Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 261
 

Кто передумал покупать Солярис и почему?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня осушествилась моя мечта стать обладателем, новой легковой иномарки(б.у были). И вот после четырех месяцев ожидания солриса, я переболел им и заказал, Шкоду октавию, два месяца подождав, и вот она, сегодня забрал октавию из салона! 640 т.. Это классная машина, и слава богу, что передумал покупал солярку, слишком маленький и бюджетный солярис для цены в 580 т.р., который я заказывал.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 222
Колян:

Сегодня осушествилась моя мечта стать обладателем, новой легковой иномарки(б.у были). И вот после четырех месяцев ожидания солриса, я переболел им и заказал, Шкоду октавию, два месяца подождав, и вот она, сегодня забрал октавию из салона! 640 т.. Это классная машина, и слава богу, что передумал покупал солярку, слишком маленький и бюджетный солярис для цены в 580 т.р., который я заказывал.

Я взял за 549. Ты за 640. У меня нет лишних 90 000 руб. Эта машина бюджетная. Взял лучше? Молодец. Были б у меня деньги в большем количестве, может тоже взял бы другую. (Но не Шкоду) А так, "по Сеньке шапка". Вы мужики, если отказались от солика, то это не значит что "фуф, слава Богу, пронесло и т.д.". Отказались по какой либо причине от мечты (иначе вы не были бы на этом сайте)так главное не хайте мечту других.
Онлайн
Сообщений: 0
За 500 т.р. Соляра самое то, свой взял за 519т.р. хотя мог взять и за 700т.р., потом пришлось-работать только на машину (страховки, налоги и т.д. и т.п). Машина не роскошь, а средство передвижения(с).
Онлайн
Сообщений: 0
Здраствуйте уважаемые одноклубники! Мое терпение можно так сказать лопнуло..я 25 мая был в ОД Хендая и написал заявление на расторжение пред. договора...в течение 7 дней должны вернуть предоплату. Я уже сделал пред заказ на авто Шевролет Круз LS - комплектации и моя машинка ждет меня в автосалоне..заберу ее сразу после возврата денег с Хендая..вот так вот...
Онлайн
Сообщений: 0
Колян:

Сегодня осушествилась моя мечта стать обладателем, новой легковой иномарки(б.у были). И вот после четырех месяцев ожидания солриса, я переболел им и заказал, Шкоду октавию, два месяца подождав, и вот она, сегодня забрал октавию из салона! 640 т.. Это классная машина, и слава богу, что передумал покупал солярку, слишком маленький и бюджетный солярис для цены в 580 т.р., который я заказывал.
каждому свое. если вы хотели взять больше машины за меньшие деньги, то надо было брать уаз патриот за 500 тыр. большой машин. smile
у октавии своих проблем хватает типа не нагревается зимой салон и т.д., обслуживание намного более дорогое да и двиг 102 л.с. для такой машины по моему маловат
Онлайн
Сообщений: 0
Я решил, что если в июне месяце ничего ясно не будет, то возьму лансер 10-го года и пошло оно все... zlo
Онлайн
Сообщений: 0
AndrM:

Колян:

Сегодня осушествилась моя мечта стать обладателем, новой легковой иномарки(б.у были). И вот после четырех месяцев ожидания солриса, я переболел им и заказал, Шкоду октавию, два месяца подождав, и вот она, сегодня забрал октавию из салона! 640 т.. Это классная машина, и слава богу, что передумал покупал солярку, слишком маленький и бюджетный солярис для цены в 580 т.р., который я заказывал.
каждому свое. если вы хотели взять больше машины за меньшие деньги, то надо было брать уаз патриот за 500 тыр. большой машин. smile
у октавии своих проблем хватает типа не нагревается зимой салон и т.д., обслуживание намного более дорогое да и двиг 102 л.с. для такой машины по моему маловат

Ребят, солярис был моей мечтой пять месяцев до подорожания, и он мне и сейчас очень нравится, но до 500 т.р., а которую я ждал получилась в итоге 585, а про октавию зря так, у меня у троих знакомых октавии, уже давно, так они очень довольны машиной! И места в салоне, а особенно в багажнике оочень много! А про цену, я все равно брал в кредит, что 585 или 630, а в обслуживание в Самаре на октавию даже дешевле. И я не хаю солярис, просто он не стоит 550!
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемые форумчане, я профессиональный автомобилист с большим стажем, т.е. не теоретик, а практик и никогда не доверяю цифрам в тех. паспорте, пока не проверю их на практике. Почитал Вашу полемику о Сольке, Октавии и т.п., хочется сказать, что нужно уважать позицию оппонента. От Сольки отказался из за отношения к потребителю и купил Лачика. По рабочим дням эксплуатирую корпоративный Логан, по выходным Лачу. у соседа, Солик. Так вот, покатавшись на соседском Солике, скажу, что машина отличная и шустрая. Корейцы, очевидно ее задумывали, что бы ездить не превышая скорость. Если на нем ехать по правилам, то косяк с подвеской, реально отпадает. Настораживает одно, каждый день, мой сосед, ходит вокруг Солика с отверткой, или с ключом и что то подкручивает. (в Логане и Лаче, у меня инструмента просто нет.) Сейчас мода на большие салоны, так вот в Лаче, при росте 172 из за этого я чувствую дискомфорт, приходится тянуться к бардачку, а в Логане и Солике, достаю свободно. Тут пишут 102 л.с. для Октавии слабовато. До логана ездил на корп. ВАЗ 2105 с инжектором, так по паспорту она уступала Логану и по л.с. и по разгону до 100 аж на 1,4 сек., а на дороге была гораздо шустрее Логана. Если говорить о мощности, то машину нужно брать от 3х литров и выше, вот тогда реально чувствуеш себя круче. Не нужно гадить в чужой огород. Все бюджетные машины, практически одинаковые, только дизайн разный, вот тут Солька на высоте. ИМХО
Онлайн
Сообщений: 0
Да забыл сказать, что хотел взять Круза, но отказался из за объема салона. В нем я ничего не мог достать, уж очень он для меня большой
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте!Мы пришли в феврале 2011 года в автосалон Регинас на Каширина , город Челябинск , хотели купить Солярис стоимостью 519 тыс.рублей за наличные . Народу было в салоне очень много , но мы дождались , посмотрели выставочную машину , нам она понравилась . Подошли к даме , которая что-то записывала в блокнот , она подвела нас к менеджеру , тот сказал , что подойдёт к нам через 5 минут и попросил подождать на диванчике , мы просидели там не меньше 15 минут , не дождавшись , опять подошли к даме и поинтересовались , оказалось , про нас попросту забыли . Она поймала другого менеджера , с ним заключили договор на автомобиль . Менеджер сказал , что придётся доплатить ещё 40 тыс.рублей . На вопрос - зачем ? он ответил , что на эти деньги они установят допы . Мы сказали , что нам они в ближайшем времени не требуются , защита картера мне не нужна , я по бездорожью не езжу , литые диски мне тоже погоды не делают , сигнализация совсем не требуется , зимнюю резину по бешеной цене , которая предлагается автосалоном , я могу купить гораздо дешевле , на что менеджер сделал страшное лицо и сказал - дословно : тогда вы машину до конца года не получите . Пришлось согласиться на всю эту хрень . Жена спрсила у менеджера : если мы передумаем , как сможем забрать деньги ? Менеджер сказал - а просто из кассы возьмём и отдадим без проблем . И когда сидели на диванчике , видели как к рядом сидящим работникам автосалона подошёл один из менеджеров и сказал про покупателя , от которого только что отошёл с какими-то бумагами : вон ещё один припёрся солярис берёт . После чего все вместе начали ржать , как на концерте у Петросяна , будто те , кто покупает солярис - лохи , которым протухший продукт впарили . Затем этот менеджер вернулся к своему клиенту . Приехав домой , мы посидели , подумали - раз с покупателями так обращаются , то что же будет , если по гарантийному случаю обратишься ?! Решили отказаться от приобретения автомобилей данной марки и вообще в данном автосалоне . Звонили в Регинас , дозвонится было невозможно !!! Звонили по нескольким номерам , никто не отвечал , причём , в ниссановском отделении брали трубку и переводили на хёндаевское отделение без задержек . Пришлось ехать из Миасса лично . Когда я приехал забирать предоплату , там не было нашего менеджера , я поймал другого , тот сказал - можно из кассы забрать , но мне не охота этим заниматься , пишите реквизиты счёта , пусть туда переводят . Попросил сказать прямой номер автосалона , менеджер отправил к стойке у входа , сказал там взять визитку , когда подошёл к стойке , там стояла дама , которая проводила опрос потенциальных покупателей и 2 других менеджера и опять они ржали над очередным покупателем соляриса , это уже дама рассказывала , как она очередного клиента застращала и тот согласился на допы . Опять поехал на электричке домой , взял в банке реквизиты , потом вернулся в Челябинск , отдал бумаги своему менеджеру , через 4 дня деньги перечислили на карту . Пошли с женой в автоцентр Сатурн в Миассе , посмотрели Флюенс и Меган 3 хетчбек . Нам понравился Меган , его и заказали , комплектация экспрессион за 604 тыс.руб., чёрный металлик , через 2 недели его привезли . Персонал в Рено ни в какое сравнение с персоналом Регинаса не идёт , никакого хамства , надменности и насмешек над покупателями нет . Всё общение культурно и вежливо , на все вопросы отвечают , про всё рассказывают , а в Регинасе такое впечатление , как будто к ним униженные просители , или рабы пришли . Никогда не куплю в будующем в Регинасе никакой автомобиль . А хотели в скором времени приобрести Элантру в новом кузове , у нас она появится к концу года . В начале мая позвонили из автосалона Регинас и сообщили , что приехала наша машина , назвали цвет , комплектацию и сказали , что можно её забрать . У них в салоне , похоже никакого порядка нет , деньги вернули , а никто там и не знает об этом !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2011 в 11:08)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
chloroman:

Здравствуйте!Мы пришли в феврале 2011 года в автосалон Регинас на Каширина , город Челябинск , хотели купить Солярис стоимостью 519 тыс.рублей за наличные . Народу было в салоне очень много , но мы дождались , посмотрели выставочную машину , нам она понравилась . Подошли к даме , которая что-то записывала в блокнот , она подвела нас к менеджеру , тот сказал , что подойдёт к нам через 5 минут и попросил подождать на диванчике , мы просидели там не меньше 15 минут , не дождавшись , опять подошли к даме и поинтересовались , оказалось , про нас попросту забыли . Она поймала другого менеджера , с ним заключили договор на автомобиль . Менеджер сказал , что придётся доплатить ещё 40 тыс.рублей . На вопрос - зачем ? он ответил , что на эти деньги они установят допы . Мы сказали , что нам они в ближайшем времени не требуются , защита картера мне не нужна , я по бездорожью не езжу , литые диски мне тоже погоды не делают , сигнализация совсем не требуется , зимнюю резину по бешеной цене , которая предлагается автосалоном , я могу купить гораздо дешевле , на что менеджер сделал страшное лицо и сказал - дословно : тогда вы машину до конца года не получите . Пришлось согласиться на всю эту хрень . Жена спрсила у менеджера : если мы передумаем , как сможем забрать деньги ? Менеджер сказал - а просто из кассы возьмём и отдадим без проблем . И когда сидели на диванчике , видели как к рядом сидящим работникам автосалона подошёл один из менеджеров и сказал про покупателя , от которого только что отошёл с какими-то бумагами : вон ещё один припёрся солярис берёт . После чего все вместе начали ржать , как на концерте у Петросяна , будто те , кто покупает солярис - лохи , которым протухший продукт впарили . Затем этот менеджер вернулся к своему клиенту . Приехав домой , мы посидели , подумали - раз с покупателями так обращаются , то что же будет , если по гарантийному случаю обратишься ?! Решили отказаться от приобретения автомобилей данной марки и вообще в данном автосалоне . Звонили в Регинас , дозвонится было невозможно !!! Звонили по нескольким номерам , никто не отвечал , причём , в ниссановском отделении брали трубку и переводили на хёндаевское отделение без задержек . Пришлось ехать из Миасса лично . Когда я приехал забирать предоплату , там не было нашего менеджера , я поймал другого , тот сказал - можно из кассы забрать , но мне не охота этим заниматься , пишите реквизиты счёта , пусть туда переводят . Попросил сказать прямой номер автосалона , менеджер отправил к стойке у входа , сказал там взять визитку , когда подошёл к стойке , там стояла дама , которая проводила опрос потенциальных покупателей и 2 других менеджера и опять они ржали над очередным покупателем соляриса , это уже дама рассказывала , как она очередного клиента застращала и тот согласился на допы . Опять поехал на электричке домой , взял в банке реквизиты , потом вернулся в Челябинск , отдал бумаги своему менеджеру , через 4 дня деньги перечислили на карту . Пошли с женой в автоцентр Сатурн в Миассе , посмотрели Флюенс и Меган 3 хетчбек . Нам понравился Меган , его и заказали , комплектация экспрессион за 604 тыс.руб., чёрный металлик , через 2 недели его привезли . Персонал в Рено ни в какое сравнение с персоналом Регинаса не идёт , никакого хамства , надменности и насмешек над покупателями нет . Всё общение культурно и вежливо , на все вопросы отвечают , про всё рассказывают , а в Регинасе такое впечатление , как будто к ним униженные просители , или рабы пришли . Никогда не куплю в будующем в Регинасе никакой автомобиль . А хотели в скором времени приобрести Элантру в новом кузове , у нас она появится к концу года . В начале мая позвонили из автосалона Регинас и сообщили , что приехала наша машина , назвали цвет , комплектацию и сказали , что можно её забрать . У них в салоне , похоже никакого порядка нет , деньги вернули , а никто там и не знает об этом !!!

странный отчёт.
причём тут машина ,если дилер гавно.
вообще лишний раз убеждаюсь,как продавец может отбить желание покупать вроде не плохой товар.
а вообще ,я бы на вашем месте послал на хер после объявления доплаты за допы.
а после услышанного "концерта Петрасяна"накатал бы на них телегу руководству.и вообще закатил бы шумный бал в их салоне.....
уж несколько клиентов точно бы отпугнул.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
странный отчёт.
причём тут машина ,если дилер гавно.
машина не причем, они о ней не обмолвлись ниразу, но я бы тоже солер передумал покупать при такой работе персонала, хотя конечно со мной не расслабишься, я бы им мозги быстро промыл, но не все так могут, да и почему собственно ты должен их ещё под жопу пинать этих работников, ты им и так бабки принес, это их зарплата, должны "лизать" тщательно, ну а ребятам с 600 касиками в кармане даже рассматривать солярис не стоило, молодцы что меган выбрали, но Элантра/Аванта новая посурьезнее мегана будет конечно. Я бы за нее вообще весь ОД на изнанку вывернул бы.
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78
Cамое интересное, что у французов такое обращение с клиентами норма. Сам с сталкивался с этим. А вот у хендаевцев все больше и больше похожих дилеров, причем часто такое отношение у официалов, так что независимо от машины уже отношение соответствующее.
Онлайн
Сообщений: 0
Скорее всего передумаю покупать, уже не первый день к этому склоняюсь и начала подыскивать другое авто, причина банальна - ДИЛЛЕР Г...НО
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Вот о чём нужно письма писать и звонить в ХМС
а им до одного места.товарищи занимаются подсчитыванием прибыли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2011 в 19:22)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Надоело хамство Рольф Юг ,заказала машину 24 января до сих пор жду и выслушиваю вранье менеджера, если за 2 недели не придет, придется покупать что-нибудь другое
Онлайн
Сообщений: 0
ждал 3 месяца,с утилизацией прокатили,машина подорожала,манагер глухонемой,забрал предоплату и вторую неделю катаюсь на шевроле круз ))))а вам ребята желаю терпения ,оно вам пригодится...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2011 в 20:45)
Онлайн
Сообщений: 0
Жду уже больше 4-х месяцев. Звоню менеджеру - глухняк.
Подумываю о Kia Soul
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго!
1. Заказ сделали в середине февраля (Оптима) с предоплатой в 80 т.р.
2. Модус (Липецк)
3. Безумно надоело ждать и слушать отговорки и обещания сотрудников салона- конкретных сроков поставки нет. В предварительном договоре указано, что заключение основного договора не позднее !!!!!??!!! 31 декабря 2012 года. ( а может там вообще конец света будет  smile ))) + ежедневные негативные отзывы о подвеске добили окончательно. Ну не стоит это авто 500 тыс., а уж 600 тем более. Ну каждому своё.
4. ФФ2
Онлайн
Сообщений: 0
1.у жены на работе начальник заказала Солярис комфорт акпп в начале весны;
2.ТТС
3. Отговорки про то, что пока нет такой комплектации в наличии, то продали кому то + опции, в итоге ничего не обещали когда конкретно, отношение ОД к покупателю;
4.Заказан Пыжик 308. В Пежо-центре приняли отлично, всё чётко, конкретные сроки, ни каких навязываний доп.оборудования.
Онлайн
Сообщений: 0
заказывали 1.6 комфорт,акпп.....сегодня ездили заключили договор на ситроен с4 в новом кузове...машинка в наличии....ну надоело ждать...лето началось....пусть дороже,но в ней все есть+мотор бмв стоит....и багажник не маленький...сегодня катались...сразу набилась полная машина...чтобы и подвеску проверить ну и т.д...все устроило...ждем подтверждения кредита...но с очереди пока не слезли...посмотрим что будет... dance
Онлайн
Сообщений: 0
И мне надоело ждать с начала декабря белый ФЭМЭЛИ автомат!!  Добавил столько же и купил Ситроен С5 универсал на гидропневматике, с турбиной, автомат. Так что одна машинка будет вакантной - ждите когда ее облепят опциями типа ковриков, шумки и тд... и она появится в салоне. Так что - СВОБОДНАЯ КАССА!  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2011 в 21:26)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
semal, Да уж... достойная замена!
Всего на две, если не на три, головы выше )))
А вообще это жесть - записаться в первых рядах и до сих пор не иметь авто...
Такое ощущение, что ни Солярисов ни завода по их производству просто не существует - это фикция, мираж, массовое внушение! )))
Поздравляю!
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

semal, Да уж... достойная замена!
Всего на две, если не на три, головы выше )))
А вообще это жесть - записаться в первых рядах и до сих пор не иметь авто...
Такое ощущение, что ни Солярисов ни завода по их производству просто не существует - это фикция, мираж, массовое внушение! )))
Поздравляю!

Спасибо за поздравление. Полностью согласен. Только вот обидно что никакой ответственности за такой прогон они не понесут. И через годик солярисов будет больше чем ВАЗов
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
semal:

Oleg1777:

semal, Да уж... достойная замена!
Всего на две, если не на три, головы выше )))
А вообще это жесть - записаться в первых рядах и до сих пор не иметь авто...
Такое ощущение, что ни Солярисов ни завода по их производству просто не существует - это фикция, мираж, массовое внушение! )))
Поздравляю!

Спасибо за поздравление. Полностью согласен. Только вот обидно что никакой ответственности за такой прогон они не понесут. И через годик солярисов будет больше чем ВАЗов

Поздравляю конечно!!!!
машина достойная уважения.
только не понятны такие сравнения shock
где солярис и где С5.между ними же пропасть
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS