Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 343
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
SMIT:

шумахер1:

привет соляроводом пару-тройку дней писал про посторонние шумы которые пропадали при выжиме сцепления, вчера загнал на мойку и о чудо после мойки шумы исчезли мойщик сказал что уменя всё днище вместе с защитой покрыто большой коркой льда видимо это и было причиной скрежета

Это радует v .

Да уж! rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Если кому интересно: сегодня позвонили из Рольфа и пригласили на заменю поворотника. В субботу поеду к ним. (ждал прихода переключателя 10 дней)
Онлайн
Сообщений: 0
Мне из дакара замену на второй день предложили после осмотра,но я работаю-не до них,во вторник меняю, приедут с завода даже смотреть)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
NickFire:

Мне из дакара замену на второй день предложили после осмотра,но я работаю-не до них,во вторник меняю, приедут с завода даже смотреть)

Ну видать вам поближе к поставщику ;)
Я в Рольфе первым оказался с этим косяком и они вроде как заказывали его...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
lazarus:
Если кому интересно: сегодня позвонили из Рольфа и пригласили на заменю поворотника. В субботу поеду к ним. (ждал прихода переключателя 10 дней)
Молодцы, значит занимаются этой проблемой.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Сказал чтоб побольше сразу заказали их?)
Онлайн
Сообщений: 0
Получил я машинку, но увы, впечатление от приёма подпортила магнитола. Оказалась неисправна. И блин козлы у нас в сервисной зоне работают! 2 часа я с менеджером и моим другом доказывали, что магнитола неисправна! Даже начальник сервиса, утверждал, что всё нормально. Как нормально, магнитола живёт своей жизнью, ищет каналы сама, включает канал №1, меняет частотный диапазон и т.д. Да, бывает работает нормально, но в основном даже в меню не зайти. Один дебил из сервиса сказал, выключите RDS и всё заработает, а ещё сказали ,читайте инструкцию. КАК RDS ВИЯЕТ НА НЕИСПРАВНОСТЬ??? Долго начальник с мастером мурыжили магнитолу, перетыками предохранители, а через час ушли не сказав ни слова. Потом только начальник отдела продаж сказала, что магнитолу поменяют. А начальник сервиса, ни слова не сказал, даже не извинился, что не прав был. Даже по срокам ничего не известно. Завтра буду с ним по телефону ругаться. А ещё на горячую линию стукну!
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Получил я машинку, но увы, впечатление от приёма подпортила магнитола. Оказалась неисправна. И блин козлы у нас в сервисной зоне работают! 2 часа я с менеджером и моим другом доказывали, что магнитола неисправна! Даже начальник сервиса, утверждал, что всё нормально. Как нормально, магнитола живёт своей жизнью, ищет каналы сама, включает канал №1, меняет частотный диапазон и т.д. Да, бывает работает нормально, но в основном даже в меню не зайти. Один дебил из сервиса сказал, выключите RDS и всё заработает, а ещё сказали ,читайте инструкцию. КАК RDS ВИЯЕТ НА НЕИСПРАВНОСТЬ??? Долго начальник с мастером мурыжили магнитолу, перетыками предохранители, а через час ушли не сказав ни слова. Потом только начальник отдела продаж сказала, что магнитолу поменяют. А начальник сервиса, ни слова не сказал, даже не извинился, что не прав был. Даже по срокам ничего не известно. Завтра буду с ним по телефону ругаться. А ещё на горячую линию стукну!

Не знаю конкретно про твой случай, но RDS в режиме PTY действительно меняет каналы и частотный диапазон сама в поисках нужной станции, например которая в данный момент вещает новости...
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:

при вкл ближнем свете при повороте направо (рычажок когда вверх поднимаешь) включается дальний свет
после возрата рычажка на место-дальний выключается
У меня тоже самое было, но уже поменяли по гарантии...
Онлайн
Сообщений: 0
Bill, а сколько пришлось ждать замены? Там конкретная неисправность. Кнопки с 4 по 6 не нажимаются, в меню не зайти, с руля управления нет. Но бывает и работает.
Онлайн
Сообщений: 0
а что ещё будет?
Онлайн
Сообщений: 0
Дворники!
У кого есть солярис!! подскажите у вас так же ли нет???
рычажок дворников - при нажатии ВНИЗ срабатывает дворник 1 РАЗ.
Если быстро (резко) нажать дворники срабатывваю вверх и сотанавливаются на треть хода на лобовухе!!!!!!!! у вас так же????? ехать в сервис или нет???


в принципе не колышит - но напрягает т.к. в фокусе у меня такого не было!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Espander:
Если быстро (резко) нажать дворники срабатывваю вверх и сотанавливаются на треть хода на лобовухе!!!!!!!! у вас так же????? ехать в сервис или нет???
Конечно же ехать в сервис - так не должно быть при любом раскладе, чтобы дворники останавливались на треть хода.
Онлайн
Сообщений: 0
ага также
в вовторник озадачу дилера снова значит ))) люблю халявную мойку)))
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

Дворники!
У кого есть солярис!! подскажите у вас так же ли нет???
рычажок дворников - при нажатии ВНИЗ срабатывает дворник 1 РАЗ.
Если быстро (резко) нажать дворники срабатывваю вверх и сотанавливаются на треть хода на лобовухе!!!!!!!! у вас так же????? ехать в сервис или нет???


в принципе не колышит - но напрягает т.к. в фокусе у меня такого не было!
Бывало что останавливались, но не на треть, а совсем чуток.
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
дворники робят как положено а чистят хренова думаю заменить
Онлайн
Сообщений: 0
НА многих машинах если один раз нажать на рычаг и сразу отпустить, то дворники чуть сдвинутся и остановятся. Это по-моему специально делает. Так можно их греть от печки. На треть конечно не должны останавливаться.
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Bill, а сколько пришлось ждать замены? Там конкретная неисправность. Кнопки с 4 по 6 не нажимаются, в меню не зайти, с руля управления нет. Но бывает и работает.

Около месяца.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Заменили сегодня переключатель в Рольфе. Заняло около часа времени. Заодно ребята мне машину вымыли и снаружи и внутри... приятно  smoke
Обидно только что при выезде из салона дождь пошел  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
lazarus:
Заодно ребята мне машину вымыли и снаружи и внутри... приятно  smoke
Обидно только что при выезде из салона дождь пошел  laugh

как всегда  laugh
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Espander:

Дворники!
У кого есть солярис!! подскажите у вас так же ли нет???
рычажок дворников - при нажатии ВНИЗ срабатывает дворник 1 РАЗ.
Если быстро (резко) нажать дворники срабатывваю вверх и сотанавливаются на треть хода на лобовухе!!!!!!!! у вас так же????? ехать в сервис или нет???


в принципе не колышит - но напрягает т.к. в фокусе у меня такого не было!

http://www.youtube.com/watch?v=R50fmStnyVk&feature=player_embedded#at=73
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Гром:

lazarus:
Заодно ребята мне машину вымыли и снаружи и внутри... приятно  smoke
Обидно только что при выезде из салона дождь пошел  laugh

как всегда  laugh

угу... ну хоть внутри теперь чистенько, пропылесосили они ее знатно :)
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер уважаемые форумчане! Вроде в этот раздел, хотел вначале в ТО-О, но тема шире.
Прошёл месяц с приобретения авто, надо делать ТО-0.Пробег 370 км (жена ездит немного). Записался за неделю. Дилер "Дакар" на Кржижановского. Настойчиво рекомендовали замену масла, фильтра мотивируя тем , что не знают, что залито на заводе (как-то странно для дилера).Мной был послан запрос на горячую линию Хёндай, на следующий день получил письменный ответ по электронной почте- в замене масла необходимости нет. При сдаче машины немного расстроил дилера smile Так же при сдаче машины были заявлены следующие неисправности для устранения:
1. Не заводится на холодную при повороте ключа в положение "Старт". Заводится только на прогретую либо при повторном повороте ключа. Это всегда и с самого начала. (писал вроде об этом в этом разделе).
2.Болтается внутри бампера заглушка ПТФ (противотуманки).
Машина была оставлена с вечера для определения неисправности на утро. Днём позвонили, сказали приезжайте забирайте. Приехал и получил следующий отчёт: все регламентные работы по ТО-О проведены- всё в порядке. По поводу запуска двигателя попросили продемонстрировать(!) как я завожу машину- сели с мастером в салон- нажал на тормоз (автомат)провернул ключ в положении "Старт" и естественно она не завелась-стартер вращал как бешеный но не схватывал. Ответ-цитата дословно "вы неправильно осуществляете запуск двигателя, с нарушением руководства по эксплуатации, всё у вас в порядке. Надо повернуть ключ в положение ON, дождаться пока включатся все пиктограммы, подождать до 5 секунд и дальше повернуть в положение СТАРТ." Вот так. Но это же не дизель??? Отъездив 15 лет за рулём и сменив 10 своих автомобилей и 3 жены, я оказывается всё это время всё делал не так?? Но почему все они всегда заводились? о чём я и поведал сервисмену. Но был ответ- такая особенность 95% автомобилей Хёндай. Никогда не поздно учится- прогресс не стоит на месте rofl
По поду второй неисправности вообще муть- поврежден бампер фронтальным ударом -сорвало крепления, просто починить невозможно- бампер к замене!!!!! Автомобиль проехал 370 км, не ударялся, следов повреждений на бампере нет, вернее есть лёгкая потёртость (была она или нет не помню). Тут наверное сам виноват- акт при приёмке подписал, надо очень внимательно всё осматривать. (в приватной беседе менеджер сказал, что возможно долбанули на автовозе или ещё где-нибудь, а потом заглушка птф и выскочила) Но из-за этого -замена бампера? На всякий случай там же в салоне оформил по каско по удалённому урегулированию замену- и вот тут  сразу почему-то у них сразу пошли разборки между службами- кузовщики уверяют, что при ТО надо было снять бампер и закрепить заглушку (видимо никому особо этим заниматься не хотелось) и ничего менять не надо,сервисмены говорят а вдруг там что-то отрвало, страховщики покрикивают на обоих- делайте, а пускать материал по страховке мы решим в зависимости от дефектации. Вообщем полчасика было нескучно smoke
Итог:
1.Машину я им оставил ещё на денёк поразбираться с бампером и между собой,сделать дефектацию, прийти к решению, согласовав со мной (решение всё равно какое -но бесплатное для меня -либо каско, либо устранение так) заодно подучить матчасть по Солярису.
2. По запуску двигателя- отправлен письменный запрос в Хёндай, где я прошу дать ответ почему инструкция дилера прямо противоречит "Инструкции по эксплуатации", а именно- раздел 5, стр 6,гл 3, где чётко написано-"поверните ключ зажигания в положение START и удерживайте его до запуска двигателя". Также попросил его ответить провомочен ли отказ дилера в устранении неисправности.В зависимости от ответа буду действовать дальше, подразумеваю, что дальше с письменной претензией к руководству автосалона.
Пока потратил 200 руб. на мойку smile
Онлайн
Сообщений: 0
Павка
Кстати насчет старта в таком стиле. Я почему-то всегда думал, что нельзя сразу прокручивать, а действительно надо подождать пока погасунт определенные лампочки, а потом запускать. Собсно ВСЕГДА на любых авто так и делал xD. Хз, мне отец так сказал когда-то очень давно и с тех пор так всегда и делаю. Причину сейчас точно не назову, давно это было. При этом когда езжу с другими, то всегда вижу, что они ничего не ждут и сразу проворачивают ключ. Даже не знаю, кто тут прав Оо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 21:19)
Онлайн
Сообщений: 0
Павка, Вы невнимательно читали руководство по эксплуатации:
"Перед запуском двигателя
• Закройте и заприте все двери.
• Установите сиденье так, чтобы все
органы управления были легкодо-
ступны.
• Отрегулируйте внутренние и наруж-
ные зеркала заднего вида.
• Убедитесь в рабочем состоянии всех
световых приборов.
• Проверьте все указатели.
При повороте ключа зажигания в
положение ON (Вкл.) проверьте
включение контрольных ламп.

• Отпустите стояночный тормоз и убе-
дитесь в выключении соответствую-
щей контрольной лампы.
Для вашей безопасности очень важно
хорошее знание устройства автомо-
биля и его оборудования
."
Это на стр. 3 пятого раздела!
Пауза перед пуском вполне закономерна, поскольку требуется подкачка бензонасосом топлива!
А что касается потёртости на бампере и болтающейся заглушки, то Вы же сами сказали "жена ездит"! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 21:24)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS