Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 315
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Rex_The_Dog:
Кто знает пищит ли индикатор пассажирского (переднее сидение) ремня если пассажир не пристёгнут ?  А то у меня что то  он не пищит.
У меня сначала не пищит, как начинаешь движение сек через 10-20 начинает пищать, и не замолкает пока не пристегнёшься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2011 в 10:19)
Онлайн
Сообщений: 0
возможно сигнализация непристёгнутого ремня водителя, как звуковая так и индикация на панели приборов(моргание), начинает работать, если автомобиль разогнался более 10км/ч., а до 10км/ч звукового сигнала нет?
Онлайн
Сообщений: 0
На панели приборов моргает сразу, звуковой сигнал да скорей всего после разгона свыше 10-15 км/ч.
Онлайн
Сообщений: 0
Rex_The_Dog:

Кто знает пищит ли индикатор пассажирского (переднее сидение) ремня если пассажир не пристёгнут ?  А то у меня что то  он не пищит.
Я знаю. Не пищит. А вообще полезно инструкцию читать.
Более того, если присмотреться к замку системы ремня безопасности у водителя (то, куда втыкается), то можно заметить, как от него идёт проводочек в чёрной гофре. От замка пассажира такого проводочка не идёт, что как бы намекает...

Алексей:

У меня пищит чуть чуть и потом затыкается.
Ты точно говоришь про пассажирское сиденье?

Петрович:

возможно сигнализация непристёгнутого ремня водителя, как звуковая так и индикация на панели приборов(моргание), начинает работать, если автомобиль разогнался более 10км/ч., а до 10км/ч звукового сигнала нет?
А может инструкцию почитать?
А если нет такой возможности, то спросить конкретно у владельцев?
Онлайн
Сообщений: 0
"При езде с непристёгнутым ремнём безопасности на скорости свыше 9 км/ч мигает соответствующая контрольная лампа. Мигание прекращается после снижения скорости ниже 6 км/ч. При езде с непристёгнутыс ремнём безопасности на скорости свыше 20 км/ч примерно на 100 секунд включается предупредительный зуммер. Контрольная лампа мигает."
— из надёжного источника

Индикатор на приборной панели после пуска двигла горит ещё 20 секунд всегда, как бы напоминая на всякий случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2011 в 11:21)
Онлайн
Сообщений: 0
Не внимательно вопрос прочитал, извините за дезинформацию, пассажирское не пищит, могу сказать точно.
Онлайн
Сообщений: 0
Описываю свою ситуэйшин:
1. Левая передняя подкрылка (локер?) спереди, где кончается сама арка, имеет такую горизонтальную плоскость, которая двумя крепёжными элементами крепится к бамперу. Так вот эти два крепёжных элемента отсутствовали. Сама подкрылка держится нормально, но вот эта штукенция болтается. С утра это увидел, а днём не знаю от чего (скорее всего ветром подцепило) её выгнуло, и пока я останавливался, её изрядно потёрло об асфальт.
Более чем вероятно, что косяк единичный (с правой стороны всё закреплено). На выходных загоню на яму, более детально осмотрю. Хочу предъявить ОД на ТО-0.
2. Шум бензонасоса. Склоняюсь, что так и должно быть. Скажу лишь, что шум довольно приличный. Сначала подумал, что травит газ какая-нить муфта выхлопной системы. Кажется, что шум уменьшается/пропадает, когда заливаешь полный бак.
3. За два дня владения авто один раз мокрой, потом сухой тряпками помыл ветровое стекло. Имея опыт мытья машины специально лил много воды, не тёр по сухому, использовал мягкие тряпки. Но вечером обнаружил характерные мелкие царапины на лобовухе. Не совсем верю, что это я поцарапал, но и в салоне при приёмке ничего такого не обнаружил (плохо смотрел?). Собственно, вопросы: кто нибудь сталкивался? Есть опыт полировки стекла?
Онлайн
Сообщений: 0
У меня странно включается первая передача и еще более не четко задняя (может я придираюсь после хонды 2001года - просто не думал что будет хуже)
Онлайн
Сообщений: 0
был сегодня в дакаре по поводу поворотника...
все одобрили-замену-но попросили в другой день чтоб смог приехать человек С ЗАВОДА и лично осмотреть проблему!!!!
озоботились они этой проблемой)))
вот только работаю я на этой недели-перенесу все это на след неделю
Онлайн
Сообщений: 0
SERY:

Espander:

плохо закрывается багажник - надо каписально хлопнуть чтоб заврылся......
В крышке багажника по бокам есть две крутящиеся резиночки, вот их и надо отрегулировать (скорее всего закрутить на пару оборотов) и всё будет закрываться!!!

любопытно! спасибо за подсказку - надо обязательно поглядет!
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
владельцы СОЛО СКАЖИТЕ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЗАМЕНА МАСЛА И ЧТО ЗАЛИТО С НОВЬЯ
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
шумахер:

владельцы СОЛО СКАЖИТЕ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЗАМЕНА МАСЛА И ЧТО ЗАЛИТО С НОВЬЯ
Тебе ОД сами скажут. А вообще, через год. но я бы заменил через 10000км. Залито по идеи минералка.
Онлайн
Сообщений: 0
минералку льют только в наши автомобиль с завода) а заграницей минералка продаеться и покупаеться исключительно для дряхлых автомобилей из за большей вязкости) забудьте про сказки обкатки на минералке) это оноситься только к вазу) поэтому масло и меняют на 2500 на тазах....  в соляре 5на 20 синтетика
Онлайн
Сообщений: 0
гдето в инете гуляют фото как тип ливнум минералки в мотор гетца и что было через неделю))))
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
СаняКурский:

минералку льют только в наши автомобиль с завода) а заграницей минералка продаеться и покупаеться исключительно для дряхлых автомобилей из за большей вязкости) забудьте про сказки обкатки на минералке) это оноситься только к вазу) поэтому масло и меняют на 2500 на тазах....  в соляре 5на 20 синтетика

САНЯ 100ПУДОВО СИНТЕТИКА ОТКУДА ИНФО .ТОГДА ЗАМЕНА ЧЕРЕЗ 15000
Онлайн
Сообщений: 0
http://autokadabra.ru/post/43292/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2011 в 21:24)
Оффлайн
Омск
Сообщений: 1
Здравствуйте.
Такая проблема: при езде при прохождении неровностей или стыков в панели появляется стук. Сначала думал, что установщики сигнашки что-то не прикрепили, но теперь склоняюсь к тому, что стучит где то пластик. Стук идет спереди ближе к лобовому стеклу(возможно стучит пластик обогрева лобового стекла). Панель пытаюсь как-нибудь пошатать, но никаких стуков не слышу.
У кого-нибудь есть такая проблема, или я один такой "счастливчик"?
Бежевый 1,6 Optima + расширенный + АКПП
Онлайн
Сообщений: 0
Diman:
3. За два дня владения авто один раз мокрой, потом сухой тряпками помыл ветровое стекло. Имея опыт мытья машины специально лил много воды, не тёр по сухому, использовал мягкие тряпки. Но вечером обнаружил характерные мелкие царапины на лобовухе. Не совсем верю, что это я поцарапал, но и в салоне при приёмке ничего такого не обнаружил (плохо смотрел?). Собственно, вопросы: кто нибудь сталкивался? Есть опыт полировки стекла?
Корейское стекло очень мягкое. Сделал сильные царапины на акценте так - несколько незаметных песчинок и готово. Говорят, что полировать бесполезно, т.к. на водительском месте все равно будет мешать.
Зато сколы от камушков за 8 лет так и не разошлись по стеклу трещинками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2011 в 07:16)
Онлайн
Сообщений: 0
Ничего не стучит.
Но и никто не лазил пока в авто, ни какие криворукие горе мастера.
Онлайн
Сообщений: 0
dodik:

Корейское стекло очень мягкое...

Спасибо, тоже где-то слышал, что легко царапается.
Но дворники-то почему-то не царапают, хотя под них тоже песчинки попадают?
И что-же, стекло не мыть никогда?
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
привет соляроводом пару-тройку дней писал про посторонние шумы которые пропадали при выжиме сцепления, вчера загнал на мойку и о чудо после мойки шумы исчезли мойщик сказал что уменя всё днище вместе с защитой покрыто большой коркой льда видимо это и было причиной скрежета
Онлайн
Сообщений: 0
Diman:

dodik:

Корейское стекло очень мягкое...

Спасибо, тоже где-то слышал, что легко царапается.
Но дворники-то почему-то не царапают, хотя под них тоже песчинки попадают?
И что-же, стекло не мыть никогда?
Мыть как раз можно, а вот дворниками посуху тереть не стоит. Ну а с "пескоструем" ничего не сделаешь, приходится мириться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
ветровое стекло можно забронировать. (правда думаю не дешево это будет) зато практично
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
после всех 525 сообщений какой делаем вывод-все хорошо или не очень.по моему пробеги нулевые а придирок десятки,и большинство ерундовые .пишите у кого пробег больше 3000км,а то с такими проблемами до то1 не доживешь,а то0-это полный развод или кто-то не уверен в соло?так что всякий бред не чего писать ,а то как не обидно но самый популярный раздел неисправности мы что покупаем б,у и то в б,у такого нет.так что желаю всем владельцам супер-соло не заходить на эту страницу минимум до 100000пробега.всем удачи!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
шумахер1:

привет соляроводом пару-тройку дней писал про посторонние шумы которые пропадали при выжиме сцепления, вчера загнал на мойку и о чудо после мойки шумы исчезли мойщик сказал что уменя всё днище вместе с защитой покрыто большой коркой льда видимо это и было причиной скрежета

Это радует v .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS