Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 351
 

Кто передумал покупать Солярис и почему?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Я смотрю вы все меряетесь пипи.. кхм. В общем предлагаю всё таки заканчивать этот бред. Вся классификация условная и постоянно меняется, более того даже нет единой, каждый классифицирует как хочет. Я думаю не открою не для кого Америку, если скажу, что даже в таких вещах как физика всё делает по договоренности между учеными. Тут тоже самое.
Конечно круз никак не может быть в одном классе с Солярисом и дело тут даже не в размерах, хотя и тут видно, что он больше. Я уже устал повторять, что разница в куче составляющих, начиная конструктивными решениями и заканчивая материалами. Давайте уже закроем эту тему раз и навсегда. Солярис конкурирует с Логаном и Поло Седаном. Круз, церато, фокус и т.д. и т.п. это совершенно другой класс и другие деньги.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Саныч, Извини, не посмотрел на размеры кузова Круза, ниже  Syanich ответил, что круз класса Д, ну а то, что Соля класса С также подтвердил.

Рэм:
Когда-то, лет восемь назад, несравненный Рой Джонс влегкую сделал чемпиона мира в тяжелом весе Руиса (насколько я помню его имя), который был тяжелее его килограммов на 20.
Так что в жизни все бывает.
Согласен. Любой мерин С класса уделает круз Д класса smile
Онлайн
Сообщений: 0
Это нормально. Просто Вы влюблены в Солик и смотрите на него, через розовые очки. К тому же, вы, кажется уже владеете Соликом, а каждый кулик, свое болото хвалит и это правильно. Что бы развеять Ваши сомнения, рекомендую побродить по этому форуму в заметках февраля и марта этого года, там с пеной у рта форумчане обсуждали этот вопрос и пришли к единому мнению о классе Соли.
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати, мерин с класса по деньгам обходится, как 2 Круза, а обслуга, вообще беда. Исходя из моего финансового положения, лично я, предпочел бы 2 круза, хотя, мне бы снился мерседес
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Кроме жиги новое что-нить покупал?
- покупал
WiseOldWolf:
Есть машины, ожидание которых будет 2-3 месяца,
Так в этом и есть смысл, ты заранее готов к тому что будешь знать сколько и что ждешь, а тут  сроки поставки просто отсутствуют. Менеджеры не знают, что у них на стоянке стоит, я сам лично их тыкал носом в первые пять пришедших хетчей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2011 в 21:16)
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

Я смотрю вы все меряетесь пипи.. кхм. В общем предлагаю всё таки заканчивать этот бред. Вся классификация условная и постоянно меняется, более того даже нет единой, каждый классифицирует как хочет. Я думаю не открою не для кого Америку, если скажу, что даже в таких вещах как физика всё делает по договоренности между учеными. Тут тоже самое.
Конечно круз никак не может быть в одном классе с Солярисом и дело тут даже не в размерах, хотя и тут видно, что он больше. Я уже устал повторять, что разница в куче составляющих, начиная конструктивными решениями и заканчивая материалами. Давайте уже закроем эту тему раз и навсегда. Солярис конкурирует с Логаном и Поло Седаном. Круз, церато, фокус и т.д. и т.п. это совершенно другой класс и другие деньги.

Ну наконец, ты снял розовые очки и я с тобой, полностью согласен
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Саныч:
Кстати, мерин с класса по деньгам обходится, как 2 Круза, а обслуга, вообще беда. Исходя из моего финансового положения, лично я, предпочел бы 2 круза, хотя, мне бы снился мерседес
Имея денег чтобы взять два круза или взять мерса - я думаю, что ты взял бы мерса, ну или что попроще мерса, но не круза уж точно smile
VAV71:
Так в этом и есть смысл, ты заранее готов к тому что будешь знать сколько и что ждешь, а тут  сроки поставки просто отсутствуют. Менеджеры не знают, что у них на стоянке стоит, я сам лично их тыкал носом в первые пять пришедших хетчей.
Ну да, ты знаешь сколько будешь ждать, но всё равно есть плюс/минус. У меня плюс/минус тоже был... И если бы я не взял в Дакаре с допами свою, я бы дождался в Востоке буквально через 1-2 недели своего цвета и комплектации... Правда нет уверенности, что её не отдали бы другому...
Онлайн
Сообщений: 0
Syanich:

=> Солик - С класс, Круз - D класс

Епта - приплыли :))))))) вы чего там курите?......  laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Espander, Мы тему курили. Класс авто по размерам обсуждаем, а не как журналюги, не сведующие в данном вопросе. Что такое класс авто? Ну-ка скажите, и источник приведите! В - бюджет, С - средний, D - дорогой, Е - элитный, так у вас чтоли? Ну тогда у вас и положение R на коробке - разворот, L - лёд...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

EspanderВ - бюджет, С - средний, D - дорогой, Е - элитный, так у вас чтоли? Ну тогда у вас и положение R на коробке - разворот, L - лёд...
А я наивно всегда полагал, что чем ближе к букве А, тем выше класс и, соответственно, стоимость авто =)
Онлайн
Сообщений: 0
1.Заказывал 2 марта
2. Автокласс (Тула)
3.Надоело ждать, за все время ожидания ни одного звонка от менеджера не было, менеджер четкого ответа так и не дал.
4.Заказал Шевроле Круз, немного дороже но круз мне кажется посерьезней соляриса, хотя солярис тоже нравится но столько ждать нет больше сил.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

так у вас чтоли?

еслиб не прочитла про Круз Д-класса подумал бы что шутник.... но думаю тут все гораздо серъезней  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Ну тогда у вас и положение R на коробке - разворот, L - лёд...
нееетlaugh- при L-поворачивать налево, а при R-направо :D

P.S.: пока читал последнюю страницу комментариев - забыл как эта тема называется :D
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2011 в 22:54)
Онлайн
Сообщений: 0
нееееее! R-резко, L-ласково. laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
по какому поводу буча?
VAV71:
Склоняюсь к покупке авто выше классом Chevrolet Cruze.
из-за этого что ли?
Онлайн
Сообщений: 0
1. заказывала 3 февраля 2011 Family
2. ТТС Уфа
3. устала ждать и слушать хамство менеджера,который кормил завтраками и вел себя высокомерно,постоянно навязывал допы на 50тыс.р..ни разу не звонил,сама ездила к нему-машины нету,ждите до 31 августа.
4. взяла митсубиси лансер х в АвтоЛэнде.менеджер был очень вежливым,нашел машину в наличии(в то время как в ТТС мне сказали лансер 3 месяца ждать)
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот и я сегодня забрал Chevrolet Cruze, dance машина не едет а плывет как корабль. v Удачи и терпения всем ждущим соляриса, smoke мне этого не хватило,о чем ни капли не жалею.  v
Онлайн
Сообщений: 0
Круз тоже классная тачка! Мне повезло-дождался! Ну а Вы ничего не потеряли))))
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

Наверное тоже напишу по формату официально:
1) с какого числа стояли в очереди: 19.02.2011
2) у какого дилера (в скобках город): Рольф-сити (Москва)
3) основная причина расторжения договора: хм, повышение цены, нарушение всех сроков, нет никакой информации о заказе. Собсно прождал более 4 месяцев и инфы сейчас ровно столько же сколько и в первый день ожидания.
4) какой автомобиль решили покупать: если честно не решил. Решил только одно: это будет авто более высокого класса. Поскольку покупать теперь буду авто ближе к концу лета началу осени, то предварительно выбрал новый ФФ3. Расписывать почему не буду, это я могу обсудить в соответствующей теме. Среди других вариантов: киа церато, опель астра новая, мазда 3, хонда цивик.

Уже месяц катаюсь на цивике, после отказа от Соляриса. Авто в наличии есть почти всегда. Очень рада, что вязла именно хонду, была мечта и вот теперь "The power of dreams"! Хонда, есть хонда. И никто из перечисленных не идет в сравнении! ИМХО! Особенно, когда едешь в этом КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ ночью с музычкой по пустой трассе!))))))Берите ее и даже не задумывайтесь!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2011 в 13:07)
Онлайн
Сообщений: 0
1) в очереди с 23.01.2011г.
2) ТемпАвто г. Краснодар
3) причина: необоснованное повышение цен, непонятные сроки ожидания
4) после 3,5 месяцев ожидания повысились цены, срок поставки менеджер сказать не мог, кроме того что 180 РАБОЧИХ дней... надоело, расторг договор (благо бабки вернули в течении часа). Купил CITROEN C3: вышел по акции 557 тыров, комплектация на много лучше чем за те же деньги  брать соляру (автоматический климат-контроль, велюровые сиденья, датчик дождя, подогрев сидений и прочие примочки). Тачкой доволен, все-таки иностранное качество, средний расход топлива на обкатке 6,2 литра для 98 л.с. весьма радует. Соляра конечно же красивая, но есть и другие варианты не хуже, к тому же пугает качество этой машины по отзывам. Как не крути, отечетсвенная сборка иномарок находится где-то между Автовазом и иностранной сборкой... Всем ждунам удачи, лично я терпилой быть не хочу...
Онлайн
Сообщений: 0
Собирался поменять свою старенькую, но еще довольно бодренькую, Лагуну 2000 года на новый автомобиль...

Рассматривал в качестве кандидата и Hyundai Solaris... Но... Не сложилось... И вот почему:
1. За один только первый месяц продаж очередь на Солярис у нас, в Пензе, выросла более чем на полгода. Сейчас, в июле, если внести предоплату, машину получишь не ранее декабря!  sad
2. Солярис для меня все-таки немного маловат... Особенно после Лагуны...
3. И тут появился Форд Фокус 3! Более интересный как внутри, так и снаружи, более просторный, тихий и комфортный, с очень богатым перечнем опций... Тем более, салоны Форда и Hyundai у нас в Пензе находятся в соседних зданиях, поэтому бегал туда-сюда, сидел в обоих, сравнивал... И сравнение вышло совсем не в пользу Соляриса...  scratch
В общем, со вчерашнего дня я ждун Ford Focus 3, хетчбек, двиг. 1.6 125 л.с., механика, комплектация Trend Sport, плюс пакет "Комфорт" (климат-контроль, датчики света и дождя, автозатемняющееся зеркало заднего вида) и подогрев лобового, за 694 т.р. Причем САМОЕ ГЛАВНОЕ - машина будет у меня уже в конце августа!

P.S. Нисколько не хотел обидеть владельцев Соляриса...  angel
Онлайн
Сообщений: 0
Anneta:

Havok:

Наверное тоже напишу по формату официально:
1) с какого числа стояли в очереди: 19.02.2011
2) у какого дилера (в скобках город): Рольф-сити (Москва)
3) основная причина расторжения договора: хм, повышение цены, нарушение всех сроков, нет никакой информации о заказе. Собсно прождал более 4 месяцев и инфы сейчас ровно столько же сколько и в первый день ожидания.
4) какой автомобиль решили покупать: если честно не решил. Решил только одно: это будет авто более высокого класса. Поскольку покупать теперь буду авто ближе к концу лета началу осени, то предварительно выбрал новый ФФ3. Расписывать почему не буду, это я могу обсудить в соответствующей теме. Среди других вариантов: киа церато, опель астра новая, мазда 3, хонда цивик.

Уже месяц катаюсь на цивике, после отказа от Соляриса. Авто в наличии есть почти всегда. Очень рада, что вязла именно хонду, была мечта и вот теперь "The power of dreams"! Хонда, есть хонда. И никто из перечисленных не идет в сравнении! ИМХО! Особенно, когда едешь в этом КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ ночью с музычкой по пустой трассе!))))))Берите ее и даже не задумывайтесь!
Как все просто! берите сивик, а где взять 150 тысяч разницы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2011 в 08:26)
Онлайн
Сообщений: 0
dreamer21:
В общем, со вчерашнего дня я ждун Ford Focus 3, хетчбек, двиг. 1.6 125 л.с., механика, комплектация Trend Sport, плюс пакет "Комфорт" (климат-контроль, датчики света и дождя, автозатемняющееся зеркало заднего вида) и подогрев лобового, за 694 т.р. Причем САМОЕ ГЛАВНОЕ - машина будет у меня уже в конце августа!

P.S. Нисколько не хотел обидеть владельцев Соляриса...
да ты и не обидел laugh если бы у меня было 694т.р. я бы в сторону соляриса и не посмотрел бы.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
1. Заказывал 15.03.11.
2. "Мираж" г. Архангельск.
3. Отказался 4.07.11.
4. Причины: главная-разочарование в машине по ряду всем известных технических просчетов, непонятная ситуация с очередями, навязывание допов, завышающих цену авто до авто почти класса С, появление лучших вариантов у конкурентов + в С классе (возможность взять машину выше классом)!!! качество обслуживания диллеров хендай ужасно.
5. Беру ФФ3
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2011 в 11:25)
Принижая других, себя не возвысишь.
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:
Как все просто! берите сивик, а где взять 150 тысяч разницы?
Когда ждешь пол года деньги имеют свойство прибывать xD. Хотя конечно у меня 150к и не пахнет, поэтому сивик и не рассматриваю, особенно если учесть, что сейчас продается старый и начинается от 700к Оо.

dreamer21:
Рассматривал в качестве кандидата и Hyundai Solaris... Но... Не сложилось...
Ну ты даже и не ждун - так не честно =\. На фокус кстати тоже будут очереди, но сейчас пока ещё машина не производится народу не так много.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS