Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
28 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 330
 

Кто передумал покупать Солярис и почему?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
1.Заказывал 6 января 1,6 Comfort+пакет расширенный+АКПП(518р. на тот момент)
2.Агат (Саратов)
3.Устал ждать+неопределенность по срокам(обещали март-апрель)
4.Решил брать Ford Focus - машина классом выше, размеры больше, комплектация не намного хуже(1,6-115л.с.,МКПП, электростеклоподъемники перед.,электрозеркала+обогрев, обогрев сидений, обогрев задн.стекла,обогрев лобовухи, кондюк, центральный замок, дист.управление,рег.руля в 2-х направл., рег.вод.сиденья по высоте, полностью независимая подвеска, электрогидроусилитель руля, оцинкованный кузов), цена не намного больше -557р. с учетом скидки за авто 2011г., авто проверное временем-все косяки заранее известны и не критичны, гарантия 3 года или 100т.км, ТО через каждые 15т., и самое главное - ЖДАТЬ НЕ НАДО!!!))) авто в наличии...
Авто оплачено, жду ПТС- по договору не более 10 дней...
Ни чуть не жалею что отказался(тем более в связи с повышением цен)... Жалею только о потраченном зря времени... Хундаю большой привет- с такой маркетинговой политикой видел я их солярис "в грабу у белых тапачках"... Считаю заставить производителя что либо сделать во благо потребителя можно только уменьшением спроса, причем резким - за границей нормальная практика, потому у них и цены значительно ниже и маркетинговых махинаций значительно меньше(извините за флуд - накипело)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 19:18)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey, Я не говорю что на форуме. А вообще. Многие так делали с фокусом. Почему нельзя с солярисом.
Онлайн
Сообщений: 0
И я все жеж отмечусь тут (не раз мне намекали на дверь некоторые laugh ).
Не заказывал, т.к. солик не стоит долгих очередей и политика НМС мне не понравилась. Уже писал как то про надуманный ажиотаж и про то, что скоро будет разводилово по очередям и что цены повысятся, оказался прав(. Решил для себя брать авто из наличия в салоне и чтобы мне целовали все части тела эти ушлые менагеры. Решил брать либо КИА церато, либо сонату новую, либо новую элантру. Хорошего немца нового по этим ценам не купить(((, а жаль((( 100корейцев помрет-немец будет жить.
Всем до свидания и терпения).
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:
Уже писал как то про надуманный ажиотаж и про то, что скоро будет разводилово по очередям и что цены повысятся, оказался прав(.
Знаешь, я тоже всё это знал ибо неплохо прогнозирую такие вещи, но просто ВЕРИЛ, что эти скоты не сделают это в период моего заказа машины. Думал, что хотя бы пол года подождут прежде чем цену крутить =\.
Anzory:
либо новую элантру
Это та что аванте в америке? Мне она ОЧЕНЬ понравилась. Такой же дизайн, что и у Солярки, ток ещё круче, но цена увы и ах =\. Если там в Америке её начинают продавать от 415к, то у нас смело можно добавлять 200к. Если и возьму такую машину, то уже после Соляриса.

P.S. Сорри за флуд - не удержался ))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 20:08)
Онлайн
Сообщений: 0
пополняю ряды отказников

1) с 29 марта стояла в очереди
2) Москва, м. Нагатинская , около "Волны"( точный адрес не помню, извините)
3) Причина..ждать до сентября. Плюс цены подняли. Жалко стало отдавать больше 600 тыс. отношение тоже непонятное.
4) KIA seed. 637 тыс. через 10 дней привезут. Сроки приятно радуют
Онлайн
Сообщений: 0
И я напишу!!!
Заказал 4марта 1,6 comfort 519тыс жду до сох пор.
Ждал бы больше но поднятие цен просто взбесило!!!
из принципа не буду брать!!!
Возьму Focus за 557тыс. Корейцы оборзели цены ломят!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 20:36)
Онлайн
Сообщений: 0
Ждал соляри с конца января, заставило подумать о покупке серого комфорта акпп после подорожания, хотя мне потом почти убедили, что для меня не подорожает. Но я все таки подумал, обьездил кучу салонов,поездил на многих машинах и вот  сегодня отдал задаток за шкоду октавию! Все-таки солярис ооооочень маленький и стоит отдавать за него не более 450 т. р. и не более.
Онлайн
Сообщений: 0
Вот, что произошло с моим мозгом - он просто вскипел после инфо о повышении цен.Я просыпался в четыре утра и все время думал, нужен ли этот маленький женский автомобильчик за 549(566),заказывал 30 января, комфорт серый  АКПП. Обьездил кучу салонов, протестил много авто и решил забрать свою предоплату в 100т., в пользу октавии. . Вот результат моих тестов: киа церато подвеска пробивается даже на мелких кочках и плохие отзывы в инете; круз не ездил, но о качестве слышал что не очень, рено меган2 был, французов больше не хочу, фокус да тестил, очень заманчиво, скидака до 70 т., но маленький клиренс, сегодня протестил октавию, ничего особенного, но она большая, комфортная, клиренс 170мм, надежная и т.д., вот только в дешевых комплектациях дефицит, опять буду ждать два месяца! Заказал. Солярис не стоит больше пятисот даже с автоматом, почувствовал это когда тестил, понял 25 апреля! Вот и все!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 27
да, повышение цен многих из колеи выбило.
Онлайн
Сообщений: 0
Luckygirl:

да, повышение цен многих из колеи выбило.

Да, просто заставило задуматься, в душе после теста понял, , что не мое, тест прошел спустя месяц после заказа, маленький очень, хотя и я не очень взрослый и не большой.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
придерживаемся формата сообщений указанного в первом сообщении темы,
лишние сообщения буду удалять.
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже напишу почему отказался.
Сначала солярис привлек внешним видом и адекватной ценой с кондиционером в базе. Я уже представлял как будут падать продажи приор, калин и самар.
Однако корейцы сами стали рубить сук на котором сидят. Не успев захватить рынок, они уже показали что им нельзя доверять.
Вообще у них полный бардак и наплеватальское отношение к клиентам. Для сравнения, когда у нас стали выпускать фф2 очередь на него была по 8-10 месяцев, но цена фиксировалась и клиент получал свое авто в указанный срок. Ни один менеджер не скажет точно когда придет заказанный солярис. Придет какой придет. Менеджер может его "загнать" за мзду другому клиенту? А почему нет? Или наставить допов тыс на 20-30 и выставить в салоне. Какой вообще смысл вставать в такую очередь?
Мне поллимона за "солик" платить жалко, а за фф2 нет. Такое чувство что скоро этими соликами будет все забито, а куда они 200 тыс машин в год денут?
Да если еще солик сырым окажется и начнет сыпаться, то года через 3 б/у будет продаваться "за копейки". Тогда, как раз, наверное, в салонах и базы будут в достаточном количестве.
Онлайн
Сообщений: 0
Anneta:

Ну и я замолвлю словечко.
1) заказала 12 января, срок поставки по договору был 29 марта! Машины не было по сей день. На вопрос просрочки договора, отвечали извинениями и то, что ВАША машина у нас в приоритете... но воз и ныне там!
2) ОД Кларус Трейдинг (Москва)у всех предоплата была 25 тыр, с меня взяли 100.
3) НАДОЕЛО ЖДАТЬ И + ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ! 600 тыр, за нее стало жалко, с учетом того что жду 4 месяца.
4) вчера заказала хонду цивик, через неделю получу авто. И НИКАКИХ БОЛЬШЕ ОЧЕРЕДЕЙ!
И НА БУДУЩЕЕ - НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОГОНЮСЬ ЗА СЫРОМ В МЫШЕЛОВКЕ. Сразу хотела брать хонду, но привлек внешний вид солика и его цена в сравнении с хондой, думала сэкономлю на всем, как говориться и рыбку съем и .....! а в итоге, все как всегда! Россия-матушка!)))

+1
Онлайн
Сообщений: 0
1. 20 марта
2. ртр авто, москва
3. пока только думаю об отказе... просто потому что жду чуть больше месяца... готова была ждать и 4, 5...пока не дождусь...но с таким отношением, когда никто ничего не знает, когда элементарно не удосуживаются сообщить о повышении цен и о смене менеджера, ну и конечно же в связи с необоснованным поднятием цен, терпения хватит не больше чем на месяц, а может быть и меньше. Нахожусь в активном поиске замены долгожданной машины. Ближе всего по возможностям круз. Ну а если уж буду кредит брать, гулять так гулять, возьму обожаемый Цивик!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
kosmos, +1
Отношение к покупателю свинское. Как у ОД, так и у Хендэ. Куча рекламы, ажиотаж, очереди, коллективное сумасшедствие и полная неизвестность, а то и просто вранье.
Тоже торчу в нете, ищу запасные альтернативные варианты.
ЗЫ - kosmos, с такими возможностями обратите внимание на новую Астру Джей. Она и старая Аш не плоха, а новая вообще красава! По комфорту и качеству отделки цивик даже рядом не валялся ) Но это мое сугубо-личное )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 23:17)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

kosmos, +1
Отношение к покупателю свинское. Как у ОД, так и у Хендэ. Куча рекламы, ажиотаж, очереди, коллективное сумасшедствие и полная неизвестность, а то и просто вранье.
Тоже торчу в нете, ищу запасные альтернативные варианты.
ЗЫ - kosmos, с такими возможностями обратите внимание на новую Астру Джей. Она и старая Аш не плоха, а новая вообще красава! По комфорту и качеству отделки цивик даже рядом не валялся ) Но это мое сугубо-личное )

я бы хотела отделаться по минимуму. Солярку тоже наполовину планирую в кредит. Но там процент небольшой. Но если уж совсем мочи не станет, и гордость скажет свое веское слово, то не буду гнаться за сомнительной выгодой, возьму в кредит, под нормальный процент, но то, в чем не сомневаюсь. А то с поднятием цены я, например, думаю о том, чтобы отказаться от расширенного пакета, в котором меня одни только подфарники привлекают. А со временем когда деньги появятся, установлю их у диллера. А вообще очень хочу дождаться своего нового манагер из отпуска и как минимум скандал у них закатить! Толку мало, понимаю, но хоть душу отведу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2011 в 17:11)
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

kosmos, +1

ЗЫ - kosmos, с такими возможностями обратите внимание на новую Астру Джей. Она и старая Аш не плоха, а новая вообще красава! По комфорту и качеству отделки цивик даже рядом не валялся ) Но это мое сугубо-личное )

Есть поговорка - любой автомобиль в итоге становиться опелем))) Да и расход говорят у нее большой - 10-12 литров на сотку.


kosmos уж если идешь на кредит, то не ищи выгоды в мелочах! ХОНДА, есть хонда и никакой опель не идет в сравнение. Ну и самое главное, машину не надо ждать по месяцам! Мою уже через неделю привезут, а могла бы взять сразу, но цвет был голубой, не мое. Да и потом, когда будешь продавать машину, то опель много в цене потеряет, а вот хонду практически за те же деньги и отдашь! ну 50 тыс от цены потеряешь.
Но каждому свое - как говориться. А я оч хотела хонду! Сбылась мечта идиота)))))  glasses
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Anneta, Эта поговорка уже давно не актуальна... или, скажу чуть мягче, не так актуальна ) А на расход из моих знакомых владельцев никто не жаловался. Ну а если даже и так, то плюсов там значительно больше, чем минусов.
А Хонда... ничего не буду говорить, но после Астры в Цивик даже просто сесть поседеть не хочется, не то что ехать )
Хотя, может сказываются мои преклонные года, но как-то уже больше хочется плавности, нежности, комфорта... smile
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Просьба обсуждения переводить в другие темы.
Онлайн
Сообщений: 0
1. В очереди с конца февраля 11 г.
2. Автоленд (Екатеринбург)
3. Сроки, цена, отвратительное отношение ОД. Навязывание не нужного доп. оборудования. Искусственно раздутый ажиотаж вокруг данной модели.
4. Купил Чери Тиго (он же Vortex Tingo), поглядим, посмотрим...
Онлайн
Сообщений: 0
1. Заказывал 08.12.2010 года
2.D-avto на волоколамке Москва comfort 1,6 АКПП синий = 549 000 рублей
3. Неисполнение сроков по договору (обещали что машина будет до 10.02.2011), деньги отдали без проблем, но я ждал 10 дней возврата
4. Вложил в свой акцент 30 000 поменял радиатор, ГРМ, все тормозные колодки, 2 шруза и тормозные переднии диски, патрубки охолождения мотора и теперь практически новый авто, думаю проездить лето и купить осенью, что-то типа форда фокуса или тойоту
Онлайн
Сообщений: 0
Alex77, На сколько знаю, Д-Авто лишили дилерства 25.04.11.
Официальный сервис у них закрывается 25.07.11
Во всяком случаи так сказали на горячей линии х*йдай
Онлайн
Сообщений: 0
Нас было много а мощностей завода не хватало и решили убить 2х зайцев.Цены поднять и получить доп. прибыль а завод всё равно будет работать по плану.Ему хватит и оставшихся терпил.
Онлайн
Сообщений: 0
Заказал 04.01.2011,в Агате,Нижний Новгород,1,6 Комфорт АКПП. Задолбался ждать,и вот цена выросла на 17т.р, буду брать или СИД АКПП,или ШЕВРОЛЕ КРУЗ АКПП !
Онлайн
Сообщений: 0
Заказал комфорт в середине февраля в Москве Сим Авто, расторгнул договор 20 апреля, считаю, что машина хорошая, но собирать ее научатся, через год, а то и два. С этим можно мирится, все машины, которые делают для России этим страдают в большей, или меньшей степени. Однако, надоела неопределенность, сколько ждать? и чего? То у них 1,6 движки закончились, то подорожали, дальше будет понос и золотуха, поэтому плюнул, и купил Лачетти, причем на выбор и со скидками, цвет любой, допы и передача машины в день полной оплаты, к клиенту со всем уважением (приобретал в Чехов Авто)и т.д., а на моем Солике, пускай ездит какой нибудь Ким Чин Хер с их отношением к Российскому потребителюЮ, я себя люблю больше, чем их хваленый автопром, не такой уж он и золотой, этот Солярис. Подчеркиваю, НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ поступать,как я, каждый решает сам
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS