Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 333
 

Кто передумал покупать Солярис и почему?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Это главный минус солика-очень тяжело дождаться...И чего все его поназаказывали?
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:
И чего все его поназаказывали?
Спроси себя, зачем ты его заказывал, тогда и станет понятно, почему все остальные. Ответ очевиден же.
Онлайн
Сообщений: 0
Я заказал еще в январе, был вариант взять хонду сивик. Но мне солик больше пришелся по душе и карману.
Онлайн
Сообщений: 0
Я передумал.

Придерживаюсь формата:
1) в очереди с 17 декабря 2010
2) у Ориент-авто (Москва) - никому не советую с ними связываться!
3) срок договора прошёл - машины нет и информации по срокам нет, наплевательское отношение к покупателям со стороны Хёндай и дилера
4) купил Б/У Пежо 207 в гораздо более богатой комплектации за гораздо меньшие деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2011 в 21:55)
Онлайн
Сообщений: 0
"Настоялась" в очереди... тоже...
1) обещанная поставка прошла мимо, как собственно и вторая, ну собственно третьего раза не понадобилось..
2) АвтоМир (но приобрела собственно в соседнем подъезде, и кредитного менеджера менять не пришлось)
3) срок был большой 180 дней, не вышел, но и машина на заводе "под меня" и не думала еще собиратся
4) опель Астра фемели Энжой (климат, круиз, регулировка сидения,стеклоподъемники все, штатная сигналка-защита, защита картера, електро привод и подогрев зеркал, подогрев попы, би-ксенон, цвет под цвет глаз  love , короче скидка 70000 т.к. кредитуюсь частично у сбера, итого 583800 и любезный менеджер Дмитрий) ЗЫ: допов на 25000-50000 не навязывали, все что можно поставить в допы уже стоит с завода(пакетами).


УДАЧИ всем ждунам.

ЗЫ: а выбор пал на опель потому что: 1) езжу на Нексии (Опель кадет), 2) машина есть в наличии, 3) все что надо есть, и даже чуточку больше, 4) потому что АНАНАС zst
Онлайн
Сообщений: 0
2 TheDreamlikeLion
"Отдаю очередь за символическое "спасибо"!
Синяя Оптима 1,6 МКПП."

Спасибо. Но думаю, мне это уже не поможет. Жду 4 месяца именно Оптиму 1,6 МКПП. Чем дальше, тем больше думаю (и присматриваюсь) про что-нибудь другое, или про другой автосалон (в том же РРТ есть солярисы "в свобожной продаже" /они свой лимит не выбирают/, но одна проблема для меня - по утилизации не работают, и не хотят брать мою девяточку в зачёт...).
Люди, не связывайтесь с ОЛИМПом (это в Питере).
Всем удачи дождаться и машину без косяков.
Онлайн
Сообщений: 0
Чота смотрю я на эти Солярисы, которых полно стало на дорогах, в дрожь меня бросает: 7 месяцев прошло с момента заказа, а машина так мной и не получена. А дилерской сети побарабану: им плевать на подобных ждунов, реальной работы с поставщиком никто не проводит. Сомневаюсь, что узкоглазые смогут реализовать свои амбициозные планы подобным образом. Хотя все так хорошо начиналось.
Онлайн
Сообщений: 0
TheDreamlikeLion:

Я передумал.

Придерживаюсь формата:
1) в очереди с 17 декабря 2010
2) у Ориент-авто (Москва) - никому не советую с ними связываться!
3) срок договора прошёл - машины нет и информации по срокам нет, наплевательское отношение к покупателям со стороны Хёндай и дилера
4) купил Б/У Пежо 207 в гораздо более богатой комплектации за гораздо меньшие деньги.

Молодец! И хватило же терпения столько ждать!
Я хоть и купил ситроен с5 универсал за 1 200 000, но все же жду звонка от дилера. Может позвонят и сообщат о прибытии соляриса моего в топе?
Онлайн
Сообщений: 0
Мы вот с женой заказывали в Рольф-ЮГ.
Где-то в марте это было.

Менеджер сразу сказал, что очереди большие, особенно на двигатель 1.6.
Поэтому он предложил встать в очередь сразу на несколько комплектаций/цветов.

В итоге, сегодня поедем смотреть/оплачивать нашу машинку (хотя обещали только к концу августа).
Единственное - цвет не тот.
Но это уже мелочи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 06:39)
Онлайн
Сообщений: 0
а я уже третий день гоняю на своем новеньком белом солярисе и ненарадуюсь без номеров даже.в субботу забрал)).думаю,что не зря прождал все таки.все устраивает абсолютно.хоть и говорят,что подвеска задняя и гуляет по дороге-я ничего этого не заметил,возможно дело просто в прокладке между рулем и сидением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2011 в 16:48)
Онлайн
Сообщений: 0
Наверное тоже напишу по формату официально:
1) с какого числа стояли в очереди: 19.02.2011
2) у какого дилера (в скобках город): Рольф-сити (Москва)
3) основная причина расторжения договора: хм, повышение цены, нарушение всех сроков, нет никакой информации о заказе. Собсно прождал более 4 месяцев и инфы сейчас ровно столько же сколько и в первый день ожидания.
4) какой автомобиль решили покупать: если честно не решил. Решил только одно: это будет авто более высокого класса. Поскольку покупать теперь буду авто ближе к концу лета началу осени, то предварительно выбрал новый ФФ3. Расписывать почему не буду, это я могу обсудить в соответствующей теме. Среди других вариантов: киа церато, опель астра новая, мазда 3, хонда цивик.

oleg8020:
а я уже третий день гоняю на своем новеньком белом солярисе без номеров даже.в субботу забрал))
Зачем в этой теме писать про Солярис? Она для тех, кто от него отказался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2011 в 16:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Да не думал, что буду отмечаться в этой теме. Сегодня был у дилера,как всегда ничего не известно, как был 2-й на очереди на хетч с 18 мая, так и остался. Стоят солярисы перед салоном с двигателем 1,4 разных комплектаций штуки четыре с табличками- "На этом авто вы можете уехать уже сегодня". Вообщим менеджер не дал мне вразумительного ответа, когда я буду обладателем соляриса. Плюнул на все написал заявление о возврате денег. Так и деньги не хотят возвращать в течении 3-х дней. Обещают только через 10. Поеду к директору в понедельник. Склоняюсь к покупке авто выше классом Chevrolet Cruze.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
VAV71:

Да не думал, что буду отмечаться в этой теме. Сегодня был у дилера,как всегда ничего не известно, как был 2-й на очереди на хетч с 18 мая, так и остался. Стоят солярисы перед салоном с двигателем 1,4 разных комплектаций штуки четыре с табличками- "На этом авто вы можете уехать уже сегодня". Вообщим менеджер не дал мне вразумительного ответа, когда я буду обладателем соляриса. Плюнул на все написал заявление о возврате денег. Так и деньги не хотят возвращать в течении 3-х дней. Обещают только через 10. Поеду к директору в понедельник. Склоняюсь к покупке авто выше классом Chevrolet Cruze.

А разве круз выше классом?
Онлайн
Сообщений: 0
Круз однозначно выше.
Онлайн
Сообщений: 0
VAV71:
Да не думал, что буду отмечаться в этой теме. Сегодня был у дилера,как всегда ничего не известно, как был 2-й на очереди на хетч с 18 мая, так и остался. Стоят солярисы перед салоном с двигателем 1,4 разных комплектаций штуки четыре с табличками- "На этом авто вы можете уехать уже сегодня". Вообщим менеджер не дал мне вразумительного ответа, когда я буду обладателем соляриса. Плюнул на все написал заявление о возврате денег. Так и деньги не хотят возвращать в течении 3-х дней. Обещают только через 10. Поеду к директору в понедельник. Склоняюсь к покупке авто выше классом Chevrolet Cruze.
Такая же фигня. восток-авто СПб, склоняюсь к Хонда Аккорд, 2008.
Онлайн
Сообщений: 0
mihapetrov:

А разве круз выше классом?
Да круз класса С, хоть и дороже, но не настолько критично, лично для меня.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

Наверное тоже напишу по формату официально:
1) с какого числа стояли в очереди: 19.02.2011
2) у какого дилера (в скобках город): Рольф-сити (Москва)
3) основная причина расторжения договора: хм, повышение цены, нарушение всех сроков, нет никакой информации о заказе. Собсно прождал более 4 месяцев и инфы сейчас ровно столько же сколько и в первый день ожидания.
4) какой автомобиль решили покупать: если честно не решил. Решил только одно: это будет авто более высокого класса. Поскольку покупать теперь буду авто ближе к концу лета началу осени, то предварительно выбрал новый ФФ3. Расписывать почему не буду, это я могу обсудить в соответствующей теме. Среди других вариантов: киа церато, опель астра новая, мазда 3, хонда цивик.

oleg8020:
а я уже третий день гоняю на своем новеньком белом солярисе без номеров даже.в субботу забрал))
Зачем в этой теме писать про Солярис? Она для тех, кто от него отказался.
Сивики   стоят в салоне,ажиотаж схлынул,фф3 смотрел в аларм моторс,понравилось все.Хороший выбор.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Havok:


Зачем в этой теме писать про Солярис? Она для тех, кто от него отказался.

ты уж извини ,но название форума говорит само за себя
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
ты уж извини ,но название форума говорит само за себя
А какая разница о чем форум, если это банальный оффтоп? Мы же не говорим о кредите в темах с ТО, правильно? Тема имеет четкое название, конечно возможно какие-то отступления, вот только этот пост был совершенно не в тему.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
VAV71:
Да круз класса С, хоть и дороже, но не настолько критично, лично для меня.
Ты будешь удивлён, но Солярис тоже класса С. Размер кузова у Круза и Соляриса подпадает под один класс. Круз 1,8 АТ - коробка такая-же как в Соляре, стоит дороже, лошадей 141 по-моему, лошади начинают проявляться после 140 км/ч. Вставал с вышеописанным крузом на драге - тот на корпус только меня обошёл (карбюраторная девятка на 3-4 корпуса где-то за 402 метра дёрнуть успела). Правда разговорившись с пареньком тем крузом владеющим - он на нём и 200 поливает, а я выше 180 прыгнуть не смог. Т.ч. тут далеко не для всех эти преимущества. Хотя сзади конечно круз удобнее, и прикуриватель сзади (правда в том крузе, что я ехал - он почему-то не работал) для зарядки пассажира предусмотрен, да и спереди выглядит неплохо, но тут и Соляра ничего, не Логан... Т.ч. я бы сказал, что Круз с Солярой машины одного класса!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Ты будешь удивлён, но Солярис тоже класса С. Размер кузова у Круза и Соляриса подпадает под один класс.
Да смысл не в классе авто (но круз будет "поболе" в размерах), а в отношении сервисменов к клиенту. Я долго присматривался к покупке соляриса, решился не смотря на все + и -(они есть у любого авто), пришел в салон, что бы побыстрей купить согласился на хетч, а воз и ныне там.А вот зашел в салон шевроле и и вот он, в той комплектации и цвете каком хочу. Кто то может ждать месяц, год и т.д., а я хочу сменить свое 6-летнее авто на новое сейчас и получать от поездок удовольствие. Всем ждунам терпения, но их становится все меньше, я лично пока был в салоне шевроле встретил троих, кто отказался от покупки соляриса из-за не понятных сроков поставки.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
VAV71:
Да смысл не в классе авто (но круз будет "поболе" в размерах), а в отношении сервисменов к клиенту. Я долго присматривался к покупке соляриса, решился не смотря на все + и -(они есть у любого авто), пришел в салон, что бы побыстрей купить согласился на хетч, а воз и ныне там.А вот зашел в салон шевроле и и вот он, в той комплектации и цвете каком хочу. Кто то может ждать месяц, год и т.д., а я хочу сменить свое 6-летнее авто на новое сейчас и получать от поездок удовольствие.
Начнём от отношения сервисменов к клиенту. Тут я с тобой согласен. Отношение не только к покупателям и владельцам соляриса хреновое, но и наё%*?ют владельцев ix-35, а тут цена несколько повыше будет, и такое отношение - удивляет. По поводу побыстрей купить то, что хочешь - скажи, это твоя первая покупка нового авто? Кроме жиги новое что-нить покупал? Есть машины, ожидание которых будет 2-3 месяца, это не когда ты пришёл и из имеющегося взял, а вот хочешь ты такого цвета, такой комплектации... А её пока нет, её из-за моря надо привезти ещё, или с Германии там пригнать... Мы пару лет назад заказывали на контору Аккорда экзекьютив - ожидания три месяца, чтобы того цвета, какой мы хотим. Белый - пожалуйста, во всех салонах представлен, а "мокрый асфальт" - под заказ из-за моря. И сроки могут тоже двигаться из-за растаможки... Т.ч. тут я никапли не удивлён. Иди получи полуседана за 3 месяца хотя-бы. А я соляру получил за 2 месяца, поставил себе цель - и получил. Но ещё раз отношение дилера к клиенту - гавеное конечно.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

VAV71:
Да круз класса С, хоть и дороже, но не настолько критично, лично для меня.
Ты будешь удивлён, но Солярис тоже класса С. Размер кузова у Круза и Соляриса подпадает под один класс. Круз 1,8 АТ - коробка такая-же как в Соляре, стоит дороже, лошадей 141 по-моему, лошади начинают проявляться после 140 км/ч. Вставал с вышеописанным крузом на драге - тот на корпус только меня обошёл (карбюраторная девятка на 3-4 корпуса где-то за 402 метра дёрнуть успела). Правда разговорившись с пареньком тем крузом владеющим - он на нём и 200 поливает, а я выше 180 прыгнуть не смог. Т.ч. тут далеко не для всех эти преимущества. Хотя сзади конечно круз удобнее, и прикуриватель сзади (правда в том крузе, что я ехал - он почему-то не работал) для зарядки пассажира предусмотрен, да и спереди выглядит неплохо, но тут и Соляра ничего, не Логан... Т.ч. я бы сказал, что Круз с Солярой машины одного класса!

Я удивлен. Подскажи, каким числом и кем подписан указ, что Соля и Круз стали в одном классе? По моему, они рядом не стояли никогда и сравнивать эти машины нет смысла, как супер тяж и средний вес, например в боксе. Боксеры могут быть хорошие, но на одном ринге никогда не встретятся.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Саныч:
Я удивлен. Подскажи, каким числом и кем подписан указ, что Соля и Круз стали в одном классе? По моему, они рядом не стояли никогда и сравнивать эти машины нет смысла, как супер тяж и средний вес, например в боксе. Боксеры могут быть хорошие, но на одном ринге никогда не встретятся.
Солик:
Длина - 4370
Ширина - 1700
Высота - 1470
Колесная база - 2570

Круз:
Длина - 4597
Ширина - 1788
Высота - 1477
Колесная база - 2685

B-класс: Длина 3,6–4,2 м, ширина 1,5–1,7 м.
C-класс: Длина 4,2–4,4 м, ширина 1,6–1,75 м.
D-класс: Длина 4,4–4,6 м, ширина 1,7–1,8 м.

=> Солик - С класс, Круз - D класс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2011 в 20:15)
Онлайн
Сообщений: 0
Саныч:
По моему, они рядом не стояли никогда и сравнивать эти машины нет смысла, как супер тяж и средний вес, например в боксе. Боксеры могут быть хорошие, но на одном ринге никогда не встретятся.
Когда-то, лет восемь назад, несравненный Рой Джонс влегкую сделал чемпиона мира в тяжелом весе Руиса (насколько я помню его имя), который был тяжелее его килограммов на 20.
Так что в жизни все бывает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS