Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 312
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
вот блин нехорошие люди, пожалели немного грунта на каркас торпеды. там уже налет на местах сварки
Онлайн
Сообщений: 0
SERY:

Вот ещё фото, из открытого лючка предохранителей и с низу :
Волей не волей вспоминаются слова моего менеджера перед продажей.... "Там мол все роботы делают, люди только выкатывают из цеха".
Тогда что курят эти корейские роботы)))))
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Да не расстраивайтесь, всё это дело поправимое, покрасим, замажем.Но корейцы гады и за державу обидно!!
Онлайн
Сообщений: 0
SERY:

Да не расстраивайтесь, всё это дело поправимое, покрасим, замажем.Но корейцы гады и за державу обидно!!
Да понятно, вот мне кредит 5 лет за нее платить, доживет ли?.
Онлайн
Сообщений: 0
alexa_70:
, доживет ли?.
Доживет.А у меня вопрос к другим счастливым обладателям,у вас так-же или это единичный случай?
Онлайн
Сообщений: 0
да это как жетак, за такие деньги мы опять получаем "вазовский" конструктор, который надо самому докрашивать, а может его еще самому и собрать надо до конца!?  zlo Только по стоимости ремонта этот конструктор выйдет в два , а то и в три раза дороже....походу точно покраску выполняют на голый металл. Интересно узнать как бы эти фото прокоментировало руководство завода?
Онлайн
Сообщений: 0
Я конечно в спор с гуру кузовни встпать не собираюсь, но вроде корейцы то не наш метал используют. Метал к моменту сварки уже оцинкован. Более подробно см тут
Кто-то еще  здесь обмолвился, что кузовные заготовки, у них стоят на улице долгое время и ничегошеньки, ни грамулечки налета ржавчины на них не было. У меня в хонде то же есть некоторые места сварки без краски(машину брал новую из салона ОД). но наних даже и нет намека на налет ржавчины. МОжет пока рано паниковать???? Гарантия как ни как 5 лет - а если у Вас, что -то и вылезеть - то по гарантии я думаю они Вам помогут. Сервис Хундай это же не сервис АвтоТАЗ.
Онлайн
Сообщений: 0
"Кузов нового Accent, поступивший из цеха сварки, сначала очищается, затем на него наносится защитное антикоррозионное покрытие методом электроосаждения. После этого выполняется грунтование поверхности, затем на кузов Accent наносится основной слой краски и лак. После каждого этапа кузов автомобиля проходит сушку в специальных камерах."
Выдержка из статьи http://www.hyundai-solaris.com/stati/hyundai-solaris-novyi-accent-ili-nechto-bolshe.html
Следовательно оцинковка выполняется после сварки и после очистки кузова. А что видим мы: голый металл даже не загрунтованый. Ведь судя по описанной технологии производства кузов целиком помещается в ванну с грунтовкой и неокрашенных деталей по сути быть не должно. А имеющиеся фото намекают на то что этот пункт был каким-то мистическим образом ликвидирован из цепочки производства...толи с целью экономии, толи с целью сокращения времени на сборку авто...так что надо делать выводы друзья  sad как мне кажется, это довольно прискорбный факт
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Надо, что бы кто-то еще эти места сфотографировал. Если не у всех так, то по видимому не все опытные образцы пустили под пресс (как предположение, больше ничего в голову не приходит).
Онлайн
Сообщений: 0
Бред полный  !!!    hoho
Балка эта ставится не крашенная и так это и положено по технологии! Никакого косяка здесь нет! Такая же НА ВСЕХ МАШИНАХ !
Купается в ваннах и красится только то,что было приварено и прикручено в цехе сварки.
Красят авто только снаружи, внутри - опыл,все что прикручивается потом в процессе сборки не красят,всё в целях удешевления авто.
Никаких отрицательных последствий от этого нет,ничего там не сгниет,да некрасиво,но это даёт значительную экономию.
Не забывайте, что Солярис - это авто в котором сэкономили на ВСЕМ !!!   smile
Онлайн
Сообщений: 0
М-да! Не нравится мне это! Похоже придется копить на более дорогую машину. На моем Opel Corsa таких косяков нет и быть не могло.4 года безупречной эксплуатации!!! Обидно...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Makc:

Бред полный  !!!    hoho
Балка эта ставится не крашенная и так это и положено по технологии! Никакого косяка здесь нет! Такая же НА ВСЕХ МАШИНАХ !
Купается в ваннах и красится только то,что было приварено и прикручено в цехе сварки.
Красят авто только снаружи, внутри - опыл,все что прикручивается потом в процессе сборки не красят,всё в целях удешевления авто.
Никаких отрицательных последствий от этого нет,ничего там не сгниет,да некрасиво,но это даёт значительную экономию.
Не забывайте, что Солярис - это авто в котором сэкономили на ВСЕМ !!!   smile

Интересно, а то что ниже я привожу под номером #277 пост Вы писали или за Вас кто-то пофлудил?
Makc:

Pasharad,  А что будет после зимы, когда печка будет гонять по салону сырой от луж на полу воздух? Вообще все зацветет !   cry

Косяков может и нет (если не будет ржаветь, я так и не понял есть на швах ржавчина или это такие фотографии), если это так по технологии, но кто мешал сначала сделать эти работы, а потом уже в ванну окунуть. И какая тут экономия, на чем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 09:22)
Онлайн
Сообщений: 0
мне кажется господа, зря вы тут такую панику устраиваете. Гарантию на авто - никто не отменял. В гарантийной книжке должна быть отдельная оговорка про кузов. Если у кого она, может поделятся и хотя процитируют
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
tier:

мне кажется господа, зря вы тут такую панику устраиваете. Гарантию на авто - никто не отменял. В гарантийной книжке должна быть отдельная оговорка про кузов. Если у кого она, может поделятся и хотя процитируют

http://www.hyundai.com/RU/en/ServiceOwners/Warranty/Warranty.htm
Онлайн
Сообщений: 0
Остaлось только узнaть, относится этa дeтaль к кузову или нeт...
Онлайн
Сообщений: 0
bandeross, Это балка торпедо и не является частью кузова,прикручивается позже при сборке.
Все что относится к кузову обрабатывается окунанием и в принципе не может быть необработанным.

Сварка - мойка кузова окунанием - сушка - окунание в раствор обезжиривания - сушка - катафорезная ванна - сушка - окунание в грунт - сушка - краска - сушка - лак - сушка - выезд в цех сборки.
Онлайн
Сообщений: 0
Блин на пустом месте панику устроили. В логане тоже она была такая же голая. Ничего не заржавеет и не сгниет. Чего за паника? Машина только сошла с конвейера. Я уверен, что появятся и ОЧЕНЬ серьёзные косяки, но если машина хорошая, то они будут единичные. Кстати уже был один с лопнувшим болтом. И надо уже давно себе на подкорку записать, что машины более низких классов тем и отличаются, что экономят на всем что только можно. Даже если брать авто под лям, там тоже на некоторых вещах экономят. Не пойму отчего такое негодование, а чего вы ещё хотели за 380к???
Онлайн
Сообщений: 0
alexa_70
Отвечаю на Ваш вопрос. HAVOK правильно описал процесс сборки кузова см. выше, согласен и с MAKS. В интернете прочитал, что самые надежные машины - Линкольн (на 100 машин 87 ремонтов за 3 года эксплуатации) Тойота, например на 3м месте соответственно 112 обращений, а БМВ и мерседес, помоему нет в 10 лучших, но утверждать не стану. Просто хочу сказать, что эти машины, стоят просто немерено и всеравно, ломаются, что говорить о солике? Дураков нет и все прекрасно понимают, что чем дороже авто, тем лучше. У меня, например, на что то лучшее, просто нет денег, у большинства из форумчан, я думаю тоже. Просто обидно, что даже швы не обработаны, это совсем не дорого и самому из балончика пыльнуть можно, но хочется взять машину и просто поехать, однако не думаю, что там будет ржаветь, в худшем случае "зацветет" лет за 10
Онлайн
Сообщений: 0
сегодня только с утра смотрел новости, как несколько китайцев, где-то у себя в провинции, под многочисленные объективы камер, ломали кувалдами абсолютно новую ламборгини
оказывается какой-то там богатый китаец купил её, приблизительно за 750к+ евро, почти сразу на ней всплыл какой-то косяк с двигателем, он обратился в оф.сервис, там время протянули и послали его, он напрямую обратился к изготовителю, и там такая же история, и вот итог, разозлили мужика, и он нанял рабочих, чтобы они прилюдно её уничтожили - глупость конечно, но его можно понять, за такие деньги...
Онлайн
Сообщений: 0
tier:

Я конечно в спор с гуру кузовни встпать не собираюсь, но вроде корейцы то не наш метал используют. Метал к моменту сварки уже оцинкован. Более подробно см тут
Кто-то еще  здесь обмолвился, что кузовные заготовки, у них стоят на улице долгое время и ничегошеньки, ни грамулечки налета ржавчины на них не было. У меня в хонде то же есть некоторые места сварки без краски(машину брал новую из салона ОД). но наних даже и нет намека на налет ржавчины. МОжет пока рано паниковать???? Гарантия как ни как 5 лет - а если у Вас, что -то и вылезеть - то по гарантии я думаю они Вам помогут. Сервис Хундай это же не сервис АвтоТАЗ.

Паники нет никакой, это вопрос эстетики . По поводу оцинковки, поясню, что при сварке, под воздействием высокой t чинк отлетает и если под цинком плохое качество проката, то кирдык.
Онлайн
Сообщений: 0
Гром:

сегодня только с утра смотрел новости, как несколько китайцев, где-то у себя в провинции, под многочисленные объективы камер, ломали кувалдами абсолютно новую ламборгини
оказывается какой-то там богатый китаец купил её, приблизительно за 750к+ евро, почти сразу на ней всплыл какой-то косяк с двигателем, он обратился в оф.сервис, там время протянули и послали его, он напрямую обратился к изготовителю, и там такая же история, и вот итог, разозлили мужика, и он нанял рабочих, чтобы они прилюдно её уничтожили - глупость конечно, но его можно понять, за такие деньги...
Я тоже эту хрень видел, подтверждаю 5+
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день. Думаю не стоит заморачиваться на счёт этой балки под торпедо, акценту 5 лет с точно такой же некрашенной балкой и всё в полном порядке. На счёт эстетики низнаю, под торпедо заглядываю крайне редко, фильтр разве что поменять)
Онлайн
Сообщений: 0
l4zer,  Вот, вот! И я все о том же, раздули из мухи слона...    hoho
Онлайн
Сообщений: 0
Вся указанная переписка с фотографиями это сборка под панелью, САМ КУЗОВ КУДА НЕ ПОСМОТРИ ПОКРЫТ ТОЛСТЫМ СРОЕМ ГРУНТА.
Сегодня сфотографировал свою машинку, тот же узел
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

разговор конкретно идет об этом месте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

КОНЕЧНО МОГЛИ БЫ И ОБРАБОТАТЬ.....НО В ДАННОМ МЕСТЕ НЕ КРИТИЧНО.
Онлайн
Сообщений: 0
Авто, прежде всего оценивается по надежности, а эстетика, на предпоследнем месте, но по данному вопросу, извиняюсь, за грубость, Солик похож на неряшливую путану, у которой губы накрашены, а задница не мыта. (еще раз извините)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS