Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 163
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
В момент когда загораются лампочки идет диагностика всех датчиков. Лучше подождать пока контроллер соберет всю информацию.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV, Ну тут спорный момент. Раздел 5 стр6 называется "Запуск двигателя", где чётко из 4 пунктов определяется хронология действий водителя- нигде ни про какие паузы, лампочки ничего нет. А стр 3 не указывает какое количество времени ключ должен быть в положение ON. Мне например достаточно промежуточной 0,5 сек, чтобы увидеть, что контрольные лампы зажглись т перевести ключ в дальнейшее положение. Но не 5 секунд же! И почему  у меня все машины запускались именно так?
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

Павка
Кстати насчет старта в таком стиле. Я почему-то всегда думал, что нельзя сразу прокручивать, а действительно надо подождать пока погасунт определенные лампочки, а потом запускать. Собсно ВСЕГДА на любых авто так и делал xD. Хз, мне отец так сказал когда-то очень давно и с тех пор так всегда и делаю. Причину сейчас точно не назову, давно это было. При этом когда езжу с другими, то всегда вижу, что они ничего не ждут и сразу проворачивают ключ. Даже не знаю, кто тут прав Оо.

У меня ваз 21101 так там после первого поворота ключа загараються лампочки тоесть вкл зажигание начинает работать бензонасос и после характерного шелчка примерно через 5 сек можно повернуть на старт заводится двигатель...так впринципе на всех инжекторах..и нечего тут удивительного нет пока не создасться давление в топлевной рампе и не будет поступать бензин нечего заводиться не будет
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:
А что касается потёртости на бампере и болтающейся заглушки, то Вы же сами сказали "жена ездит"!
Это даааа! С этим согласен. Правда по пробегу больше стоит, чем ездит laugh . Но проведя "внутренне расследование" не выяснил каких-либо повреждений. Ей-то всё равно-т.к устранение неудобств это моя прерогатива laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Павка, 200руб за мойку на ТО  в дакаре???
если так то хочу тебя обрадовать-мойка бесплатна ))) это их проблемы в каком ввиде они загоняют машину в свой бокс...
мне помыли бесплатно в том же самом дакаре только в другом салоне
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:

Павка, 200руб за мойку на ТО  в дакаре???
если так то хочу тебя обрадовать-мойка бесплатна ))) это их проблемы в каком ввиде они загоняют машину в свой бокс...
мне помыли бесплатно в том же самом дакаре только в другом салоне
Технологическая, да бесплатно. Предложили нормальную с шампунем и ковриками, т.к авто было очень грязное, согласился.
Онлайн
Сообщений: 0
Павка:

Solyaris-STV, Ну тут спорный момент. Раздел 5 стр6 называется "Запуск двигателя", где чётко из 4 пунктов определяется хронология действий водителя- нигде ни про какие паузы, лампочки ничего нет. А стр 3 не указывает какое количество времени ключ должен быть в положение ON. Мне например достаточно промежуточной 0,5 сек, чтобы увидеть, что контрольные лампы зажглись т перевести ключ в дальнейшее положение. Но не 5 секунд же! И почему  у меня все машины запускались именно так?

Вы правильно говорите, этот раздел называется "Запуск двигателя", но перед ним есть раздел "Перед запуском двигателя", на стр. 3.
Кроме того, на стр. 48 (раздел 4) указывается:
"Контрольные и индикаторные
лампы

При повороте ключа зажигания в поло-
жение oN происходит проверка
исправности всех контрольных ламп
(не следует запускать при этом двига-
тель
)." и далее по тексту говорится о том, через какой промежуток времени гаснет конкретная индикаторная лампа в нормальном состоянии (3-6 сек).
Хотя соглашусь с Вами в том, что следовало бы в руководстве изложить обсуждаемый аспект более внятно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 22:01)
Онлайн
Сообщений: 0
согласен с постами выше)после поворота ключа лучше выждать 3-5 секунд, это относится к большинству машин,вертеть сразу ключ можно на карбе )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
С одной стороны вроде надо подождать пока насос создаст давление,а с другой Фемели заводится сразу после нажатия кнопки СТАРТ.Сам заводил.http://www.youtube.com/watch?v=gvoQ_7bnhrg&feature=player_detailpageМожет давление в топливной системе на самом деле не сбрасывается?
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:
Хотя соглашусь с Вами в том, что следовало бы в руководстве изложить обсуждаемый аспект более внятно!
Очень с Вами соглашусь в этом. Чётко и понятно, а не взаимоисключаеще д.б. прописано.
Solyaris-STV:
Контрольные и индикаторные
лампы
А это раздел "Характеристики автомобиля", не имеющее отношение к запуску, толко описывающее чкрез сколько, что гаснет и , что означает.

При повороте ключа зажигания в поло-
жение oN происходит проверка
исправности всех контрольных ламп
Solyaris-STV:
не следует запускать при этом двига-
тель)."
- но это в этом разделе логично- если запустить ничего не проверишь.
Коллеги с инструкцией не убеждён- чёткости нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 22:18)
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
С одной стороны вроде надо подождать пока насос создаст давление,а с другой Фемели заводится сразу после нажатия кнопки СТАРТ.Сам заводил.http://www.youtube.com/watch?v=gvoQ_7bnhrg&feature=player_detailpageМожет давление в топливной системе на самом деле не сбрасывается?


незабывайте  что в фэмили совсем другой принцип работы ключа
Онлайн
Сообщений: 0
а еще вам посоветую лучше выжидать 3-5 секунд потом пускать двигатель, т.к. гарантия на топливное оборудование т..е форсунки и бензонасос  5 тыс. км ,неисключено что насос втыкнет через год другой "моментальных пусков"...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 22:25)
Онлайн
Сообщений: 0
Мда странно что человек со стажем 15 лет не знает элементарно как завести автомобиль... Тут же все просто... Даже слишком...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 22:26)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
а мне наоборот бывалые говорили, что "с паузой" надо заводить если авто стояло больше двух суток. примерно за это время давление в системе падает. а дрюкая несколько раз в день заводом "с паузами", вы только приближаете смерть диафрагмы, которая под создавшимся давлением дает команду на отключение насоса.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
а мне наоборот бывалые говорили, что "с паузой" надо заводить если авто стояло больше двух суток. примерно за это время давление в системе падает. а дрюкая несколько раз в день заводом "с паузами", вы только приближаете смерть диафрагмы, которая под создавшимся давлением дает команду на отключение насоса.

это зависит от устройства топливной системы! если регулятор давления стоит на  топливной рампе то давление буит падать после каждой остановки двигателя, кау устроено на солярисе я х.з..  знаю что только на тазу после поворота ключа загораються лампы диагностики и рабоает наосо 2-3 сек ка только лампы гаснут тут же останавливаеться насос и можно заводить....проездил так 5 лет на инжекторе проблем с насосом небыло.... думаю тожсамое и на солярисе
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Мда странно что человек со стажем 15 лет не знает элементарно как завести автомобиль... Тут же все просто... Даже слишком...
Вы знаете... Сегодня в мире автомобилей есть много моделей, где запуск бензонасоса завязан на датчик коленвала, т.е бензонасос включается при срабатывании стартера. В 99.9 % случаев исправный автомобиль заведётся при медленном повороте ключа в положении СТАРТ(попутно глянув зажглись ли лампы), а именно так я всегда завожу двигатель и демонстрировал это сервисмену.
И почему в мануалах например чёткий порядок по дизелю, один из пунктов- жди нагрев, а по бензиновым домысливай сам?
Онлайн
Сообщений: 0
на датчик коленвала, т.е бензонасос включается при срабатывании стартера.  такая система была на "мониках" в 90 годах на опелях или фольцах где на против заслонки стояла одна форуснка))) самый древний инжектор) сейчас на большенстве автомобилей используются очень хитрые и производительные форсунки которые будут работать только при определнном давлении еще до пуска двигателя либо тупо неоткрюся до конца и мотор буит неровно работать либо буит заводиться по5-10 секунд
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 22:53)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СаняКурский,
1.При чем здесь принцип работы ключа,если пауза нужна для создания давления в топливной системе?(так ли это?)
2.Выдержать 3-5 секунд между какими действиями?В Фемели выжал сцепление,нажал кнопку и сразу завелась.А если делать паузу,то надо нажать кнопку без сцепления(просто включится зажигание),подождать,а потом нажать с выжатым сцеплением.Так предлагаешь?Целый ритуал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 23:02)
Онлайн
Сообщений: 0
Вообщем коллеги понял я, что нет единства мнений по этому вопросу.Каждый выбирает исходя из собственных знаний, опыта и ошибок. И самое печальное, что если по дизелям в мануалах всё чётко, то практически все мануалы современных моделей не предписывают в разделах "запуск" каких- либо пауз. Я убеждён, что всё делал правильно! При медленном повороте ключа, машина обязана заводится( не берём в расчёт аномальные температуры) Интересно, что напишет Хёндай? smile
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:

stepashka, значит и у меня такой проблемы (тьфу, тьфу, тьфу) пока нет. Последние цифры VIN: 004832
Слишком не радуйся, со временем появится, у меня VIN 0072**, и при пробеге 4600 с таким касячком сталкивался, кстати обратите внимание на подшипники передних ступиц (появился люфт на правом после 1500км, на левом после 2700 км пробега), мне сделали заказ на завод сразу 2-х под замену, срок месяц.
Онлайн
Сообщений: 0
а вот они должны гореть(при включении ближнего, габаритных огней) или они для красоты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2011 в 12:12)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
для красоты, типа просто отражатели
Онлайн
Сообщений: 0
надо сделать чтоб горели )))
Онлайн
Сообщений: 0
graf:

Solyaris-STV:

stepashka, значит и у меня такой проблемы (тьфу, тьфу, тьфу) пока нет. Последние цифры VIN: 004832
Слишком не радуйся, со временем появится, у меня VIN 0072**, и при пробеге 4600 с таким касячком сталкивался, кстати обратите внимание на подшипники передних ступиц (появился люфт на правом после 1500км, на левом после 2700 км пробега), мне сделали заказ на завод сразу 2-х под замену, срок месяц.

Добрые люди... crazy
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:
надо сделать чтоб горели )))
Если только поджечь...   crazy
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS