобовым стеклом засунуть резиновый вставыш, а между пластиковой накладкой и лобовым стеклом смазать что-нибудь силиконовым. Кто, что думает по этому поводу? Чем лучше смазывать?
Если сможешь подлезть (будет доступ), ту лучше графитовой смазкой (её не вымывает), а если нет, то силиконовым спреем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS