Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
1 октября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
 

Открытое письмо в представительство Hyundai в России

 
  
Согласны ли Вы подписать письмо
да
нет
а может все само собой наладится
я уже купил машину
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 561
Дата окончания опроса: 27-03-2012
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Рэм:

Lionet:
Полагаю, что на этапе выбора ответственного человека всё и закончится.
Лионет, может ты возьмешься? Уверен, с твоим упорством и невозмутимостью мы бы многого добились (без всякой иронии).
Поработай немного на общество, сделай доброе дело!
Очередей на Солярис нет и в принципе быть не может. Есть лишь нехватка денежных знаков у определённой категории людей и/или их стереотипы. А я такие проблемы не решаю.
Онлайн
Сообщений: 0
да, где найти  письмо-то, тоже поотправляю!
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Очередей на Солярис нет и в принципе быть не может. Есть лишь нехватка денежных знаков у определённой категории людей и/или их стереотипы. А я такие проблемы не решаю.
Есть такое дело... В очередь встают те, кто хочет в ней стоять smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
AlexMars:

Lionet:

Очередей на Солярис нет и в принципе быть не может. Есть лишь нехватка денежных знаков у определённой категории людей и/или их стереотипы. А я такие проблемы не решаю.
Есть такое дело... В очередь встают те, кто хочет в ней стоять smile
Есть такое дело в Москве, Питере, а в регионах проблемы есть.
(или Вы знаете какой то секрет который не знаем мы? smile
насчет зарядить менеджеру или его руководству, это понятное дело ( задействовал рычаги и посильнее денег) но нет машин, хоть ты тресни ( Base, Base+, не в счет) zlo
Онлайн
Сообщений: 0
где окончательный текст письма?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
нет его. каждый пишет от себя.
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov, Тут всё индивидуально. Мы пока только подумываем "освежить" авто жены. Практически решились, но надо ещё посмотреть альтернативы. В основном в качестве новой Опель Астра. Если бы прошёл уже путь покупки без очереди, в данный момент с Соляркой, то рассказал. Последний раз "очередные" машины покупал в начале 2008 года (до кризиса), Хонду Цивик 4Д для сестры жены. Очередь на неё была во всех салонах примерно 8 месяцев. Удалось купить максимальную комплектуху (без допов всяких тупых) в кредит на 5 лет, с нулевым первым взносом. Уложились дней в 15 на всё. И да... в цвете как хотели (а хотели только один цвет, и ни как иначе) smile  Думаю с Соляркой сейчас дело проще обстоит. Но это в Москве. Хотя я в один звонок, уже нашёл человека в одном из московских салонов, который готов выслушать мои пожелания glasses Желаю всем не записываться в очередь, а рассматривать только предложения в наличии. На самый худой конец на машину уже произведённую и ушедшую в логистику данному дилеру. С уже известным ВИНом. Что означает, что через1-3 недели можно будет уже сесть за руль. А предложения дилеров вставать в очередь - отвергать. В данном случае мы не заказываем эксклюзивную модель с эксклюзивной комплектацией только под себя, где на заводе изготавливают машину лично для меня. А выбираем из стандартных комплектаций, которые должны быть в наличии в салоне. Если реальных машин у дилера нет, значит в продаже у него их нет. Всё остальное "междусобойчик" дилера и конкретного клиента. Если клиент хочет стоять в очереди, то не отказывать же ему laugh
Пардон за оффтоп, чёт вырвалась смесь лирики с практикой crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2011 в 16:20)
Онлайн
Сообщений: 0
На мой взгляд, было бы куда практичнее попросить предоставить покупателям более точную информацию об объемах производства и количестве отгружаемых в регионы автомобилей. В идеале было бы знать точные данные по дилерам. Это позволило бы каждому покупателю для себя посчитать примерные сроки поставки автомобиля. Других способов выяснить положение дел невозможно. Отправку письма считаю не целесообразной, так как очередники, которые давно ждут, уже вряд ли откажутся от своей очереди, а новые покупатели могут еще и передумать, по-этому с экономической точки зрения, удовлетворение нужд тех кто только заинтересовался данной моделью автомобиля более оправдано.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
AlexMars:

olegostrikov, Тут всё индивидуально. Мы пока только подумываем "освежить" авто жены. Практически решились, но надо ещё посмотреть альтернативы. В основном в качестве новой Опель Астра. Если бы прошёл уже путь покупки без очереди, в данный момент с Соляркой, то рассказал. Последний раз "очередные" машины покупал в начале 2008 года (до кризиса), Хонду Цивик 4Д для сестры жены. Очередь на неё была во всех салонах примерно 8 месяцев. Удалось купить максимальную комплектуху (без допов всяких тупых) в кредит на 5 лет, с нулевым первым взносом. Уложились дней в 15 на всё. И да... в цвете как хотели (а хотели только один цвет, и ни как иначе) smile  Думаю с Соляркой сейчас дело проще обстоит. Но это в Москве. Хотя я в один звонок, уже нашёл человека в одном из московских салонов, который готов выслушать мои пожелания glasses Желаю всем не записываться в очередь, а рассматривать только предложения в наличии. На самый худой конец на машину уже произведённую и ушедшую в логистику данному дилеру. С уже известным ВИНом. Что означает, что через1-3 недели можно будет уже сесть за руль. А предложения дилеров вставать в очередь - отвергать. В данном случае мы не заказываем эксклюзивную модель с эксклюзивной комплектацией только под себя, где на заводе изготавливают машину лично для меня. А выбираем из стандартных комплектаций, которые должны быть в наличии в салоне. Если реальных машин у дилера нет, значит в продаже у него их нет. Всё остальное "междусобойчик" дилера и конкретного клиента. Если клиент хочет стоять в очереди, то не отказывать же ему laugh
Пардон за оффтоп, чёт вырвалась смесь лирики с практикой crazy

Даже добавить нечего, отлично все отписал, есть же соображалки у некоторых.
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Юрий:
...Отправку письма считаю не целесообразной, так как очередники, которые давно ждут, уже вряд ли откажутся от своей очереди, а новые покупатели могут еще и передумать, по-этому с экономической точки зрения, удовлетворение нужд тех кто только заинтересовался данной моделью автомобиля более оправдано.

Ну как бы не совсем так. Жду 4 месяца, результатов нет. Моего терпения хватит думаю еще на неделю(договор заканчивается 30м марта), после чего думаю пойду искать что-нибудь другое. Так что не надо всех обобщать.
AlexMars, здравая мысль. Тоже об этом думал, только уже после того, как прождал 3 месяца.
Вывод: не записывайтесь в очереди - это бред. Лучше ходить(звонить) каждую неделю(или день) менеджерам в салон, и спрашивать что у них на данный момент есть. look
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
LaMoule:

Юрий:
...Отправку письма считаю не целесообразной, так как очередники, которые давно ждут, уже вряд ли откажутся от своей очереди, а новые покупатели могут еще и передумать, по-этому с экономической точки зрения, удовлетворение нужд тех кто только заинтересовался данной моделью автомобиля более оправдано.

Ну как бы не совсем так. Жду 4 месяца, результатов нет. Моего терпения хватит думаю еще на неделю(договор заканчивается 30м марта), после чего думаю пойду искать что-нибудь другое. Так что не надо всех обобщать.
AlexMars, здравая мысль. Тоже об этом думал, только уже после того, как прождал 3 месяца.
Вывод: не записывайтесь в очереди - это бред. Лучше ходить(звонить) каждую неделю(или день) менеджерам в салон, и спрашивать что у них на данный момент есть. look

я встал в очередь 20 марта, в договоре указан срок поставки 91 день, это мне подходит, так как авто мне понадобится только летом. Дольше я ждать не буду, это факт, просто куплю другое авто, так как к зиме оно мне нахрен не нужно. Так что для меня постановка в очередь является холодным расчетом. Согласен, что очередники, у которых очередь уже подошла или даже прошла, вполне могут "соскочить с крючка", но по моим представлениям это единицы против сотен, а то и тысяч "ждунов", которые будут терпеть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2011 в 21:01)
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Юрий, а смысл терпеть? Если в договоре написано, что терпеть можно до бесконечности?
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
Юрий:
я встал в очередь 20 марта, в договоре указан срок поставки 91 день, это мне подходит, так как авто мне понадобится только летом. Дольше я ждать не буду, это факт, просто куплю другое авто, так как к зиме оно мне нахрен не нужно. Так что для меня постановка в очередь является холодным расчетом. Согласен, что очередники, у которых очередь уже подошла или даже прошла, вполне могут "соскочить с крючка", но по моим представлениям это единицы против сотен, а то и тысяч "ждунов", которые будут терпеть...

не я бы сказал сотня другая есть....
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:
я не настаиваю на том, что все кто ждет так и будут ждать, сколько бы их это не напрягало, я говорю о выборе. Перед дилерами и компанией стоит выбор, кому продать авто - тому кто 2 месяца ждет и еще столько же будет или тому, кто сейчас зашел в магазин и если не удовлетворить его потребности он выйдет и в соседнем салоне купит другое авто. Есть два варианта - отказать новому покупателю в пользу очередника(честно), продать авто, используя терпение очереди(экономично). Как поступить - решение за дилерами, которые руководствуются логикой маркетинговой программы.
Онлайн
Сообщений: 0
почему то все в моем сообщении обращают внимание только на ту часть, где говорится о предположении на счет не честной выдачи и никто не реагирует на предложение попросить hmc предоставить точные данные по продажам, очередям и объемам производства. Конечно, эта информация, скорее всего, является коммерческой тайной и не будет распространяться публично. Но если компания пойдет на встречу и выдаст хотя бы приблизительные данные и осветит реальные планы на ближайшее будущее, это сбережет покупателей от избыточных нагрузок на нервную систему...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2011 в 22:04)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Юрий:

я встал в очередь 20 марта, в договоре указан срок поставки 91 день, это мне подходит, так как авто мне понадобится только летом. Дольше я ждать не буду, это факт, просто куплю другое авто, так как к зиме оно мне нахрен не нужно. Так что для меня постановка в очередь является холодным расчетом. Согласен, что очередники, у которых очередь уже подошла или даже прошла, вполне могут "соскочить с крючка", но по моим представлениям это единицы против сотен, а то и тысяч "ждунов", которые будут терпеть...

В банках тоже есть срок депозитного вклада ровно 91 день. Только там процент набегает вкладчику, а тут сливки ОД снимает:
1. тупо кладет предоплату клиентов в банк и из воздуха получает деньги штрих;
2. использует предоплату для выкупа авто для клиентов которые не хотят быть кроликами, а так же для тех кто готов взять с допами;
И чем больше будет ждунов с предоплатой и чем дольше ОД сможет их промурыжить или впихнуть авто с допами, тем большую прибыль получит ОД (и обязательно надо конечно кому-нибудь дать по очереди, что бы явно с МММ не ассоциировалось).  Это возможно только в нашей стране, так как сами клиенты отдавая предоплату не требуют заключения нормального договора с условием где есть штрафные санкциями ОД за не поставку в указанный срок автомашины в необходимой комплектации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2011 в 22:28)
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo:
В банках тоже есть срок депозитного вклада ровно 91 день. Только там процент набегает вкладчику, а тут сливки ОД снимает:
1. тупо кладет предоплату клиентов в банк и из воздуха получает деньги штрих;
2. использует предоплату для выкупа авто для клиентов которые не хотят быть кроликами, а так же для тех кто готов взять с допами;
И чем больше будет ждунов с предоплатой и чем дольше ОД сможет их промурыжить или впихнуть авто с допами, тем большую прибыль получит ОД (и обязательно надо конечно кому-нибудь дать по очереди, что бы явно с МММ не ассоциировалось).  Это возможно только в нашей стране, так как сами клиенты отдавая предоплату не требуют заключения нормального договора с условием где есть штрафные санкциями ОД за не поставку в указанный срок автомашины в необходимой комплектации.
кстати, банк учитывает 91 календарный день. а в договоре у ОД 91 рабочий (по крайней мере в Краснодаре так)

кстати, можно сюда написать http://ko-kr.facebook.com/people/Kerry-Cho/100001196053700
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 00:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
olegostrikov:

Есть такое дело в Москве, Питере, а в регионах проблемы есть.
(или Вы знаете какой то секрет который не знаем мы? smile
насчет зарядить менеджеру или его руководству, это понятное дело ( задействовал рычаги и посильнее денег) но нет машин, хоть ты тресни ( Base, Base+, не в счет) zlo
Взять автомобиль другой модели/марки.
LaMoule:

Юрий, а смысл терпеть? Если в договоре написано, что терпеть можно до бесконечности?
А какой смысл стоять в очереди? Да никакого. Но встают ведь!
Юрий:
Есть два варианта - отказать новому покупателю в пользу очередника(честно), продать авто, используя терпение очереди(экономично). Как поступить - решение за дилерами, которые руководствуются логикой маркетинговой программы.
Два варианта было бы при условии, что у нас социализм. В условиях капитализма единственно верный лишь тот вариант, который принесёт максимально большое количество прибыли. Честность даже не рассматривается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lionet:

olegostrikov:

Есть такое дело в Москве, Питере, а в регионах проблемы есть.
(или Вы знаете какой то секрет который не знаем мы? smile
насчет зарядить менеджеру или его руководству, это понятное дело ( задействовал рычаги и посильнее денег) но нет машин, хоть ты тресни ( Base, Base+, не в счет) zlo
Взять автомобиль другой модели/марки.


laugh
В очередной раз говорю Вам, предложите мне машину за 454000 руб. (новую) с двигателем 1,6+кондиционер. (логоноподобие не нравится)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2011 в 09:57)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
olegostrikov:

laugh
В очередной раз говорю Вам, предложите мне машину за 454000 руб. (новую) с двигателем 1,6+кондиционер. (логоноподобие не нравится)
А это уже стереотипы. Логан не нравится, Фабия маломощная, на ФПС очередь, Ланос(Шанс) прошлый век, Авео маленький...Ну тогда бери за 600к - там выбор больше.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Еще полслова не по делу и порежу обоих!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
ye nfr xnj htibkb c gbcmvjv &&&
ну так что решили с письмом ???
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 39
каждый написал бы от своего имени письмо, толку больше было бы
Онлайн
Сообщений: 0
Письмо отправленно? какой вариант окончательный? И куда отправили? Когда ответ будет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Никто ничего никуда не отправлял. Пошумели и успокоились.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS