Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 197
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
andre,
Вибрация с самого начала была?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Серега:
Привет всем.Пробег 2500 км.Найденные мною проблемы.Искатал почти весь бензин,замаргало деление на компьютере,поехал заправил 10 л,ничего не изменилось,так и моргает и остаточный пробег не показывает.Покатался день,на следующий заправил 30 л и все стало исправно...странно...появились сверчки в салоне в 2х местах,где никак не могу найти.Оч мягкая задняя подвеска,если сзади сидит 2 чела то на неровной дороге авто раскачивается и пробивает амортизаторы до конца.При трогании на механике постоянно чтото подстукивает в момент почти до конца отпущенного сцепления.Вибрация при работе двигателя на холостых,сначала не было ее,в последнее время сильнее,у мя 12ка мягче работала!Вот такие пироги.
Проходил ГТО мне сказали, что задняя подвеска не выдает нужных параметров. Обратился к дилеру, получил ответ, что это у всех солярисов, ждут официального отзыва. Обратился на горячую линию, чтобы подтвердили или опровергли этот момент, так и не получил ответа, обращался ещё 2 раза и тишина... Поехал ещё раз к дилеру, настоял на диагностике, меня мастер припугнул, что в случае исправности диагностику я оплачивать буду. Загнали при мне на барабаны передния по всем показателям в зеленной была, а задняя подвеска по 3 пунктам попала в красную зону. И какой-то там главный мастер вышел сказал, что все солярисы не дотягивают до 60%. Ну в итоги пока так езжу:)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 апреля 2011 в 15:23)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Вот и у меня вылез глюк с поворотниками. Если включить омывалку, то при работе дворников выключается поворотник.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Баба на метле, Вперёд к ОД.Моему другу заменили по гарантии.Так же ОД согласился заменить шины(сход-развал нормальный,а машину ведёт в сторону).
Онлайн
Сообщений: 0
max_pnz:

День добрый. Просветите пожалуйста по-одному вопросу. Машина у меня первая и я от этого далек. Я купил насос Tornado работающий от прикуривателя. Подкачал им 4 колеса, все отлично. Поездил пару недель, сегодня хотел подкачать - насос не работает. Подъехал в магазин, проверили насос - все чётко. Продавец говорит - это вы насосом предохранитель сожгли. Я говорю, что это за насосы, которые жгут предохранители. Ничего, говорит, страшного многие так приезжают, надо просто поставить предохранитель помощнее. Суть вопроса в следующем, так ли это? Я так понимаю, что суть предохранителя, как раз в том, чтобы горел он, а не что-то другое в проводке. Если продавец прав, какой можно поставить?

Поставь предохранитель на 2,5 А больше и все будет нормально.Я их уже 3 штуки поменял.Предохранители имеют свойство гореть,не забывай что это расходный материал.Удачи.
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте. У кого есть машина и кто на ней в холод ездил печка дует теплым или горячим воздухом?
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Володя:

Здравствуйте. У кого есть машина и кто на ней в холод ездил печка дует теплым или горячим воздухом?

Ездил в холод (-20) если можно назвать холодом. Не знаю как дует но в салоне жара, даже регулятор приходится удавлять
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Тёма, а не посоветуешь производителя? Пластиковую накладку у дворников можно снять, не повредив клипсы?

На акценте тоже подобный звук был, 3 дня ездил панель держал в разных местах не мог понять в чем дело, оказалось кот на холостых и на ходу стучал (в районе где стоит шарнир с водительской стороны)
Онлайн
Сообщений: 0
SERY:

Володя:

Здравствуйте. У кого есть машина и кто на ней в холод ездил печка дует теплым или горячим воздухом?

Ездил в холод (-20) если можно назвать холодом. Не знаю как дует но в салоне жара, даже регулятор приходится удавлять

Просто бывает что дует еле теплый воздух как да девяточном и десяточном семействе, или теплый (в акценте), а бывает горячий воздух (если руку к соплу поднести начинает очень сильно греть).
Я уже просто намерзся, хотелось бы чтоб горячий дул и не нужно было ничего самому переделывать.
Онлайн
Сообщений: 0
Народ у меня вопрос, когда солярис работает тихое шипение это нормально??? и что шипит???? и подскажите вот ещё что на первое ТО можно же приехать если пробег откланился от заданннаго на 100-150 км???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SportGT:

Народ у меня вопрос, когда солярис работает тихое шипение это нормально??? и что шипит???? и подскажите вот ещё что на первое ТО можно же приехать если пробег откланился от заданннаго на 100-150 км???

сегодня как раз прошёл это ТО-0
не бойся ничего с тобой не сделают из за 150км
про шипение мне сказали что это нормальная работа бензанососа.спорить и доказывать что это не нормально не стал.
так как это шипение почти у всех солярисов.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Со стеклом помоему это брак какой то... Сколько лет с машинами вожусь ни разу не слышал чтобы стекло царапалось от обычной грязной тряпки... Может ты ее посухому со всей силы елозил? У меня например китайское стекло безымянное и за 4 года царапин нет... Может тебе и попал 1 на 1000 какое нить недокаленное х.з.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня тоже шипит, у многох приор даже свистит, на пятнашке тоже шипело, главное чтоб "свиста " небыло
Онлайн
Сообщений: 0
SportGT:

Народ у меня вопрос, когда солярис работает тихое шипение это нормально??? и что шипит???? и подскажите вот ещё что на первое ТО можно же приехать если пробег откланился от заданннаго на 100-150 км???

А не пробовал на включеном двигателе открывать крышку бензобака и слушать звук??? из открытой горловины.
Онлайн
Сообщений: 0
Сергей:

Всем привет. Вчера съездил на мойку с протиркой до этого протирку не делал просто поливали, и о чудо обнаружил царапки на лобовом стекле  sad  на солнце так и играют.

Сергей такая же фигня, ОД говорит мол сам расцарапал, а когда машина сделана? понаблюдай будут ли прогресировать царапины.
Еще вопрос как расположены царапины? у меня они только со стороны водителя появляются. как у тебя? может реально стекла бракованные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2011 в 12:00)
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня на заправке заклинило откидную крышку бензобака. С обычной силой не закрылась - больше давить не стал, т.к. пластиковая она. Слега покачал туда-сюда пошевелил у основания - закрылось. Чего это было так и не понял....

Машину после сход-развала у меня не ведет теперь - прокатал примерно 800км после него.

На майских возил двух человек сзади с полным багажником - пробоев, раскачек и др. на трассе не замечено. Весьма плохую грунтовку также пережили нормально.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
dodik,молодец!
Одним емким постом почти на вопросы всего форума ответил , да еще и внес интригу про таинственный заклин крышки бензобака! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2011 в 13:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера после трёх дней стояния полностью разрядился аккумулятор. Вызвал службу помощи Хюндай. Зарядил, посмотрел, рекомендовал на сервис. Сразу к ОД. Целый день ковырялись, вернули с полностью заряженным аккумулятором, причина не найдена, сказали может лампочка была включена. Может и так, но ни я, ни товарищ из экстренной помощи не нашли какого-либо включёного источника потребления энергии. Сегодня всё нормально, так что неясно, что было.
Онлайн
Сообщений: 0
Павка:
Это не неисправность, это безолаберность!!
Онлайн
Сообщений: 0
Павка
это может ещо быть из за кривых установщиков сиги!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Andrey:
Павка
это может ещо быть из за кривых установщиков сиги!
В первую очередь об этом подумал
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Интересно у нас в Томске служба помощи беспл сработает в случае поломки или как...
У меня установлена простая Шерхан5, за 3 дня с включ сигналкой напряжение падает с 13 до 12.8-12.9 В
А так как у многих снизу шипит, из арок слышно все даже как катится по асфальту штатная резина.
Очень непорадовал дешевый пластик в салоне, глянцевый уже весь в царапинках и серые вставки на дверях тоже уже пару царапин поймали, че с ними делать не знаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2011 в 14:20)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
Серега:

...появились сверчки в салоне в 2х местах,где никак не могу найти...При трогании на механике постоянно чтото подстукивает в момент почти до конца отпущенного сцепления.Вибрация при работе двигателя на холостых,сначала не было ее,в последнее время сильнее,у мя 12ка мягче работала!Вот такие пироги.

пробег 700 км - сверчки периодически то появятся, то пропадут...
постукивание при работе сцепления заметил после первой сотни... плюс не всегда четко втыкается первая передача...
описывал тут http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread80-5.html
вибрация при холостых только при включенном кондее... думаю это норма.
Вобщем есть повод для ТО - 0...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2011 в 14:25)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 222
Сверчков нет. Никаких недостатков не заметил, кроме немного ведёт вправо. Но может сам виноват, т.к. всё нет времени проверить давление в шинах
Онлайн
Сообщений: 0
Проехала 1100 все ок! Машина супер!!! Без сверчков и всякой другой живности! Только колеса были накачаны  2,6....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2011 в 15:15)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS