Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 199
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Мой отзыв про прохождение ГТО и ТО читайте в моём блоге. В целом всё ок.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Espander:

Уважаемые посетители форума! давно не общался тут но вот решил поинтересоваться у владельцев солряива у вас так же? или нет?
1. При выжимании педали сцепления ощущуаю (как это сказать) вибрацию от педали на стопу - особо при выжимании для отключения.
2. При медленном движении 5-10 кмч - чувствую вибрацию в акселераторе газа (тоже дергается (плохо это или нет не знаю) :)
3. еще раньше шипело что то с зади как будто колесо спускает! а сегодня шипение было слышно в салона доносилось с задиsmileчто это такое? :))
если кто что знает буду благодарен за ответ.

а так машина едет на 5+ 1,6 мкпп прошет 2,5 т км, думаю фокус 2л сделает без проблем, про овощные 1,6-ти литровые крузы, фокусы, короллы  и т.п. скажу что (извините модераторы но слово др не подберу!!!) солярис их  вы...ет по динамике и в хвост и в гриву.....

Пункт 2 - тоже замечал маленькие рывки на небольшой скорости, бензонасос свистит, но только на улице слышно и я на это особо внимание не обращаю. Единственное, что мне сейчас не нравится - это мошки, которые уже залепили радиатор снизу и камешки,которые его гнут, никак не найду подходящую сеточку. Еще мне не нравится, что на белом цвете, на краске остаются пятна от насекомых, как бы часть смывается, а часть остаётся в виде желтоватых пятен на лакокрасочном покрытии, т.е. получается, что их какашки въедаются в краску. При покраске не могли лаком нормально покрыть что ли? У меня ни на одной машине подобных явлений не наблюдалось. А по по поводу овощной тоеты королы 1,6 это ты погорячился, мой дед на такой таксует 2-й год и я бы сказал, что по динамике она если не лучше, то по крайней мере не хуже соляриса, там мотор выдаёт 124 л.с.
Онлайн
Сообщений: 0
Внимание новые подробности. От моего контакта с завода. "Привет! Последние новости с Хюндая...Около 100 машин из салонов отозвали обратно из за проблем с коробкой передач. Болты на ней были только наживлены,но не прикручены до конца. Как так...,все это происходит по вине начальства,которое устраивает гонку,что естественно отражается на качестве.Советую перед первой поездкой подтянуть все болты и гайки. Сейчас вообще складывается ужасная ситуация... Люди устали работать по 10-12 часов каждый день и уже мало кто остается на овертайм,поэтому,гонимые жаждой наживы корейцы ставят на линию работников из клин тима. Т.е. проще говоря тех кто уборкой занимается, гастробайтеров в общем. Ну нетрудно догадаться что они там насобирают."
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Очень странно мягко говоря
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
Bangel, страшные ты вещи какие-то говоришь(
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
Онлайн
Сообщений: 0
Я ничего не говорю лишь выдаю информацию полученную от человека работающего на заводе.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
надеюсь, зимой еще ничего подобного не было..
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

Внимание новые подробности. От моего контакта с завода. "Привет! Последние новости с Хюндая...Около 100 машин из салонов отозвали обратно из за проблем с коробкой передач. Болты на ней были только наживлены,но не прикручены до конца. Как так...,все это происходит по вине начальства,которое устраивает гонку,что естественно отражается на качестве.Советую перед первой поездкой подтянуть все болты и гайки. Сейчас вообще складывается ужасная ситуация... Люди устали работать по 10-12 часов каждый день и уже мало кто остается на овертайм,поэтому,гонимые жаждой наживы корейцы ставят на линию работников из клин тима. Т.е. проще говоря тех кто уборкой занимается, гастробайтеров в общем. Ну нетрудно догадаться что они там насобирают."

Сомнительным представляется источник! Интересно, у кого это ума бы хватило ставить работать на дорогостоящем оборудовании уборщиков! crazy Полный бред!!! zlo Такой "работник" запорет не только оборудование, но и комплектующие!!! Не несите чушь, если не уверены в достоверности информации!!! zlo  zlo  zlo Говорят в Москве кур доят!!! hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2011 в 18:03)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

Внимание новые подробности. От моего контакта с завода. "Привет! Последние новости с Хюндая...Около 100 машин из салонов отозвали обратно из за проблем с коробкой передач. Болты на ней были только наживлены,но не прикручены до конца. Как так...,все это происходит по вине начальства,которое устраивает гонку,что естественно отражается на качестве.Советую перед первой поездкой подтянуть все болты и гайки. Сейчас вообще складывается ужасная ситуация... Люди устали работать по 10-12 часов каждый день и уже мало кто остается на овертайм,поэтому,гонимые жаждой наживы корейцы ставят на линию работников из клин тима. Т.е. проще говоря тех кто уборкой занимается, гастробайтеров в общем. Ну нетрудно догадаться что они там насобирают."

Что-то не верится, что корейцы так гоняют, вот если бы в этой инфе было сказано, что корейцы покинули завод и оставили все руководство на "бывшего" топ менеджера автотаза :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2011 в 18:11)
Онлайн
Сообщений: 0
Слишком много фанатизма. Поймите солярис это "российская сборка". Здесь кругом экономия и пофигизм. Неужели вы до сих пор не поняли отношение российского Х*йдая к нам? Всем пофиг на непонятки с подвеской, а тут всего то таджики покрутили гайки. Человек который меня осведомляет не будет брать себе солярис. А меня он лишь предостерегает о том что сделать. Лучше я попрошу при получении машины подкрутить болты чем потом ездить менять ступичные подшипники (у некоторых они незатянуты и убиваются на мах. Так же у многих тут есть вибрации при выжимании сцепления. Как думаете с чем это связано. Я тут выкладывал фото козовов где они отшлифованы до металла. Фото шумоизоляции которой нет. Пожалуй выложу еще раз может у некоторых глаза раскроются.  
  
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Слишком много фанатизма. Поймите солярис это "российская сборка". Здесь кругом экономия и пофигизм. Неужели вы до сих пор не поняли отношение российского Х*йдая к нам? Всем пофиг на непонятки с подвеской, а тут всего то таджики покрутили гайки. Человек который меня осведомляет не будет брать себе солярис. А меня он лишь предостерегает о том что сделать. Лучше я попрошу при получении машины подкрутить болты чем потом ездить менять ступичные подшипники (у некоторых они незатянуты и убиваются на мах. Так же у многих тут есть вибрации при выжимании сцепления. Как думаете с чем это связано. Я тут выкладывал фото козовов где они отшлифованы до металла. Фото шумоизоляции которой нет. Пожалуй выложу еще раз может у некоторых глаза раскроются.  
Блин вот почитаешь тут всякую бредятину.. жесть... я уже 5000 км. накатал и ни каких проблем, машинка у меня по вин номеру одна из первых на продажу авто и все нормалек. Тьфу тьфу тьфу конечно, но я думаю с гарантией мозг себе даже насиовать не нужно, просто катайтесь, есть проблемы езжайте и предъявляйте... А все что тут пишут (шумы, под машиной шипит, кондер включается при обдуве стекла и т.п.) это все от не понимания или просто книжку нужно к машинке изучить... не пробовали?!
glasses  машина класс, не нарадуюсь.... фокус вот тоже кривой шел по началу, щас вон тоже народ радуется и катается....
Не пугайте народ и самих себя, живете и наслаждайтесь и будьте аккуратнее на дорогах, вот где истинная опасность !
Онлайн
Сообщений: 0
LioN, Да никто не сомневается что машина класс. Я все равно буду брать ее. Только вот не всем повезло как тебе у некоторых есть проблемы. Правда не ясно что является источником этих проблем либо сами владельцы либо завод склоняюсь конечно к первому  hoho
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel
Очевидно что завод =\. Неважно кто и как там собирает Солярисы, но каким образом он с неприкрученными болтами выходной контроль прошел Оо. Если они решили погнаться за бабками и упростить контроль, то это очень плохо. Машина конечно хорошая и отзывы об этом говорят, но какие-то идиотские косяки вылезают, т.е. косяки из-за сборки. Тоже несмотря не на что всё равно буду брать именно эту машину и очень надеюсь, что обойдусь без этих неприятных моментов, но если всё же что-то вылезет, то ОДшников задолбаю ибо считаю, что количество рано или поздно перейдет в качество и даже если они сразу не сделают всё как надо, то с 10го раза обязательно сделают xD.
Онлайн
Сообщений: 0
LioN:
Блин вот почитаешь тут всякую бредятину.. жесть... я уже 5000 км. накатал и ни каких проблем, машинка у меня по вин номеру одна из первых на продажу авто и все нормалек. Тьфу тьфу тьфу конечно, но я думаю с гарантией мозг себе даже насиовать не нужно, просто катайтесь, есть проблемы езжайте и предъявляйте... А все что тут пишут (шумы, под машиной шипит, кондер включается при обдуве стекла и т.п.) это все от не понимания или просто книжку нужно к машинке изучить... не пробовали?!
  машина класс, не нарадуюсь.... фокус вот тоже кривой шел по началу, щас вон тоже народ радуется и катается....
Не пугайте народ и самих себя, живете и наслаждайтесь и будьте аккуратнее на дорогах, вот где истинная опасность !

Присоединяюсь!
Хотя у меня пробег поскромнее, всего 700 км, но описанных проблем  на своем авто не наблюдаю, хотя пристально присматриваюсь к ним. Солик радует каждый день "тихими" дверями, беспроблемной АКПП, тяговитым двигателем, "тихим" салоном. Выглядит на 5+, внутри вполне просторно и не тесно. Считаю, за полляма с АКПП, кондеем, 1.6 двигуном, реально конкурентов нет! Ездил на фокусе седане, Фольце Джетте, кардинальных отличий не вижу.
Онлайн
Сообщений: 0
на днях у нас был первый жаркий день..жму кондей....а воздуха холодного нет(((( подумал может кондей слабый...врубил вентилятор на полную..сразу вылетело облако пыли из воздуховодов...сразу вспомнил об отсуттсвии фильтра воздушоного...а с кондеем позор..пришлось ездить с открытими окнами..и записаться в ОД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2011 в 21:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Dimonчик:

Espander:

Уважаемые посетители форума! давно не общался тут но вот решил поинтересоваться у владельцев солряива у вас так же? или нет?
1. При выжимании педали сцепления ощущуаю (как это сказать) вибрацию от педали на стопу - особо при выжимании для отключения.
2. При медленном движении 5-10 кмч - чувствую вибрацию в акселераторе газа (тоже дергается (плохо это или нет не знаю) :)
3. еще раньше шипело что то с зади как будто колесо спускает! а сегодня шипение было слышно в салона доносилось с задиsmileчто это такое? :))
если кто что знает буду благодарен за ответ.

а так машина едет на 5+ 1,6 мкпп прошет 2,5 т км, думаю фокус 2л сделает без проблем, про овощные 1,6-ти литровые крузы, фокусы, короллы  и т.п. скажу что (извините модераторы но слово др не подберу!!!) солярис их  вы...ет по динамике и в хвост и в гриву.....

Пункт 2 - тоже замечал маленькие рывки на небольшой скорости, бензонасос свистит, но только на улице слышно и я на это особо внимание не обращаю. Единственное, что мне сейчас не нравится - это мошки, которые уже залепили радиатор снизу и камешки,которые его гнут, никак не найду подходящую сеточку. Еще мне не нравится, что на белом цвете, на краске остаются пятна от насекомых, как бы часть смывается, а часть остаётся в виде желтоватых пятен на лакокрасочном покрытии, т.е. получается, что их какашки въедаются в краску. При покраске не могли лаком нормально покрыть что ли? У


меня ни на одной машине подобных явлений не наблюдалось. А по по поводу овощной тоеты королы 1,6 это ты погорячился, мой дед на такой таксует 2-й год и я бы сказал, что по динамике она если не лучше, то по крайней мере не хуже соляриса, там мотор выдаёт 124 л.с.

я выкладывал,инфу по японской автокосметике.там как раз за 2000рябчиков на целый год получаешь защиту от всякой таой хрени типа насекомых веток ,птичьего дерьма и прочих неприятностей.
посмотри тебе пригодится.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Fin:

LioN:
Блин вот почитаешь тут всякую бредятину.. жесть... я уже 5000 км. накатал и ни каких проблем, машинка у меня по вин номеру одна из первых на продажу авто и все нормалек. Тьфу тьфу тьфу конечно, но я думаю с гарантией мозг себе даже насиовать не нужно, просто катайтесь, есть проблемы езжайте и предъявляйте... А все что тут пишут (шумы, под машиной шипит, кондер включается при обдуве стекла и т.п.) это все от не понимания или просто книжку нужно к машинке изучить... не пробовали?!
  машина класс, не нарадуюсь.... фокус вот тоже кривой шел по началу, щас вон тоже народ радуется и катается....
Не пугайте народ и самих себя, живете и наслаждайтесь и будьте аккуратнее на дорогах, вот где истинная опасность !

Присоединяюсь!
Хотя у меня пробег поскромнее, всего 700 км, но описанных проблем  на своем авто не наблюдаю, хотя пристально присматриваюсь к ним. Солик радует каждый день "тихими" дверями, беспроблемной АКПП, тяговитым двигателем, "тихим" салоном. Выглядит на 5+, внутри вполне просторно и не тесно. Считаю, за полляма с АКПП, кондеем, 1.6 двигуном, реально конкурентов нет! Ездил на фокусе седане, Фольце Джетте, кардинальных отличий не вижу.

я тоже взял 1,6 классик автомат кондей зимний пакет....и не смотря на изьяны, все равно за 500 ничо лучше не возьмешь...иногда правда жалею что пожадничал на мазду 3 автомат...даже иногда думаю продать солик и добавить 200 штук и купить полноценную машину такую как мазда 3.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

LioN, Да никто не сомневается что машина класс. Я все равно буду брать ее. Только вот не всем повезло как тебе у некоторых есть проблемы. Правда не ясно что является источником этих проблем либо сами владельцы либо завод склоняюсь конечно к первому  hoho

Я думаю без косяков не бывает в любом сложном деле, а отношение уже складывается от самих дилеров.... Вот хендаю бы в таком подъеме щас поднять качество контроля за дилерами и ТО, а с заводом они справятся. Тем более читал про косяки на заводах Баварии и Японии  laugh.  И статейка попадалась, что Наш завод под калугой по сборке БМВ вообще чуть ли не самый лучший, так что все зависит от контроля и злобного начальника по качеству. Стандартизацию и контроль однако надо Нашей стране и поменьше лени народу :)
Онлайн
Сообщений: 0
kazan2011:

Fin:

LioN:
Блин вот почитаешь тут всякую бредятину.. жесть... я уже 5000 км. накатал и ни каких проблем, машинка у меня по вин номеру одна из первых на продажу авто и все нормалек. Тьфу тьфу тьфу конечно, но я думаю с гарантией мозг себе даже насиовать не нужно, просто катайтесь, есть проблемы езжайте и предъявляйте... А все что тут пишут (шумы, под машиной шипит, кондер включается при обдуве стекла и т.п.) это все от не понимания или просто книжку нужно к машинке изучить... не пробовали?!
  машина класс, не нарадуюсь.... фокус вот тоже кривой шел по началу, щас вон тоже народ радуется и катается....
Не пугайте народ и самих себя, живете и наслаждайтесь и будьте аккуратнее на дорогах, вот где истинная опасность !

Присоединяюсь!
Хотя у меня пробег поскромнее, всего 700 км, но описанных проблем  на своем авто не наблюдаю, хотя пристально присматриваюсь к ним. Солик радует каждый день "тихими" дверями, беспроблемной АКПП, тяговитым двигателем, "тихим" салоном. Выглядит на 5+, внутри вполне просторно и не тесно. Считаю, за полляма с АКПП, кондеем, 1.6 двигуном, реально конкурентов нет! Ездил на фокусе седане, Фольце Джетте, кардинальных отличий не вижу.

я тоже взял 1,6 классик автомат кондей зимний пакет....и не смотря на изьяны, все равно за 500 ничо лучше не возьмешь...иногда правда жалею что пожадничал на мазду 3 автомат...даже иногда думаю продать солик и добавить 200 штук и купить полноценную машину такую как мазда 3.

У меня друг ездит на Мазде3, у него по гарантии меняли рулевое, что то на заводе кстати "накосячили", скрипы были при повороте руля... Даже на ютубе есть видео, что у многих такое было !
Онлайн
Сообщений: 0
Проехал 1000, из неисправностей заметил лишь неотрегулированный свет фар. Исправил самостоятельно.
Онлайн
Сообщений: 0
Dimonчик:

А по по поводу овощной тоеты королы 1,6 это ты погорячился, мой дед на такой таксует 2-й год и я бы сказал, что по динамике она если не лучше, то по крайней мере не хуже соляриса, там мотор выдаёт 124 л.с.

:) сравни массу короллы и соляриса и кто ехать должен быстрее... это первое, второе - сравни цену короллы 1,6 мин и солярис мин. - и ты наверно пймешь что она всетаки ОВОЩНАЯ для страперов которые думают что купили крутого японца за крутые бабаки  laugh  не в обиду просто мое лично мнение....
Онлайн
Сообщений: 0
только что залез на сайт тоеты - королла в минималке 1,6 идет от 650 тр - дизайн убогий, херня короче полная, какой нахер - гольф продается от 543тр, за 650 можно купить гольфа 1,6 на автомате ДиЭсДжи, гольф делает всех конкурентов в ц классе на сегодня его ни кто не превзощел... - хоть убей - не знаю какой дебил сейчас покупает короллу... я не против марки я уважаю камри! внедорожники тоета особенно новый Хай Лендер - супер и по цене и всем! но КОРОЛЛА это херня полня за эти деньги
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
ой, ребят. У меня у подруги тойота ярис. Вроде как японец, все дела, качество должно быть на высоте. Однако всю партию машин отзывали на завод обратно. Оказались не исправны тормоза! Вот это уже ахтунг! Так что ни один производитель не может гарантировать безошибочных технологий и производства. Если там что-то у кого-то неладно в сольке, то это абсолютно не означает, что машина плохая. Да и заводскую гарантию никто не отменял.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Smilik, Тойота хоть озывает если что не так.А у нас половина владельцев боится по трассе ездить из за задней подвески.И ничего,никаких отзывов.Всё как бы хорошо. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2011 в 22:31)
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Smilik, Тойота хоть озывает если что не так.А у нас половина владельцев боится по трассе ездить из за задней подвески.И ничего,никаких отзывов.Всё как бы хорошо. scratch

эта задняя подвеска как мыльный пузырь.... уже на форумах др авто про нее пишут - вот мол у соляриса проблемы с задней подвеской, я откатал 3000км, ездил 170 км.ч думаю попрет и 200 без проблем, но вот что я скажу, тут дело не в подвеске, а в массе авто, масса соляриса слишком мала чтоб ехать уверенно вот и вся проблема- меняй, отзывай, хоть что делай - так она и будет подпрыгивать.... это машина такая просто а не подсвеская - вы покупаете  машины за 379 т.р. и думаете она будет ехать как мандео? господа вы че та херню буробите помоему... подвеска отличная для этой машины, все ок
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS