Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 326
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Stimmail, ты весь форум почитайздесь такие перла можно увидеть rofl Так что не обращай внимание smile , мне например манагер , в свое время тоже предложил на нулевое ТО приехать, я посмотрел ему в глаза, он виновато отвел взгляд и произнес: "Ну вы и так все знаете"
Онлайн
Сообщений: 0
Andrey, А фото то, зачем выложил?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
bandeross:

kisot78, Ну вот тебе мое мнение. Отъездий положенное и поменяй... Имею ввиду ТО-0. Так понятней?

продолжаем обсуждать не покрашенные железяки
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
bandeross:
А фото то, зачем выложил?
чтоб было понятней что за авто!
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78, Лихо... laugh
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

bandeross:

kisot78, Ну вот тебе мое мнение. Отъездий положенное и поменяй... Имею ввиду ТО-0. Так понятней?

продолжаем обсуждать не покрашенные железяки
rofl
kisot78, Красавчик! v
Сорри за откровенно наглый оффтоп...
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:

Stimmail, посмотрите эту тему
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread562-1.html

Да я уже читал эту ветку, ничего для себя полезного не почерпнул. Ладно хоть ОД не сильно настаивают на замене масла. Честно сказать, если окажется, что в Солярис заливают на заводе минералку, то это я считаю полный беспредел. Первый раз с таким сталкиваюсь. Надеюсь, что это надумано и в реальности налита обычная синтетика и менять нужно будет, как и у всех обычных авто на первом РЕАЛЬНОМ ТО на 15000км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 23:31)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
а откуда вообще инфа о том, что на заводе заливают минералку???????
откуда?
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Саня:

а откуда вообще инфа о том, что на заводе заливают минералку???????
откуда?

из салона Дакар
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
camel:

Stimmail, ты весь форум почитайздесь такие перла можно увидеть rofl Так что не обращай внимание smile , мне например манагер , в свое время тоже предложил на нулевое ТО приехать, я посмотрел ему в глаза, он виновато отвел взгляд и произнес: "Ну вы и так все знаете"

)))
Кстати, сейчас уже припоминаю, что и при покупки Альмеры и Лачетти мне тоже говорили приехать на ТО-0...Только я привык верить документам, а не настойчивым языкастым менеджерам. Да и вот ещё, пару дней назад звонил на горчую линию Hyundai по поводу ТО-0, там сказали прямо - делайте так, как указано в гарантийной книжке и руководстве по эксплуатации, независимо от того, что говорит ОД. По поводу допов было сказано так, - "Если сервисная комания по установке дополнительного оборудования имеет сертификат на выполнение данных работ, скопируйте его. В случае, если ОД откажется выполнять условия гарантии по причине установки дополнительного оборудование в не у ОД, предъявите данный сертификат и требуйте письмо с официальным отказом, а потом обращайтесь в официальное представительство Hyundai в России с жалобой на этого ОД." Что в принципе означает, что допы можно ставить где угодно, главное чтобы у них был сертификат на выполнение установки таких допов...и на гарантию это не повлияет. Хотя, зная нашу страну, не удивлюсь, что придётся пройти все круги ада, чтобы доказать, что ты не идиот...))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
спрошу в своем, посмотрим, что скажут. минералка моет намного лучше, но ходит 5-7 тыков, как раз самое то для обкатки. и кроме недолгого срока службы у минералки нет минусов.
а еще есть откуда-нибудь инфа?
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

а откуда вообще инфа о том, что на заводе заливают минералку???????
откуда?

Я бы тоже хотел знать это... Кто-то обмолвился и тут понеслось. А то потом окажется, как в известном фильме,- "А был ли мальчик?"))
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

Саня:

а откуда вообще инфа о том, что на заводе заливают минералку???????
откуда?

из салона Дакар

Завтра позвоню, пообщаюсь...интересно даже. В Автомире ничего подобного не говорили.
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

спрошу в своем, посмотрим, что скажут. минералка моет намного лучше, но ходит 5-7 тыков, как раз самое то для обкатки. и кроме недолгого срока службы у минералки нет минусов.
а еще есть откуда-нибудь инфа?

Нет, ну наверное минералка - это хорошо для обкатки какого-нибудь неотёсонного двигателя, к примеру Фиата-124, 65-го года выпуска...хотя мне кажется тогда уже двигатели обрабатывали неплохо при производстве. Неужели с Солярисом всё на столько плохо, что нужно двиган обкатать на минералке сначала? На дворе 21 век. Я понимаю, что производство Российское, но и Лачетти у меня был тоже российской сборки. Никакой минералки ему для обкатки не отребовалось и залита была синтетика...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
при этом манагер НАСТОЯТЕЛЬНО говорил про минералку.
логика то в этом есть.после обкатки масло лучше поменять.
но вот минералка ли там?вот вопрос
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Я имел ввиду, что пробег 5-7 тыков самое то для обкатки, а не минералка.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Stimmail:

Хотя, зная нашу страну, не удивлюсь, что придётся пройти все круги ада, чтобы доказать, что ты не идиот...))
Согласен.
Мне манагер у ОД так и сказал типа если на стороне и даже есть сертификат, то они анулируют гарантию.
Хотя странно, гарантию дает производитель, а не ОД. Думаю развод. В городе есть много номральных специализирвоанных центров по тюнингу звука и установки разных систем охранных, и все необъходимые бумаги есть, НО как я тут пообзванивал эти конторы стоимость установки на 1,5 т.р. в среднем дешевле только, некоторые еще дороже чем ОД просят.

Еще вопрос. ОД льет Castrol в движки. Я против кастрола (1. В предыдущий митсу лил ОД, я негативно отношусь к тому кастролу который у нас есть в городе. 2. ОД льет разное масло, то 0W-30, то 5W-40 и т.д. на вопрос как так ? Ответили какое естьв   наличие то и льем, типа по допускам подходит и ладно.)
Я об этом сказал ОД и спросил могу ли привезти свое масло и чтобы оним не залили его, на что мне ответили что нет такое не делают надо только у них покупать, я говорю не имеете права обязывать только у вас покупать. На сколько прав ОД ??
Знакомый на митсу так делает привозит свое масло и обязывает лить свое и вообще на каждом ТО только в его присутствии работы выполняются.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ, я думаю, что с Автосаном мы намучаемся еще. Но нас много а они одни.
Надо требовать, чтобы выполняли все в соответствии с сервисной книжкой. В разделе определений сервисной книжки точно помню про детали, что они считаются оригинальными только если куплены у официального дилера, а вот про ГСМ не помню - не факт.
Про установку доп.оборудования можно смело слать ОД Автосан, т.к. это такой баян, что я даже не представляю как так можно врать до сих пор. Собственно баян: http://alarm.tomsk.ru/novosti/sochranenie-garantii-na-avtomobil-pri-ustanovke-v-servise-alarm-tomsk-ru.html
Ну и да, если будут про отказ в гарантии говорить - пусть пишут отказы в письменной форме.
Если будут случаи снятия с гарантии, то мало им не покажется. Шансы в судебной тяжбе по поводу защиты прав потребителей совсем не безнадежны в нашей стране и в нашем городе: http://responsa70.ru/solutions/consumer-protection/
з.ы. По обеим ссылкам не сочтите за рекламу.
UPD: по второй ссылке можно почитать судебные решения таких случаев, если в нашем солике что-то будет хронически ломаться и плохо лечиться.
UPD2: И разговоры с ОД я бы записывал на аудио-видео аппаратуру.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 марта 2011 в 07:37)
Онлайн
Сообщений: 0
Пять копеек про сварку - продал свой акцент на 9-м году жизни в тяжелых сибирских условиях - ничего нигде не сгнило.
Про грунтовку - я так понял на Акценте она у меня вообще была прозрачная (не уверен)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
на выходных, при установке сигнализации, обнаружился вот такой косячок под прибоной панелью

уже протёрлась об металлический кронштейн рулевой колонки изоляция и начали протираться сами провода  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2011 в 07:32)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Smilik:
уже протёрлась об металлический кронштейн рулевой колонки изоляция и начали протираться сами провода 
Однако, вот это уже серьезно!  shock
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
KOT,  вово! А потом скажут - это вы виноваты потому что сигнализацию не у дилера ставили!
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Smilik:
KOT,  вово! А потом скажут - это вы виноваты потому что сигнализацию не у дилера ставили!
Мда, похоже при установке сигналки надо будет просмотреть все проводочки, хотя все равно не углядишь все.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Итак.. вчера сделал ТО-0.
Заменяют по гарантии переключатель поворотника. Свист бензонасоса это нормальное явление так что не парьтесь. Вчера у КИА друга ровно такой же свист слышал. Масло менять не стали. Сказали что это вообще не нужно. На 15000 и будем менять.
Главный вопрос теперь когда придет переклюк :))))

П.С. Со слов механика Рольф масло залито Mobil1 0W-40
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2011 в 08:46)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
lazarus:
Заменяют по гарантии переключатель поворотника.
Заменяют ВСЕМ или это частный случай?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS