Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 261
 

Кто передумал покупать Солярис и почему?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера забрал предоплату в БЛОК-РОСКО иваново.Вернули без проблем,в трехдневный срок(как и указано в договоре)Получил наличкой.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
systemfailure:

... короче мысль одна - потребитель сам строит рынок, пока мы этого не поймем, менеджеры будут продолжать брать на лапу, производители необоснованно повышать цены, а мы - потребители - всегда будем глубоко в опе, при чем с не проходящим ощущением что все-таки нас поимели...

Да!!! И медвепуты, еросы и т.д. и т.п. тут абсолютно не причем, как бы кому не хотелось свалить все на дядю... "нечего пенять на зеркало, коль...."
Онлайн
Сообщений: 0
systemfailure, Я думаю чято покупать голый авто как то странно. Смысл брать авто "типа классом выше" у которого сзади будут весла?
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

systemfailure, Я думаю чято покупать голый авто как то странно. Смысл брать авто "типа классом выше" у которого сзади будут весла?

точно... лучше ждать от полгода и до неизвестности и получить таки чуть чуть побольше безделушек в авто... комплектация в форде меня вполне устраивает и она далеко не голая, а "весла" сзади совсем не напрягают, зато есть обогрев лобовухи, что для меня лично более актуально... больше напрягает неопределенность и наплевательское отношение к потенциальным потребителям - нет конкуренции, нет борьбы за наши денежки, напротив налицо нажива на ажиотаже... просто вдумайся какая глупость - имею n-ную сумму денег и хочу купить новое авто, но не могу, потому что якобы это авто "сверхпопулярное", завод не справляется, и потому вы нам денежки оставьте, а сами иди пока вкусите все прелести общественного транспорта месяца этак 4-6, а мы пока ваши денежки покрутим, цены поднимем, а потом если вам еще не надоест ждать пригоним таки вам авто, но только вот не задача - двигатель не тот что вы заказывали - хоте берите, не хотите - подождите еще с полгодика, не хотите ждать - забирайте денежки и валите... интересно, если бы такие же проблемы были с телефонами к примеру - ты бы тоже полгода ждал, или все-таки  купил бы другой телефон, чуть дороже к примеру nokia вместо fly, но без  gps-модуля...
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

Блин вот реально запарили уже несбыточные ожидания. Вы же не мерседес покупаете. А автомобиль за 450-550 т.р. Только не надо говорить про фемели! Фемели это для любителей всяких рюшечек. Если есть проблемы по технической части езжайте к ОД отказываю к эксперту и в суд. Считаете что так не должно быть? Владельцы куда более дорогих авто испытывают те же трудности. Подвеска как я понял отличная просто одни не в состоянии проверить давление в шинах, другие понять что ездить с полностю загруженным авто по кочкам как то неправильно. Еще больше убивает то что купят себе чпокус. А потом тут отписываются "Что мол бог отвел от Соляриса". Чему радоваться то? Тому что вам сливают уходящее с конвеера авто? Выбор есть всегда. Если что то не устраивает за эти деньги копите денежки и покупайте авто подороже. Нет денег покупайте приору. Не нравится приора, нет денег, копить не хочу. Тогда совет один выюросить права в окошко и купить проездной на автобус.
Друг мой скажу тебе честно с подвеской у соляриса большие проблемы в плане устойчивости, и не только с задней балкой. Подвеска машины вся в совокупе не доработана. Я до этого ездил на Тазиках и так сказать Солярис моя первая иномарка сравнивать не с чем можно и так сказать, но тазики держали дорогу получше и глотали ухабы по приятней для комфорта. И машина за 500 тыс должна оправдывать эту сумму, а сумма не маленькая.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Смысл брать авто "типа классом выше" у которого сзади будут весла?
То что сзади весла на самом деле не минус =\. 90% времени на авто езжу я один и меня волнует только то что спереди. Но голую я бы никогда не взял. Очень критично наличии кондера и АБС.

Вообще конечно я тоже не в восторге от новых цен, особенно если учесть, что я изначально считал, что цена сильно завышена и эту машину надо продавать на 100к дешевле, но таков уж наш рынок и в данный момент я ничего с этим не могу поделать и элантру когда будут деньги придется покупать на 200к дороже, чем например к США. Посему надо брать то, на что позволяют деньги, а деньги позволяют только на ФПС и Солярис в средних комплектациях. Есть конечно ещё китайцы и наши тазики, но они естественно в пролете. Ну и сюда же Логан, он тоже в пролете, свое я на нем уже отъездил, хочется что-то получше. На ступеньку выше стоит другой народный авто, это фокус. Да, народный, потому что среди других иномарок он в РФ уже очень давно популярен. Но тут будет букет проблем: дорогое обслуживание, дорогие запчасти, общая надежность оставляет желать лучшего + ФФ2 уже устарел и его через пару месяцев просто снимут с производства. Это конечно не значит, что будет проблема с обслуживанием, но поверьте запчасти от этого дешевле не станут ;). И даже при всех своих косяках народный фокус даже с учетом 50-70к скидки как минимум на 50к дороже Соляриса в равных комплектациях. В данный момент принципиальный плюс у фокуса вижу только один: его не будет никуда кидать на скорости и это очень большой плюс. В остальном, в том числе и цене Солярису он проигрывает =\. А если посмотреть дальше, то там уже полноценный С класс и ценник как минимум на 100к больше Соляриса, так что подорожание в пределах 20к НИЧЕГО существенно не меняет.
Да, чувства хреновые, но как бы и изначальный ценник говорил, что они о нас невысокого мнения раз продают авто В класса за пол ляма =\.
Да, мне тоже не нравится неопределенность и этот общий бардак, но с этим придется смириться. Я объективно не вижу ничего, что могло бы поспорить с Солярисом. И своим отказом я сделаю хуже только себе. Прождал 3 месяца и на пол пути всё бросил? Зачем тогда вообще надо было лезть, если понимал, что меня будут обманывать, втирать ненужные допы, неопредленность по срокам, подорожание и прочее? Всё это было прогнозируемо ещё до заказа. Да, я надеялся, что отхвачу машинку до подорожания, но всё равно принципиально это ситуацию не меняло.

Я конечно понимаю чувства ждунов, но поймите, за эти деньги по факту можно взять только что типа Логана или Приоры =\. Сейчас я естественно не говорю о тех кто берет Фемели. По этому поводу я свою позицию уж много раз озвучивал, я их никогда умом понять не смогу.
Онлайн
Сообщений: 0
systemfailure, Завод справляется. Машин море просто ни ты ни я не обладаем достоверной инфой о их приходе. Не дежурить же каждый день у салона. А машины выдают. Знакомым, знакомым знакомых и т.д. Буквально пару дней назад ездил у друга авто продавать. Разговорился с владельцем соляриса. Ждал 2 месяца. Договор был заключен нормальный. Купил по старой цене. Авто Комфорт 1,4 АКПП. Мог получить и через пару недель, но цвет неустроил. В общем ситуация с фокусом повторяется с каждым бюджетным авто и вина это только ОД. Так что тут без связей никак. Вот когда накопим на БМВ, Ауди или Мерс. ТО не надо будет ничего ждать вылижут и вычешут со всех сторон.

Лёха, Проблемы уже известны. Известны и их причины. Некоторым не повезло с подвеской. Кто то просто шины не проверил. Все решаемо и решаться должно грамотными действиями. Чтобы потом и другие могли если что повторить этот путь. Если проблема массовая то ее обязательно исправят. Пока же проблема у кого то есть, а у кого то нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2011 в 22:28)
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:
кондера и АБС
у нормальных производителей эти опции уже входят в комплект изначально и об этом они не трубят и не хотят бабла срубить дополнительно как в случае с...ну вы поняли)))
ху*дай просто соела на земле нашей с вами и стала работать так же как и наши автопроизводители, брать за блестящий винтик больше денег и пытается нас наипать каждый раз...будет еще хуже...
Пы СЫ: я если честно думал, что многие пошлю этот авто подальше после этих издевательств, но видимо наш народ не привык себя любить и уважать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2011 в 22:33)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

systemfailure, Завод справляется. Машин море просто ни ты ни я не обладаем достоверной инфой о их приходе. Не дежурить же каждый день у салона. А машины выдают. Знакомым, знакомым знакомых и т.д. Буквально пару дней назад ездил у друга авто продавать. Разговорился с владельцем соляриса. Ждал 2 месяца. Договор был заключен нормальный. Купил по старой цене. Авто Комфорт 1,4 АКПП. Мог получить и через пару недель, но цвет неустроил. В общем ситуация с фокусом повторяется с каждым бюджетным авто и вина это только ОД. Так что тут без связей никак. Вот когда накопим на БМВ, Ауди или Мерс. ТО не надо будет ничего ждать вылижут и вычешут со всех сторон.

Лёха, Проблемы уже известны. Известны и их причины. Некоторым не повезло с подвеской. Кто то просто шины не проверил. Все решаемо и решаться должно грамотными действиями. Чтобы потом и другие могли если что повторить этот путь. Если проблема массовая то ее обязательно исправят. Пока же проблема у кого то есть, а у кого то нет.
Мне собственно как потребителю все равно чья это вина, ОД или завода... Даже если и ОД, то завод даже не чешится чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию(даже после нашего письма), что и огорчает... и ты считаешь что полляма не деньги? и за них не стоит тебя облизывать с ног до головы... богато живешь...а на мерс я смогу только внукам накопить, да и то врятли ;)
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:
Пы СЫ: я если честно думал, что многие пошлю этот авто подальше после этих издевательств, но видимо наш народ не привык себя любить и уважать.
Блин, я бы рад послать, да некуда xD.
А если серьёзно, то я уже продал Логан и НЕ ХОТЕТЬ опять его покупать, вот только теперь за 400к =\. Новый он конечно лучше, чем старый, да ещё и рестайлинговый, но согласись, ведь обмен шила на мыло. Солярис как ни крути лучше даже с таким отношением и с такой ценой.
На данный момент пока авто так и не приехало и даже толком не известно когда вообще приедет ещё есть возможность поразмыслить, но для себя вижу только одного "конкурента", это фф2, но мало того что он дороже, он ещё и не лучше Соялриса по очень многим параметрам. Серьёзный плюс там только в подвеске, остальное не айс + снимают с производства его скоро. В общем не знаю я что делать, продолжаю себя накручивать и ломать мозг xD.
Онлайн
Сообщений: 0
systemfailure, Если за 400 никто не облизывает я про ВАЗ (даже на вопрос о тест драйве отвечают "Че не катались что ли?"). То кто будет облизывать всего то на 100 тыс больше. Да и нафига облизвать если народ сам идет! А в немецкой тройке конкуренция человек может купить любую из них и не пожалеет значит нужно его заинтересовать чем то еще. За колбасу по 500р никто ведь не облизывает (даже не улыбнутся на кассе) как и колбасу за 250 которая более чем хорошая. Ну жизнь штука переменчивая. Может все перевернется и внуки будут ездить на майбахе  glasses
Онлайн
Сообщений: 0
Aleshka, 594 т.р. в максимальной комплектации, с двиглом 1,6 (115 л.с.) + зимний пакет №2 Обогрев передних сидений, полный обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, + пакет оптимальный: ESP, двухзонный климат контроль, аудиосистема Sony с 8 динамиками Pioneer, антибукс, штатная сигналка. Короче все что нужно и даже больше. Итого 636100!
Havok, ну уж не на 50 тысяч. Вот например моя комплектация на 30 тыщ дороже, чем Фэмэли, мелкие плюсы которой убивают огромные плюсы Форда, ИМХО! А в комплектации Комфорт и той и другой, тоже можно подобрать примерно равный по цене авто. Согласен что конкурент он только на время скидок, так тем более надо пользоваться этим! Со временем, при продаже, Фокус будет гораздо приорететнее)
Онлайн
Сообщений: 0
Alejandro
Я сравнивал в одинаковых комплектациях и примерно одинаковых движках. Не забывай, что у фокуса седан самый дорогой, но именно с ним и надо сравнивать. Разница в равных комплектациях действительно около 50к. У форда есть плюс в том, что есть куча пакетов, которые ставятся отдельно и даже отдельно из этих пакетов выдраны опции если например весь пакет не нужен, правда стоимость пакета будет меньше суммарной стоимости опций, входящих в него, по отдельности.
У фокуса есть свои косяки и известно, что машина далеко не самая надежная и при довольно высокой стоимости сервиса она мне сейчас не кажется выгодным приобретением =\.
Были бы деньги, то я бы не задумываясь взял бы Астру j, но поскольку денег нема, то приходится довольствоваться тем что есть.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok, самый дорогой там все же универсал) но не суть, седан действительно дороже, этого я не учел. да, пакеты это большой плюс, но и большая головная боль, многое стало хотеться, о чем при выборе Соляриса даже и не думал))
а косячки все мелкие и известные, собственно на Солике один, очень важный для меня косяк, это задняя подвеска, покупая тачку за 583000 не хочется с этим мериться!
ну а по поводу Астры, то ее стоимость в схожей комплектации с Фокусом, ровно на те же 50 тыщ рублей будет дороже, как и Фокус дороже Соляриса) и если честно, то не вижу чем же Астра лучше Фокуса scratch собственно Фокус стоит даже больше, просто скидки делают предложение Форда более заманчивым!
да и вообще, за 636 тыщ пойди еще поищи авто такого класса и с такой комплектацией, здесь даже Солик Фэмэли не конкурент))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2011 в 09:33)
Онлайн
Сообщений: 0
Вам всем не кажется что вы не по теме свои посты постите?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Вот именно!!!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
zhenja:

Lilu:
Скажи, пожалуйста, как решал вопрос с возвратом денег( что нужно делать, возвращают всю сумму или нет)?

сегодня иду забирать деньги, как заберу отпишусь. По телефону сказали что сразу вернут, тем более, что в соглашениии написано, что если цена изменяется, то возвращают без проблем. Напомню салон Корея Моторс в Сокольниках. Единственное что касса у них работает по будням с 9-17 часов, поэтому приезжать в этот промежуток.
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Забрал аванс за комфорт с 2-мя пакетами. Причины:
1. цена (можно рассматривать машины выше классом)
2. срок поставки (по договору 365 рабочих дней), конкретно когда придет сказать не могли
3. недочеты: с подвеской, уводом авто всторону, подрулевой переключатель.
Аванс отдавать не хотели, пытались переубедить.
Онлайн
Сообщений: 0
ryzhov:

1. В очереди с конца февраля 11 г.
2. Автоленд (Екатеринбург)
3. Сроки, цена, отвратительное отношение ОД. Навязывание не нужного доп. оборудования. Искусственно раздутый ажиотаж вокруг данной модели.
4. Купил Чери Тиго (он же Vortex Tingo), поглядим, посмотрим...

Ну и как машинка? Я тоже над этим думал. На этой неделе поеду тестировать?
Онлайн
Сообщений: 0
Думаю об отказе, но все не решаюсь. На той неделе, заехал автосалон китайских авто. Вот новинка китайского автопрома: Haima 3 (полный фарш, 1,8 двидок, литые диски, коженный салон, АКПП) 519000 рублей. Есть в наличии. Сказали тестовая машина есть, но менеджера в этот день нет, после праздников можно прокатиться
Онлайн
Сообщений: 0
добрый день)как и многие на этом сайте безумно ждала своего Солика - Comfort 1,6, 123 л.с., цвет - карбон. уж очень он мне нравился. да еще за такие деньги - я просто душу за него готова была отдать. а после тест-драйва - даже спала с трудом. но...увы! отношение представительства меня просто добило. и все-перегорело...в итоге стала рассматривать в той же ценовой категории б/у иномарку...итого:
1)в очереди с конца января
2)дилера пожалуй опущу, потому что к нему у меня претензий нет
3)хамское отношение представительства к своему покупателю
4)Volvo C30 2007г. с пробегом 25 000
... дальше без комментариев. машины просто разных уровней - во всем!
п.с. но все равно осталась ностальгия, когда вижу их на дороге (Солярисы) - подмигиваю ;)
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот и все отмучился))) ждать надоело вчера расторг договор.
Ждал с 07.01.11. 1,6 Оптима МКП Карбон заказывал в ДАКАРЕ на Цветочной. Все время ни какой определенности только один ответ от менеджеров ждите и будет Вам счастье.
Надоело купил Ситроен С4 по акции с хорошей скидкой.
Удачи всем!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня забрал деньги в размере 100 т.р.  из Арго Самара, вернули сразу, менеджер предложил фемэли в наличии и спросил, в пользу какой машины остановился и все. Завтра еду пробовать оформить кредит на шкоду октавию. Ждал солярис комфорт с 31 января.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2011 в 22:10)
Онлайн
Сообщений: 0
Колян удачи, отличный выбор!
Онлайн
Сообщений: 0
Да, забыл сказать про одну из некоторых причин отказа, в сервис стояло несколько солярисов, у  одной из девушек спросил,  что с машиной, сказала, что типа не  исправны амортизаторы. И слухи идут. Как или вообще устраняют ли не знаю, но то, что проблемма есть это точно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS