Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 65
 

Чип тюнинг Солярис от Паулюса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Paulus, а в нижнем новгороде акция работает?
Оффлайн
Иваново
Сообщений: 34
Незнаю как в Нижнем, в Иваново работают.
Пред Паулюса в Иваново.
Чип-тюнинг бензиновых авто, и не только...
8-910-684-67-84
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
WiseOldWolf, а можно ли в полной мере оценить прошивку, если ты шился уже на зимней резине да еще с какой-то хренью в баке? после зимы ты вспомнишь, как оно было ДО? мне кажется это стоит делать при постоянных условиях.
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Саня, Я шился ещё на лете. И в баке была не херня, а топливо G-Drive, которое даёт незначительный прирост мощности, но плюс этого топлива в том, что в нем промывающие присадки. Разгон замерял на лете, а вот расход на лете замерить не удалось... А когда замерил на зиме - то открыл свой блог, где я сам писал про расходы замеренные при прочих равных... В любом случае, даже на зиме, где расход априори выше, чем на лете - при плавной езде по городу без пробок у меня расход был 8 литров, летом мне расхода ниже чем 9 литров по городу добиться не удавалось (только ночью). Сейчас предновогодние пробки у нас повсеместно, т.ч. расход выше, да и не езжу уже плавно, т.ч. я могу судить о пользе Пашиной прошивке.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
лунтик:
Подскажите где в Питере можно прошиться и сколько стоит?
Если интересует, то стоимость соответствует:
Paulus:
стоимость работ по чип тюнингу Солярис клубных машин -4800 руб

Сделать можно (удобнее будет) в воскресенье 25-го в 14 часов в Озерках угол Энгельса и Сикейроса (после двух Цераток с такими же блоками).
+7-921-946-69-72 Алексей.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Онлайн
Сообщений: 0
У меня на холостых оборотах значительно увеличился расход. Возможно летом будет другая картина....
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
Acidrain:

У меня на холостых оборотах значительно увеличился расход. Возможно летом будет другая картина....
как вы интересно это заметили?
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Онлайн
Сообщений: 0
Я каждый раз заправляюсь на заправке полный бак. Поэтому высчитываю расход каждый раз. Почти всегда он совпадает с БК. По БК расход растет именно на холостых. Он и раньше рос именно в этом моменте, но после чиповки этот рост визуально увеличился
Онлайн
Сообщений: 0
Зимой расход средний по городу был 12-13 литров. Сейчас он 16.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
Acidrain:

Зимой расход средний по городу был 12-13 литров. Сейчас он 16.
при всем уважении, Вы математику в школе изучали?
немного напомню
расход считаете в литрах на 100 километров!!!
соответственно если движения нет, то расход стремится к бесконечности!!! учитывайте этот факт.
аналогично компьютер и среднюю скороксть считает не по формуле Uср = расстояние/время, а по формуле Uср = времени заведенного мотора /расстояние.
сосоттвественно при работе на хх средняя скорость тоже будет стремиться к нулю.
так что ваши доводы по расходу - это как расстояние в ньютонах изменять. вроде красиво, но никакого отношения не имеет.

зы специально для таких случаев и дается время на проверку, не понравилось получите взад.
а промолчали полгода, ну уж извините. (хотя сток вернуть всегда можно)
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Онлайн
Сообщений: 0
Фтвкун:

Acidrain:

Зимой расход средний по городу был 12-13 литров. Сейчас он 16.
при всем уважении, Вы математику в школе изучали?
немного напомню
расход считаете в литрах на 100 километров!!!
соответственно если движения нет, то расход стремится к бесконечности!!! учитывайте этот факт.
аналогично компьютер и среднюю скороксть считает не по формуле Uср = расстояние/время, а по формуле Uср = времени заведенного мотора /расстояние.
сосоттвественно при работе на хх средняя скорость тоже будет стремиться к нулю.
так что ваши доводы по расходу - это как расстояние в ньютонах изменять. вроде красиво, но никакого отношения не имеет.

зы специально для таких случаев и дается время на проверку, не понравилось получите взад.
а промолчали полгода, ну уж извините. (хотя сток вернуть всегда можно)

Я понимаю, что на БК расход растет быстрее, чем он жрет на хх. Но ведь есть и замер:
полный бак поделить на пробег с полного пака.
Тут не обманешь.
Последний раз заправил 35 литров при пробеге в 278 км.
35*100/278=12,5

сейчас БК показывает 16,7 но реальный расход пойму тока после заправки
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
опять же вы считате расход по пробегу, а сами можете за это т пробег 100 раз по 15 мунт простоять пробубнеть на прогреве, а в другой раз 30 раз по 10 минут будете греться.
про темепературу за окном  тоже никто не учитывает в своих расходах.
для примера специально делал замеры на тоете (ну не чипутся они)
расход может меняться в 2!!! раза и это в режиме трасса!!!
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 18
Desperanto:

Paulus, а в нижнем новгороде акция работает?

Да, в Ни.НОвгороде акция проводится на условиях, которые озвучил  Paulus:
""С 20 по 30 декабря 2011 года стоимость работ по чип тюнингу Солярис клубных машин -4800 руб""
Кто хочет воспользоваться, нужно поторопиться.
Обращаться можно сюда
Прикрепленные файлы:
Nijniy_abba0.jpg | 160,12 кб | Скачали: 1167
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2011 в 00:50)
Представитель Паулюса в Нижнем Новгороде.
Репрог дизелей от Кстовчанина 8 903 056 1557 Игорь.
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 18
bif:

  ...в Нижнем Новгороде ... стоимость работ по чип тюнингу Солярис клубных машин -4800 руб ...

Акция продлена до "Старого НОВОГО ГОДА"
Представитель Паулюса в Нижнем Новгороде.
Репрог дизелей от Кстовчанина 8 903 056 1557 Игорь.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ещё раз про расходы топлива и динамику. Могу сказать, что тем, кому нужен пониженный расход - Пашина прошивка (буду говорить только про АКПП, ибо у меня она) позволяет экономщикам снизить расход тем, что на низах машина тянет лучше, и при желании - по городу поиметь расход 8 литров (я говорю не про стояния в пробках, и не про прогевы по 15 минут ради 5ти км. пути) - раз плюнуть. Под городской цикл я понимаю именно движение по городу со светофорами и соответственно торможениями и ускорениями. 8 литров я реально получал в моменты, когда завёлся - и поехал через 5 минут из одного конца города в другой, а потом после 1 минутного прогрева (ибо машина не успела остыть) обратно. Это было поздневечернее время, и расход получил 8 литров. Это при пенсионерском стиле езды. Обороты выше 2х тыс. об/мин не поднимались. При всём при этом скорость выше 70 км/ч не превышал.

При трассе (КАД посмею назвать режимом трассы, хотя он и лучше трассы) - 2 круга по КАДу с съездом и расстояниями в 3-5 км от него - расход 6,5. Скорость по КАДу выше 120 не поднимал (и то 120 было только на обходе фуры, ибо не хотел, чтобы всё г летело мне на машину). Старался идти не больше 90-100 км/ч. При таком раскладе и практически постоянной скорости - считаю расход несколько великоватым. Хотя никогда по КАДу с такой скоростью я не ходил. Однако на трассе расход летом ниже 6 литров не опускался.

Если нам класть на экономию, и мы хотим динамики - Пашина прошивка нам это даёт. Про прирост до 1,35 секунды я уже писал. Но расход становится несколько завышенным.

Т.ч. если ты пенсионер на дороге, и экономишь каждую капельку топлива - Паша тебе в этом поможет. Если ты считаешь себя Шумахером, то феррари ты не получишь, но сток обойти сможешь, правда при этом ты чуть чуть подожгёшь топлива побольше.  Но кем бы ты ни был, пенсионером ли, Шумахером, или просто "клёвай такой блонди чикой" - ты в любом случае избавишься от тупни при включении кондея.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
Acidrain:

Я каждый раз заправляюсь на заправке полный бак. Поэтому высчитываю расход каждый раз. Почти всегда он совпадает с БК. По БК расход растет именно на холостых. Он и раньше рос именно в этом моменте, но после чиповки этот рост визуально увеличился

Если сбросить показания и постоять на ХХ -то можно до 99 литров добраться)
при этом не проехав ни миллиметра)
всё просто -если расход усреднился на пробеге - стоянка с заведённым мотором визуально меньше влияет на суммарные показания.
А после сброса - знаменатель маааааленький)))

А расход на ХХ на тюн прошивке грамм на 20 в час действительно больше.
Взамен мотор не ловит масляные голодания и ровнее работает. Если это не нужно - можем сэкономить 20 грамм в час.))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Paulus, Паш, скажи пожалуйста, в прошивке дело или где? Замечал следующее: при переключении в паркинг - зачастую обороты прыгают до ~1250 об/мин, потом падают обратно к чему-то около 700, но падают как-то не сразу, а упали, подросли, упали, стабилизировались. Машина прогретая, данную траблу замечаю иногда уже после поездки, т.е. движка нормальный горяченький.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
WiseOldWolf:

Paulus, Паш, скажи пожалуйста, в прошивке дело или где? Замечал следующее: при переключении в паркинг - зачастую обороты прыгают до ~1250 об/мин, потом падают обратно к чему-то около 700, но падают как-то не сразу, а упали, подросли, упали, стабилизировались. Машина прогретая, данную траблу замечаю иногда уже после поездки, т.е. движка нормальный горяченький.
Если с драйва снимаем -то абсолютно нормально. Меняется коэффициент мехпотерь резко. Системе надо какое то время для входа в ХХ без ""D-pos". Если с нейтрали на p - такого не будет верно?)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Paulus, Да, именно при переключении с драйва. Единственное, пробовал вчера экспериментально на прогретой машине и смотрел на обороты - ну не выше 900 об/мин скакало... А выше я пишу про 1250, по-моему многовато, или всё же норма?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
WiseOldWolf:

Paulus, Да, именно при переключении с драйва. Единственное, пробовал вчера экспериментально на прогретой машине и смотрел на обороты - ну не выше 900 об/мин скакало... А выше я пишу про 1250, по-моему многовато, или всё же норма?

Ответа на данный вопрос не существует по причинам:
1. (небанальная) целевые результирующие ХХ любого режима зависят от массы факторов -таких как температура заряда (от температуры всасываемого воздуха), степени зарядки АКБ итд -то есть кроме осеовного фактора  -ТОЖ -масса корректоров.
2. (банальная) -тахометр не является измерительным прибором  - погрешности огромны. Диагностический лог  -это точнее. Только нафик надо -неясно)
Оффлайн
МО
Сообщений: 44
Поздравьте и меня! Я прошился у Паулюса! У самого Паулюса! ))
Впечатлений масса! Пока не удалось испытать прошивку во всех режимах, но уже сейчас могу сказать, что оно того стОило! Если кратко, то машинка поехала с кондеем так, как раньше ехала без кондея! Пропали рывки при переключении передач (хотя они и до этого были еле заметны, но теперь стало еще приятнее). Педаль газа стала более отзывчивой, это заметно даже стоя на месте - провалы при нажатии исчезли. В пробке при сбросе газа дерготни не стало - просто катишься как-будто на нейтралке. При нажатии на педаль тоже все плавно.
Одним словом - рекомендую всем! По времени заняло минут 40, ребята уже наловчились снимать блок ))) Павлу и его напарнику Славе респект за проделанную работу! PS: Паш, а мне понравилось в Ромашково )))
Онлайн
Сообщений: 0
~ALEX~:

Поздравьте и меня! Я прошился у Паулюса! У самого Паулюса! ))
Впечатлений масса! Пока не удалось испытать прошивку во всех режимах, но уже сейчас могу сказать, что оно того стОило! Если кратко, то машинка поехала с кондеем так, как раньше ехала без кондея! Пропали рывки при переключении передач (хотя они и до этого были еле заметны, но теперь стало еще приятнее). Педаль газа стала более отзывчивой, это заметно даже стоя на месте - провалы при нажатии исчезли. В пробке при сбросе газа дерготни не стало - просто катишься как-будто на нейтралке. При нажатии на педаль тоже все плавно.
Одним словом - рекомендую всем! По времени заняло минут 40, ребята уже наловчились снимать блок ))) Павлу и его напарнику Славе респект за проделанную работу! PS: Паш, а мне понравилось в Ромашково )))


Всё конечно хорошо. Только непонятно какой кондиционер в январе м-це. Вы хотите сказать,что он у вас сейчас включается?.
Что-то я в этом не уверен.
Оффлайн
Белгород
Сообщений: 22
кондей включается автоматически при направлении обдува "на стекла" для отпотевания!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
В этой теме обсуждается прошивки а не кондиционер! rtfm
Онлайн
Сообщений: 0
Paulus, у вас сейчас в Тюмени представитель работает еще? А то наткнулся на надпись, что временно не принимаются заявки региональными представителями.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS