Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 сентября 2024
TIGURON отвечает в теме «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
24 сентября 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
22 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
19 августа 2024
TIGURON отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
15 августа 2024
Hider отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
29 июня 2024
TIGURON отвечает в теме «Внедорожник»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 172
 

Клубная болталка

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Semuel, да я не о том, Вась. Просто когда про свою страну говорят - ЭТА страна, меня это почему то бесит. Как будто вы в ней не живете. Она НАША, а не ЭТА.
А вообще не обращай внимания, у меня много тараканов  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:
и ты наверно полагаешь, что все эти приблуды, в виде светофора и кучек асфальта (или резины), остановят буйный мозг крутого лихача?
если светофор не остановит то пару лежащих без подвески его точно оставят....а там мож еще че нить отвалится))))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
КОТ, я тоже в определенных случаях говорю "эта страна", но это касается государственности и менталитета, но никак не лесов , полей и рек...
Родина - пишется во всех случаях с большой буквы, а страна у нас - говно!
государство воровское и предательское!
Я позволяю себе так говорить только лишь потому что видел как живут в других странах, если брать ту же европу!
В странах где человек - не на последнем месте, потому они там и добиваются всеми силами исключить из своей жизни все, что сешает оставаться людьми!
В европе, у европейцев отношение к понятию закон, не такое как в нашей стране, облагороженной шансоновским авторитетом, ценности другие у людей, и они в основной массе быдлом не являются и не позволяют так себя вести другим, тем более приезжим, что весьма актуально для России!
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Всем доброе утро  smile

Разрешите присоединиться к обсуждению стукачества о нарушениях ПДД. Я давно очень интересуюсь этим вопросом, слышала, что есть специальный сайт, куда можно жаловаться и выкладываь фотографии/видео нарушений, но так его и не нашла. Может знает кто? А вообще на практике, мне кажется, это в 99% случаев невозможно доказать. Только если куча свидетелей или запись камер наблюдения, разве нет?
Жгу с самых лампочек заднего хода
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
Родина - пишется во всех случаях с большой буквы, а страна у нас - говно!
не страна а ГОСУДАРСТВО!!!! Страна у нас как раз нормальная!
Онлайн
Сообщений: 0
KotyaRadost:
Разрешите присоединиться к обсуждению стукачества о нарушениях ПДД. Я давно очень интересуюсь этим вопросом, слышала, что есть специальный сайт, куда можно жаловаться и выкладываь фотографии/видео нарушений, но так его и не нашла. Может знает кто? А вообще на практике, мне кажется, это в 99% случаев невозможно доказать. Только если куча свидетелей или запись камер наблюдения, разве нет?
В том-то и прикол, что не докажешь, а докажешь, так сам(сама) ещё и огребешь потом...
И потом... с нашей такой чудной ментальностью разве не станут злоупотреблять?
вот захочет кто-то кому-то насолить и? пусть не докажет, а нервы попортит...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
triff, Слова страна (в политико-географическом её понимании) и государство обозначают близкие по смыслу, но не тождественные, понятия, хотя в ряде случаев термин страна и используется в качестве полного синонима государства.
Что я и пояснил в контексте!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Про "стучать/не стучать". Тут у меня на работе ситуация: в нашем кабинете располагаются два отдела. В другой отдел (в котором я не работаю) хотят перевести тетеньку. Так как я на этой работе недавно, то услышала от коллег - "ТОЛЬКО НЕ ЭТО! СТУЧАЛКУ К НАМ!". спрашиваю, за что так женщину называют? Оказывается, эта дама пишет служебки на тех, с кем в одном кабинете работает - что кто-то там в инете сидит, кто-то чай часто пьет ну и еще много разностей". Жуть... Но теперь при ее появлении быстро включаю режим "рабочего окна", если вдруг на экране что-то другое.. Ужасно, когда люди так относятся к тебе... Мне бы ни за что не хотелось, чтобы кто-то обо мне так ласково отзывался. Поэтому я против определенного рода "стукачества" (придумали же слово crazy ). Но бывают ситуации, когда просто невозможно молчать. Когда зло должно быть наказано. Но может это уже не стукачество - а скорее назовем это по-другому: принятие мер... Все зависит от ситуации на мой взгляд. А ситуации разные бывают: на ваших глазах совершается кража в магазине, водитель за рулем автомобиля нагло нарушает многочисленные ПДД, ну и можно продолжать долго...
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
lyalka:
Но бывают ситуации, когда просто невозможно молчать. Когда зло должно быть наказано. Но может это уже не стукачество - а скорее назовем это по-другому: принятие мер... Все зависит от ситуации на мой взгляд. А ситуации разные бывают: на ваших глазах совершается кража в магазине, водитель за рулем автомобиля нагло нарушает многочисленные ПДД, ну и можно продолжать долго...
v
В той же Финляндии именно ради борьбы за справедливость и закон это и делают, подкрепляя свой донос фактами (аудио. видео, фото показания) потому что зло должно быть наказано, а стучать ради удовольствия, или имея в стуке конкретный корыстный интерес насолить неугодному ближнему своему - это стукачество, против которого все мое естесство!!!
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Koлючая:

В том-то и прикол, что не докажешь, а докажешь, так сам(сама) ещё и огребешь потом...
И потом... с нашей такой чудной ментальностью разве не станут злоупотреблять?
вот захочет кто-то кому-то насолить и? пусть не докажет, а нервы попортит...

На разных сайтах пишут, что официальным свидетельством является только съемка зарегистрированных камер наблюдения, кто-то говорит,что основанием для возбуждения дела может стать простое заявление любого человека. Но тут ведь тоже свои заковырки: кто у нас нарушает больше всего? Тонированные тюнингованные тачки с нерусскими водителями, обладатели правительственных/военных/и т.д. номеров и, наверное, новички... Первых и за рулем-то не видно, вторых трогать себе дороже, третьих жалко :)
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Колючий:
КОТ, я тоже в определенных случаях говорю "эта страна", но это касается государственности и менталитета, но никак не лесов , полей и рек...
Родина - пишется во всех случаях с большой буквы, а страна у нас - говно!
государство воровское и предательское!
Я позволяю себе так говорить только лишь потому что видел как живут в других странах, если брать ту же европу!
В странах где человек - не на последнем месте, потому они там и добиваются всеми силами исключить из своей жизни все, что сешает оставаться людьми!
В европе, у европейцев отношение к понятию закон, не такое как в нашей стране, облагороженной шансоновским авторитетом, ценности другие у людей, и они в основной массе быдлом не являются и не позволяют так себя вести другим, тем более приезжим, что весьма актуально для России!
Ну да, кто-то в говне живет, а кто-то на Родине. И люблю я нашу страну не за леса, поля и реки, а именно за менталитет и людей. То, что вам так жить мешает. И именно менталитет (и цемент его - русский язык) и определяет все наши плюсы и минусы. И прекращайте уже разделять государство и людей. Живем при том государстве, которое заслужили. Это все лицемерие чистой воды. Попытка отгородиться от проблем, типа я весь в белом, а виноваты те кто у руля.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий,
слова страна для некоторых только географическое понятие....а в географическом понятие наша Страна одна из лучших!
а вот государство - эта вся та жидовско-политическая мразь которая осела в нашем правительстве всеми правдами и неправдами!
так что попрошу не путать два этих понятия!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Боже упаси ровняться на европу с её главенством закона. Когда закон выше человека - это тоже не есть эталон. Тем более, что законы пишут люди.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
а виноваты те кто у руля
Дим....а ны не задумывался как они к этому рулю попали?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
А про многие другие страны где-то читала, что есть такое дело, когда даже соседи друг на друга "стучат" - мужчина помыл машину около дома сам, а его сосед на него нажаловался, что он должен был поехать на автомойку по двум причинам: во-первых - загрязняет окружающую территорию (гринпис рулит); во-вторых - материальная выгода - он должен был поехать в специально отведенное для этого место, где заплатить за мойку автомобиля людям, хлеб которых - мыть автомобили... Я уверена, что на работе у них много "стучалок"... жуть на мой взгляд...
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
KotyaRadost:

Koлючая:

В том-то и прикол, что не докажешь, а докажешь, так сам(сама) ещё и огребешь потом...
И потом... с нашей такой чудной ментальностью разве не станут злоупотреблять?
вот захочет кто-то кому-то насолить и? пусть не докажет, а нервы попортит...

На разных сайтах пишут, что официальным свидетельством является только съемка зарегистрированных камер наблюдения, кто-то говорит,что основанием для возбуждения дела может стать простое заявление любого человека. Но тут ведь тоже свои заковырки: кто у нас нарушает больше всего? Тонированные тюнингованные тачки с нерусскими водителями, обладатели правительственных/военных/и т.д. номеров и, наверное, новички... Первых и за рулем-то не видно, вторых трогать себе дороже, третьих жалко :)

в тонированных машинах не всегда ездят уроды и нерусские водители. я с получения прав езжу тонированный и не представляю,как это ездить в "аквариуме". Но не думаю, что тонированность и тюненгованность как-то влияет на менталитет и поведение человека. Если человек родился "говном", то он говном и будет, а тонировка и тюнинг на адекватного человека повлиять врядли сможет...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
"На разных сайтах пишут, что официальным свидетельством является только съемка зарегистрированных камер наблюдения, кто-то говорит,что основанием для возбуждения дела может стать простое заявление любого человека. Но тут ведь тоже свои заковырки: кто у нас нарушает больше всего? Тонированные тюнингованные тачки с нерусскими водителями, обладатели правительственных/военных/и т.д. номеров и, наверное, новички... Первых и за рулем-то не видно, вторых трогать себе дороже, третьих жалко :)"

Вот я и пердставляю ... живенько так...: как эти первые две категории потом через"неподкупных" полицейских найдут таких сознательных граждан и скажут им: " ай-яй-яй"  laugh  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 10:20)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
triff:
Дим....а ны не задумывался как они к этому рулю попали?
Да я как ты заметил вообще думаю редко

Все кто у руля приходят к власти несправедливо! Особенно для тех, кто не у руля. Справедливости в политике не место. Не нравиться, что происходит, почему не бежим на баррикадки? Да потому что не так все в сумме и дерьмово, как многие выставляют. Вот, кстати, один из примеров минусов нашей ментальности - любовь ныть постоянно сидя в теплом углу. Заметил по своим знакомым, чем больше человек получает денег, тем больше ноет, что у него их мало. Парадокс
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
lyalka:
А про многие другие страны где-то читала, что есть такое дело, когда даже соседи друг на друга "стучат" - мужчина помыл машину около дома сам, а его сосед на него нажаловался, что он должен был поехать на автомойку по двум причинам: во-первых - загрязняет окружающую территорию (гринпис рулит); во-вторых - материальная выгода - он должен был поехать в специально отведенное для этого место, где заплатить за мойку автомобиля людям, хлеб которых - мыть автомобили... Я уверена, что на работе у них много "стучалок"... жуть на мой взгляд...
Это цветочки. А вот тебе пример для женщины: на улице ребенок себя очень хреново стал вести, ну а ты его для вразумления по попе шлепнула. У себя во дворе причем. Твой сосед бегом звонит в соц службу. К тебе летит комиссия и лишает тебя родительских прав за жестокое обращение с детьми! Как тебе? Торжество закона - просвященая ЕВРОПА, мать ее. Живите сами в этой европе. У нас, кстати, тоже самое пытаются сделать в последнее время
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 10:22)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Lost_boy:


в тонированных машинах не всегда ездят уроды и нерусские водители. я с получения прав езжу тонированный и не представляю,как это ездить в "аквариуме". Но не думаю, что тонированность и тюненгованность как-то влияет на менталитет и поведение человека. Если человек родился "говном", то он говном и будет, а тонировка и тюнинг на адекватного человека повлиять врядли сможет...

Я прошу прощения, никого не хотела обидеть! У меня у самой задик будет тонированный, как только докоплю laugh
Просто по личному, хоть и не слишком большому опыту - меня подрезают, обгоняют, нарушают, толкают МЕНЯ на нарушение правил и создают опасные ситуации на дороге именно такие водители. Они считают, что крутой тюнинг, офигенная аудиосистема и агрессивная раскраска освобождают их от облюдению любых правил. Бунтари-профессионалы, так сказать. Но это, ЕСТЕСТВЕННО, не обо всех речь, об отдельных личностях. Если человек настолько уверенно чувствует себя на дороге, что может позволить себе пренебрегать правилами, не подвергая опасности себя и окружающих - мой ему личный поклон!
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
А вообще, может оставим политику?...  v Вы не поверите, но мне очень нравится когда про Россию говорят, что у нас по улицам медведи ходют  hoho Кто не верит, приезжайте в Чебоксары -  у нас они РЕАЛЬНО по улицам ходят laugh Был случай, что двое медвежат пришли в город из прилегающей лесополосы dance Мне нравится широта русской души!!!!!!!!!!!!! Ведь в конце концов, главное, оставаться самим собой v
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
К слову о соблюдении ПДДsmileНе могу удержаться, может баян, не знаю, но вдруг кому-то с утра поднимет настроение  laugh
  
  
  
  
Жгу с самых лампочек заднего хода
Онлайн
Сообщений: 0
Lost_boy:
в тонированных машинах не всегда ездят уроды и нерусские водители.
чаще всего))) это уже сложившиеся стереотипы))) Ну конечно есть исключения из правил: моргает девушка, например на 99-ой в  крайнем левом... пустите мол...и стоит так безропотно - ждет, и тут останавливается лексус и пропускает неопытную девушку...  
И меня пропускали  в своё время laugh  спасибо им за это))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
KotyaRadost:

Lost_boy:


в тонированных машинах не всегда ездят уроды и нерусские водители. я с получения прав езжу тонированный и не представляю,как это ездить в "аквариуме". Но не думаю, что тонированность и тюненгованность как-то влияет на менталитет и поведение человека. Если человек родился "говном", то он говном и будет, а тонировка и тюнинг на адекватного человека повлиять врядли сможет...

Я прошу прощения, никого не хотела обидеть! У меня у самой задик будет тонированный, как только докоплю laugh
Просто по личному, хоть и не слишком большому опыту - меня подрезают, обгоняют, нарушают, толкают МЕНЯ на нарушение правил и создают опасные ситуации на дороге именно такие водители. Они считают, что крутой тюнинг, офигенная аудиосистема и агрессивная раскраска освобождают их от облюдению любых правил. Бунтари-профессионалы, так сказать. Но это, ЕСТЕСТВЕННО, не обо всех речь, об отдельных личностях. Если человек настолько уверенно чувствует себя на дороге, что может позволить себе пренебрегать правилами, не подвергая опасности себя и окружающих - мой ему личный поклон!

согласен...я частенько уверен в своем маневре,но не произвожу его только лишь из-за неуверенности в последствиях действий окружающих водителей. все мы люди, нужно думать об окружающих и все будет гуд!
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
KotyaRadost,  rofl
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS