Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 198
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
slezer:

max_pnz:

День добрый. Просветите пожалуйста по-одному вопросу. Машина у меня первая и я от этого далек. Я купил насос Tornado работающий от прикуривателя. Подкачал им 4 колеса, все отлично. Поездил пару недель, сегодня хотел подкачать - насос не работает. Подъехал в магазин, проверили насос - все чётко. Продавец говорит - это вы насосом предохранитель сожгли. Я говорю, что это за насосы, которые жгут предохранители. Ничего, говорит, страшного многие так приезжают, надо просто поставить предохранитель помощнее. Суть вопроса в следующем, так ли это? Я так понимаю, что суть предохранителя, как раз в том, чтобы горел он, а не что-то другое в проводке. Если продавец прав, какой можно поставить?

Поставь предохранитель на 2,5 А больше и все будет нормально.Я их уже 3 штуки поменял.Предохранители имеют свойство гореть,не забывай что это расходный материал.Удачи.
Вот предохранитель менять не надо! Иначе со временем может оплавится изоляция провода (к предохранителю). А нужно поменять насос, т.к. купленный - слишком мощный для эл.цепи Соляриса (и скорее предназначен к какому-нить "камазу" )))
Онлайн
Сообщений: 0
Володя:

SportGT:

Народ у меня вопрос, когда солярис работает тихое шипение это нормально??? и что шипит???? и подскажите вот ещё что на первое ТО можно же приехать если пробег откланился от заданннаго на 100-150 км???

А не пробовал на включеном двигателе открывать крышку бензобака и слушать звук??? из открытой горловины.
Читайте руководство по эксплуатации, где сказано, что двигатель при открытой крышке бензобака запускать нельзя.
Онлайн
Сообщений: 0
AndrM, Это как можно умудриться поцарапать пластик на дверях?  laugh Если только железными ногтями.
Онлайн
Сообщений: 0
Vitalik:

dgonitorrio:
Пробег 610 км. Вот и первая хрень( Конечно, может мне показалось, но на 5-ой передаче машина начинает издавать странный едва слышный (из-за шумоизоляции) звук, при нагрузке на передачу. Ну т.е. при наборе скорости. Заметил сегодня, когда возвращался с дачи в тёмное время суток. Буквально часик назад. Звук похож на...ну не скрежет, но на трение метала. Я новичок за рулём, описать мне сложно. При холостых оборотах 5-6 тысяч, никакого звука лишнего нет, при проходе первых 3 передач тоже нет намёка. Временами кажется, что на 4 он уже присутствует, но я мог придумать, потому как разволновался. В целом я доехал нормально, машинка держит расход на 8 литрах.
могут свистеть повторители поворотов на крыльях, если они есть.

Повторители на крыльях?! (Это такие маленькие фигнюшки?))) Что-то маловероятно. Вот Зеркала заднего вида - так при скорости что-то > 120 - точно "свистят" (точнее от потока встречного воздуха)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Bangel:
Это как можно умудриться поцарапать пластик на дверях?
Железного человека не смотрел? laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Грыз парприз что ли?
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ, Какую часть?  laugh
Оффлайн
Яранск
Сообщений: 28
извините народ всю тему читать влом, но я думаю такой вопрос явно был. у меня что-то сопит у заднего левого колеса. когда из гаража выехал, услышал, подумал что спускает колесо. достал компрессор, убедился что все в порядке. может вы знаете что это такое, а то меня это настараживает.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
абс+ебд
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 97
Kandakov,  это нормально,шипит у всех,либо бензонасос,либо катализатор,не помню как он там называется)) так что не паникуй,всё в норме,у меня тож шипит;)

Оффлайн
Яранск
Сообщений: 28
а я блин испугался.
Оффлайн
Яранск
Сообщений: 28
вчера ещё что-то заверещало со стороны перчаточного ящика ближе к двери. что может быть???
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

AndrM, Это как можно умудриться поцарапать пластик на дверях?  laugh Если только железными ногтями.
Это мне не ведомо, царапины появляются из ниоткуда.
Глянцевый пластик легко поцарапать если просто пыль с него тряпкой стирать, мягкий очень...
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день, уважаемые авто-солярис-любители =)

Хочу поделить своим вопросом. На приборной панели указатель температуры двигатели ни разу за все время поездки не поднимался выше 5-го деления (одно деление до середины указателя).

Коллеги, подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Ведь я уже успел побывать в жестких пробках по пути на дачу, а уровень даже до половины ни разу не добрался...(

Спасибо!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
У меня так-же. Думаю, это нормально.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Yeskella
На исправной машине так и должно быть. Вот если бы он перевалил за середину, то беда, надо сразу ехать к дилеру в сервис. А вообще читайте мануал прежде чем за руль вообще садиться xD. А то бывают люди, которые потом удивляются чего это у них машина разваливается. Да потому что эксплуатировать тоже нужно с включенным мозгом. В книжке всё хорошо подробно описано чего можно делать чего нельзя и что и как должно показывать. Если честно, то чисто психологически конечно лучше было бы видеть механические стрелки, но поскольку тут панель приборов полностью электронная, то уже нет разницы будет стрелка или деления. На Логане тоже были деления и там выше 4 делений никогда не поднималось. Это норма.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Kandakov, извини конечно,но как ты покупал машину?
пришёл и купил что ли?
про это шипение уже тонны сообщений на форумах .вы прям как с луны
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Kandakov:

вчера ещё что-то заверещало со стороны перчаточного ящика ближе к двери. что может быть???

может вы что то в бардачке оставили?
пластик очень гремучий.я прикуриватель в пепельницу положил,так чуть не поседел от звуков которые он издавал стукаясь о стенки .
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Яранск
Сообщений: 28
kisot78:

Kandakov, извини конечно,но как ты покупал машину?
пришёл и купил что ли?
про это шипение уже тонны сообщений на форумах .вы прям как с луны

на приемке машины меня не было. были родители
Оффлайн
Яранск
Сообщений: 28
kisot78:
может вы что то в бардачке оставили?
пластик очень гремучий.я прикуриватель в пепельницу положил,так чуть не поседел от звуков которые он издавал стукаясь о стенки .
нет из бордачка выложил всё. звук исходит где-то за ним
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Kandakov:
нет из бордачка выложил всё. звук исходит где-то за ним
Может отстегнулась заглушка салонного фильтра?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ, Havok, большое Вам спасибо за оперативные ответы, успокоили!

Прочтение мануала уже перевалило через экватор =)
Онлайн
Сообщений: 0
Kandakov:

вчера ещё что-то заверещало со стороны перчаточного ящика ближе к двери. что может быть???

машинный домовой
Оффлайн
Сообщений: 73
AndrM,
AndrM:
Bangel:
AndrM, Это как можно умудриться поцарапать пластик на дверях?   Если только железными ногтями.

Это мне не ведомо, царапины появляются из ниоткуда.
Глянцевый пластик легко поцарапать если просто пыль с него тряпкой стирать, мягкий очень...

Полностью согласна. Пальцем стерла пыль с глянцевой поверхности АКПП и следом за пальцем протянулись царапинки. Вывод: пыль надо не вытирать а выдувать из машины :)
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
А лучше всё вымыть струёй воды из пожарного керхера гггг Он у них обычно на базе ЗИЛа  smile
Ни одной пылинки не останется!  laugh

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS