Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 279
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78
Мне в Рольфе сказали,что ТО-0 обязательное ТО,но масло в движке менять не обязательно.Сам лично считаю,что после обкатки масло поменять надо.Насчет того,что залито в двигатель с завода,у меня под капотом ярлычок висит Mobil - 0w20,правда у мобил я такого масла в прайсе не нашел.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей, где его искать этот ярлычок может у меня тоже есть?
Онлайн
Сообщений: 0
dodik:

Алексей, где его искать этот ярлычок может у меня тоже есть?

У меня он висит в районе левой опоры амортизатора (по ходу движения)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2011 в 10:30)
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Алексей:
у меня под капотом ярлычок висит Mobil - 0w20

судя по описанию, масло синтетическое

Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-20Синтетическое масло с самыми передовыми рабочими свойствами Описание продукта: Масло Mobil 1 0W-20 изготовлено из фирменной смеси синтетических базовых компонентов со сверхвысокими характеристиками, обогащенной улучшенной системой присадок. Масло Mobil 1 0W-20 является маслом с новым коэффициентом вязкости, рекомендуемым для многих автомобилей производстваFord, Honda, Toyota, Mazda, Mitsubishi и c 2000 года производства Chrysler. Данное масло предназначено для обеспечения непревзойденных уровней эффективности, степени очистки и защиты двигателя, и в то же время соответствует стандартам рабочих характеристик ILSAC GF4. Особенности и преимущества: Полностью синтетическая формула с технологией SuperSyn Technology Помогает предотвратить образование осадков и углеродных отложений для продления срока службы двигателя. Отличное общее смазывание и защита от износа для всех стилей вождения. Отличная стойкость к тепловому воздействию и окислению Отличные характеристики в течение максимального интервала между заменами масла. Рекомендуется в инструкциях по эксплуатации к автомобилю. Великолепный контроль вязкости. Спецификации и одобрения: ACEA A1,B1 API SM, SL/CF ILSAC GF-4 Mobil 1 0W-20 одобрено следующими производителями. Ford WSS-M2C925-A, WSS-M2C930-A GM 4718M, GM 6094M Chrysler MS-6395
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
Удивитeльно a 'Хёндaй', рeкомeндуeт Shell.
Онлайн
Сообщений: 0
интересно? а на заводе сход-развал не делают?
Онлайн
Сообщений: 0
vad:
а на заводе сход-развал не делают?
Делают !
Онлайн
Сообщений: 0
Но судя по всeму чeрeз )!(опу...
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:
у меня под капотом ярлычок висит Mobil - 0w20
Странно, у меня никакого ярлычка не висело, а появился он только после ТО-0:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так мне никто (ни менеджер, ни мастер) не смог ответить на вопрос что залито на заводе, масло я все же поменял.
Онлайн
Сообщений: 0
Говорят, подрулевые переключатели по гарантии меняют - дилеры приглашают на замену даже тех, у кого нет с ними проблем. Видимо, массовый косяк. Зато Хендай отреагировал, что приятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2011 в 15:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Товарищи, а у меня вот какой вопрос назрел... Счастливые обладатели первых солярисов, уже столкнулись с болячками, да и сама компания советует ОД массово сразу менять "поворотник". Собственно моя машина должна прибыть в районе сен-окт-ноя, соответственно ее начнут на заводе собирать тока ближе к указанному сроку, и собирать будут зная о всех выявленных болячках. Интересует, собирать будут без этих косяков уже, как надо, или собирать будут по старой схеме, а дорабатывать отдадут на откуп ОД. Разяните, как вообще работает механизм, устранения выявленых болячек на самом заводе при сборке последующих партий авто. Надеюсь свой вопрос понятно изложил  smile
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
по логике уже выявленные косяки должны на заводе устранять, то есть ставить уже другие партии запчастей.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Евгений:
по логике уже выявленные косяки должны на заводе устранять, то есть ставить уже другие партии запчастей.
Сомневаюсь, особенно если склады забиты этими запчастями. Хотя... хорошо бы
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
да, но пока вправят мозг поставщику (изготовителю) или поменяют его, пройдет время, и несколько тыщ машин наверняка выедут с таким браком.
круги на полях делал я...
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
KOT:

Сомневаюсь, особенно если склады забиты этими запчастями. Хотя... хорошо бы
Ну по идее завод должен написать рекламацию и вернуть бракованные детали поставщику.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Евгений:
Ну по идее завод должен написать рекламацию и вернуть бракованные детали поставщику.
Дай то Бог, сам машину еще не получил и надеюсь на лучшее  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
А могут продолжать ставить старые,пока все подрулевые не кончатся(из этой партии).И будут менять на новые тем кто обратится к од со сломаным подрулевым.
Онлайн
Сообщений: 0
Не нужно драматизировать ситуацию, да и сама неисправность не смертельная. Кстати, вся проблема с переключателем заключается в том, что при горящем ближнем свете и повороте на право с правым поворотником, при возврате руля в положение прямо, в момент автовыключения поворотника, загорается дальний свет. Я вообще о ней не знал пока Bill и lazarus (за что им отдельное спасибо) не пояснили в чем суть
Онлайн
Сообщений: 0
А некоторые пишут что машину вправо тянет
Онлайн
Сообщений: 0
stepashka:

Не нужно драматизировать ситуацию, да и сама неисправность не смертельная. Кстати, вся проблема с переключателем заключается в том, что при горящем ближнем свете и повороте на право с правым поворотником, при возврате руля в положение прямо, в момент автовыключения поворотника, загорается дальний свет. Я вообще о ней не знал пока Bill и lazarus (за что им отдельное спасибо) не пояснили в чем суть
А если нет такого эффекта, все равно ехать к ОД и просить менять подрулевой переключатель что ли?
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
stepashka:
Не нужно драматизировать ситуацию, да и сама неисправность не смертельная. Кстати, вся проблема с переключателем заключается в том, что при горящем ближнем свете и повороте на право с правым поворотником, при возврате руля в положение прямо, в момент автовыключения поворотника, загорается дальний свет. Я вообще о ней не знал пока Bill и lazarus (за что им отдельное спасибо) не пояснили в чем суть

и у вас так же ?
хотелось бы понять, дефект с "нуля" или появляется через какое-то время эксплуатации ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 20:35)
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
эрнесто:
и у вас так же ?
хотелось бы понять, дефект с "нуля" или появляется через какое-то время эксплуатации ?

Не могу сказать с "нуля" ли этот дефект, потому что только после того как Bill его описал, я вчера попробовал у себя - получилось. Сам бы не скоро заметил, так как ещё не отвык от хорошего и не привык к Солярису, точнее к необходимости включать рычаг поворотника до фиксации: у предидущего моего автомобиля - Фьюжена для перестроения не надо было нажимать на рычаг до фиксации, достаточно просто нажать и отпустить - поворотник "моргал" 3 раза.
Онлайн
Сообщений: 0
Саныч:

KOT:

Еще бы хотелось уточнить на каком именно гольфе?  smile

пол года гольф 3, не вылезая, очень хороший аппарат. ездил от 1го до 5го гольфа. все хороши, но б\у не хочу, а новый не по капману

я 5 лет на гольфе 3 откатал! норм аппарат...  был.но года своё берут и заказал соль
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемы господа не заморачивайтесь всякой ерундой! Насос пищит и хрен с ним,главное давление качает и пофигу!
В салоне стёкла запотели ну просто ППЦ! научитесь пользоваться печкой )))  Такое ощущение,что вы с тазов все пересели и это ваша первая иномарка! Что вы хотите от корейского авто,да ещё и собранного русскими алкоголиками? Вы думаете в БМВ нет косяков? В любом авто присутствуют конструктивный недочеты и заводской брак,который с первыми годами полностью исправляется! пишите по делу а не всякую чушь,как вы пукнули в салоне и шумоизоляция не очень-на улице прохожие услышали!  Всем спасибо извините за мой высер,я новенький если что   smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
stepashka:
Не нужно драматизировать ситуацию, да и сама неисправность не смертельная. Кстати, вся проблема с переключателем заключается в том, что при горящем ближнем свете и повороте на право с правым поворотником, при возврате руля в положение прямо, в момент автовыключения поворотника, загорается дальний свет. Я вообще о ней не знал пока Bill и lazarus (за что им отдельное спасибо) не пояснили в чем суть
Надо попробовать сегодня
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS