Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 209
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Оффлайн
Яранск
Сообщений: 28
вчера вечером заметил что правая фара светит немного на обочину. нормально ли это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2011 в 13:08)
Онлайн
Сообщений: 0
Kandakov:

вчера вечером заметил что правая фара светит немного на обочину. нормально ли это?

Ну в общем-то так и должно быть...
Онлайн
Сообщений: 0
Kandakov:

вчера вечером заметил что правая фара светит немного на обочину. нормально ли это?
Это сделано для того что бы пешеход на обочине видел тебя когда ты его сбиваешь ))
Онлайн
Сообщений: 0
2 недели эксплуатации ...руль начал шершать при его поворотах(
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Заметил шум снизу от двигла,при выжиме сцепы пропадает...похоже шумит выжимной подшипник!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
iskatel, А какой пробег? Комплектация? Где брали?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
у меня сегодня ровно 2 месяца машине. НИКАКИХ дефектов не выявлено. Подвеска мне нравится. В разы лучше, чем на форде (фьюжн). 190 не езжу, конечно, но 120 идёт очень уверенно!
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
iskatel, Если шум пропадает при нажатой педали сцепления,то выходит что это КПП.При выжиме сцепления КПП отсоединяется от движка,её шестерни перестают вращаться и шум пропадает.Теперь про выжимной:если педаль сцепления не нажата,то выжимной не касается корзины сцепления,соответственно он не крутится,а значит не может шуметь.Если выжать сцепление с убитым выжимным, он зашумит т.к.войдёт в контакт с вращающейся корзиной и то же начнёт вращаться.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Смит, практически на всех пятнашках, кстати, которая у меня в данный момент, шумит выжимной подшипник. Когда нажимаешь на педаль сцепления, шум пропадает. Вот так-то.
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
iskatel:

Заметил шум снизу от двигла,при выжиме сцепы пропадает...похоже шумит выжимной подшипник!

у меня периодически тоже шумит, на то-0 сказали что это может шуметь выжимной когда почти развалится тогда приезжай заменим по гарантии
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Друг только что был на диагностике.Был обнаружен стук в рулевой рейке.Там что то подтянули.Помогло или нет пока не известно.Сегодня прокатится по грунтовке и отзвонится.Если стук не пройдет,заставит менять рейку.Ещё завтра поедет менять шины по гарантии,они (шины)уже ждут.Короче друг так задолбал ОД что ему сегодня предложили забрать машину и вернуть деньги.Друг ответил что деньги ему не нужны,а вот новая машина его устроит.Причём все расходы(оформление,страховка,допы)за счёт ОД.Буду следить чем всё  закончится.
     Когда стану Соляроводом,Буду брать друга с собой на ТО.Пусть боятся laugh .
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT, А что с шинами?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Bangel, Машину тянет в сторону.Регулировка схода-развала не помогла равно как и замена колёс местами.Друг развёл ОД на замену шин.Мы тут подумали что может дело не в шинах,а в том что из за люфта в рейке на ходу гуляет схождение колёс,что даёт увод в сторону.В любом случае новые шины лишними не будут,плохо что поставят такие же.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SMIT:
Друг только что был на диагностике.Был обнаружен стук в рулевой рейке.Там что то подтянули.Помогло или нет пока не известно
  Проверка показала что стук никуда не делся.Нужно менять рейку.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Я не только друг но и сосед
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2011 в 20:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
AMS, Ну наконец ты почтил нас своим присутствием laugh .
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Не надолго я лентяй писать
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Уважаемые форумчане, пожалуйста без обид, просто прочитал почти всю ветку, и я в ступоре... Столько воды, "тролли", не тролли, крики "Ааа, машина за 500 косарей и блин торпеда потухла"... Постараюсь писать культурными словами... У меня жена знакомого ездит на Бентли Континенталь (таже машина, на которой разбилась жена Малафеева, только жена брала б/у, а вот жена знакомого на новую изначально садилась), так вот, пробега на той бентли 35000, возраст на сейчас - 3 года по-моему, или 2,5. За это время несколько раз летели датчики давления в шинах - каждая замена вставала в 40 000 рублей. Считается расходкой. А не менять нельзя, писк достанет. Недавно меняла тахометр, тупо скакал как ему вздумается. Сейчас была уже на шлифовке, ибо ЛКП ни к черту на наших песчано-гравийно-солевых дорогах... И это авто стоимость свыше 300 000 евро! А вы говорите про машину в 40 раз дешевле, что у неё проблемы, и диллер там не хочет добиться той подвески, которую хотите иметь себе Вы... Да пошли вы на рога к такой-то матери! Ветку только засрали.

Модератору предлагаю ветку почистить, оставить только неисправности, и методы их устранения (ОД согласился делать за деньги, по гарантии, или колхозить пришлось)

Убрать все эмоции. С эмоциями давайте во флудилку. Я реально 2 дня читал топик, а по сути вынес для себя мало чего... А человек, который сомневается в авто думаю о его сырости после данных сообщений вообще передумает брать Соляру, и возьмёт Логана, ибо Логан это круто, все им довольны и всё супер-пупер (ну на логана то только с автотаза пересаживаются в основном, а тут народ много на каких машинах ездил, в т.ч. и с Логана тоже переходят на Солю). Читая данный топик, анализируя другие, личный "опыт" от тест дравйва - вывод - Соляра хороший автомобиль, симпатичный дизайн, достаточно динамичный, достаточно комфортный для своего В класса. Да и авто класса С до 800 000 рублей не знаю какие смогут его переплюнуть по комфортности... Т.ч. не флудите плиз. Дайте хоть в данной теме читать конкретные проблемы и методы их решения без промежуточных эмоций других участников клуба.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SMIT:
завтра поедет менять шины по гарантии,они (шины)уже ждут.

        Поставили колёса целиком от новой машины - не помогло.Ведёт в одну сторону,меняешь колёса местами,вёдёт в другую.Либо это связано с люфтом рулевой рейки,либо нужно ставить нормальную породистую резину.Вопрос решается.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
WiseOldWolf:

Уважаемые форумчане, пожалуйста без обид, просто прочитал почти всю ветку, и я в ступоре... Столько воды, "тролли", не тролли, крики "Ааа, машина за 500 косарей и блин торпеда потухла"... Постараюсь писать культурными словами... У меня жена знакомого ездит на Бентли Континенталь (таже машина, на которой разбилась жена Малафеева, только жена брала б/у, а вот жена знакомого на новую изначально садилась), так вот, пробега на той бентли 35000, возраст на сейчас - 3 года по-моему, или 2,5. За это время несколько раз летели датчики давления в шинах - каждая замена вставала в 40 000 рублей. Считается расходкой. А не менять нельзя, писк достанет. Недавно меняла тахометр, тупо скакал как ему вздумается. Сейчас была уже на шлифовке, ибо ЛКП ни к черту на наших песчано-гравийно-солевых дорогах... И это авто стоимость свыше 300 000 евро! А вы говорите про машину в 40 раз дешевле, что у неё проблемы, и диллер там не хочет добиться той подвески, которую хотите иметь себе Вы... Да пошли вы на рога к такой-то матери! Ветку только засрали.

Модератору предлагаю ветку почистить, оставить только неисправности, и методы их устранения (ОД согласился делать за деньги, по гарантии, или колхозить пришлось)

Убрать все эмоции. С эмоциями давайте во флудилку. Я реально 2 дня читал топик, а по сути вынес для себя мало чего... А человек, который сомневается в авто думаю о его сырости после данных сообщений вообще передумает брать Соляру, и возьмёт Логана, ибо Логан это круто, все им довольны и всё супер-пупер (ну на логана то только с автотаза пересаживаются в основном, а тут народ много на каких машинах ездил, в т.ч. и с Логана тоже переходят на Солю). Читая данный топик, анализируя другие, личный "опыт" от тест дравйва - вывод - Соляра хороший автомобиль, симпатичный дизайн, достаточно динамичный, достаточно комфортный для своего В класса. Да и авто класса С до 800 000 рублей не знаю какие смогут его переплюнуть по комфортности... Т.ч. не флудите плиз. Дайте хоть в данной теме читать конкретные проблемы и методы их решения без промежуточных эмоций других участников клуба.
полностью согласен!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Ребята, подскажите, пожалуйста:
ехала оооочень быстро, увидела ямищу, оттормозиться нормально не успела, влетела в нее с выжатым тормозом и тут такое началось - все гремело и брынчало, как будто железные листы друг о друга бьются. Это что такое может быть?
При повторном наезде на ямы (уже в целях эксперимента) при условии выжатой педали тормоза картина не меняется.
На сервис ехать времени нет вообще, если только после отпуска ломанусь.
Так, господа знатоки, у кого какие предположения имеются?
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Это есть работа АБС, ИМХО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Рэм:
Это есть работа АБС
+1
а если оттормозиться не получилось, то лучше перед самой ямой резко отпустить тормоз. риски уменьшатся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 21:01)
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Рэм:

Это есть работа АБС, ИМХО!

Была такая ситуация, сказали АВС
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WiseOldWolf:
Модератору предлагаю ветку почистить, оставить только неисправности, и методы их устранения (ОД согласился делать за деньги, по гарантии, или колхозить пришлось)
Господа, я не многорукий Шива и везде не успеваю, поэтомцу просьба данные лозунги дублировать мне в личку!!! А еще лучше только в личку, по вполне понятным причинам!
А еще великолепней будет, если те кто это прости сам не будет соучастником многочисленного флуда.
Почистить все как вы предлагаете нереально, мне для этого нужно уволится и сидеть только в этой теме, не есть не пить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 21:25)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS