Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 124
 

несколько вопросов.

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 17
Добрый день. Неделю назад стал владельцем соляриса 1,6 автомат. Наказал уже 750 км. Машина далеко не первая, однако новая впервые. Есть несколько вопросов. Прошу помощь зала.
1. Через две недели планирую в Крым соответственно хочу пройти ТО0 до этого. Слышал что оно бесплатное. Только вот вопрос бесплатно работа, или все? Покупал в Гермес, ТО проходить только у них, или можно на тех же условиях у любого другого дилера?
2. Не до кончая разобрался с лампочкой "eco". Это просто указатель, или при включении эко режима, таки меняются настройки какие-то, например в движке?
3. При заправке, сбрасывается средний расход. Подскажите, есть ли возможность смотреть расход по "trip", а не от заправки до заправки? Я не нашёл.
4. Достала магнитола, постоянно переходит в режим поиска радиостанций не могу победить. Как выключить этот режим?
5. После покупки Поездил немного, ощущение телеги. Проверил давление 2,6 атм, сдал до 2,0 стало хорошо. Учитывая то, что последние лет десять езжу на полноприводных с 35 колёсами уже подарил сколько надо дуть в таки маленькие колеса, и зачем так много заканчивают у дилера?
5. У дилера сразу поставил сигнализацию. Она предусматривает в том числе установку автозапуска. Вопрос, если поставлю автозапуск слечу ли с гарантии?
6. При покупке сразу заказал антишумку арок. Но все равно как в барабане едешь (это ощущения после феврале тахо 1996 года, там с закрытием двери, даже птиц не слышноsmileэто нормально? Может локеры еще поставить, или нет смысла?
7. Заметил такую штуку, на скорости 110+ (правда больше 120 еще не разгонялся, таки обкатка) машина немного гуляет по дороге, причём когда еду один почти не чувствуется, а посадил жену, ребёнка и пару сумок в габажник и уже есть ощущение. Это нормально для этой машины или  на ТО требовать устранения?

Заранее всем спасибо. Кстати расход радует, по трассе 5,5 (пустой, мкад без остановок) - 6,8 (загруженный по узким дорогам со светофорами и пр.) это на не до конца обкатанном двигателе.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
wooev:

Добрый день. Неделю назад стал владельцем соляриса 1,6 автомат. Наказал уже 750 км. Машина далеко не первая, однако новая впервые. Есть несколько вопросов. Прошу помощь зала.
1. Через две недели планирую в Крым соответственно хочу пройти ТО0 до этого. Слышал что оно бесплатное. Только вот вопрос бесплатно работа, или все? Покупал в Гермес, ТО проходить только у них, или можно на тех же условиях у любого другого дилера?
2. Не до кончая разобрался с лампочкой "eco". Это просто указатель, или при включении эко режима, таки меняются настройки какие-то, например в движке?
3. При заправке, сбрасывается средний расход. Подскажите, есть ли возможность смотреть расход по "trip", а не от заправки до заправки? Я не нашёл.
4. Достала магнитола, постоянно переходит в режим поиска радиостанций не могу победить. Как выключить этот режим?
5. После покупки Поездил немного, ощущение телеги. Проверил давление 2,6 атм, сдал до 2,0 стало хорошо. Учитывая то, что последние лет десять езжу на полноприводных с 35 колёсами уже подарил сколько надо дуть в таки маленькие колеса, и зачем так много заканчивают у дилера?
5. У дилера сразу поставил сигнализацию. Она предусматривает в том числе установку автозапуска. Вопрос, если поставлю автозапуск слечу ли с гарантии?
6. При покупке сразу заказал антишумку арок. Но все равно как в барабане едешь (это ощущения после феврале тахо 1996 года, там с закрытием двери, даже птиц не слышноsmileэто нормально? Может локеры еще поставить, или нет смысла?
7. Заметил такую штуку, на скорости 110+ (правда больше 120 еще не разгонялся, таки обкатка) машина немного гуляет по дороге, причём когда еду один почти не чувствуется, а посадил жену, ребёнка и пару сумок в габажник и уже есть ощущение. Это нормально для этой машины или  на ТО требовать устранения?

Заранее всем спасибо. Кстати расход радует, по трассе 5,5 (пустой, мкад без остановок) - 6,8 (загруженный по узким дорогам со светофорами и пр.) это на не до конца обкатанном двигателе.

Приветствую!!!
1. ТО-0: работа бесплатно, а за масло и фильтр заплатить придется. ТО можешь проходить у любого официального дилера Хёндэ.
2. Эко - это не режим, а просто указатель. (По моему мнению очень нужный, особенно для машин с АКПП. Лампочка Эко загорится только тогда, когда АКПП прогреется до рабочего режима. Мораль: не дави тапку в пол, пока не загорится Эко, т.е. пока не прогреется АКПП - невероятно актуально для зимы, если не хочешь проблем с АКПП.)
3. Тыканием кнопки ТРИП можешь вывести на экранчик показания как моментального расхода, так и среднего на 100 км пути.
4. На магнитоле нажми кнопочку ТА и режим автоматического поиска выключится.
5. Наличие автозапуска не влечет за собой снятие с гарантии. Наличие автозапуска, как правило, волнует только страховщиков при заключении договора КАСКО.
6. Рекомендуемое давление 2,2 атм.!!!
7. Машина едет на свои деньги и это главное.
8. В околонулевой зоне иногда требуется подруливание. Не всегда в этом виновата машина. Рулевое управление Солярис очень остро реагирует на наклон дороги, колейность и т.п. Привыкнешь. На нормальной дороге прет хорошо. Свою разгонял до 190, а некоторые на МКПП и того больше гонять умудряются.
9. Расход по трассе нормальный, но в любом случае у машины с МКПП он будет меньше. Считай, что ты доплачиваешь за удовольствие!!!

P.S. Лучше держи лампочку Эко включенной, чтобы знать когда еще нельзя сильно давить газульку, чтобы сберечь АКПП.
P.P.S. Через две недели тоже поеду на Черное море (сам живу у Белого). На машине в Сочи ездил уже 2 раза. Машина едет очень хорошо. Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 17
M029AB,
Спасибо большое за развернутый ответ. Усе понял, кроме одного вопроса:
"При заправке, сбрасывается средний расход. Подскажите, есть ли возможность смотреть расход по "trip", а не от заправки до заправки? Я не нашёл"
Таки правильно понимаю что средний расход показывает исключительно от заправки до заправки. Какого-то общего, либо привязанного к "trip" нет? То есть если я хочу узнать сколько был средний расход за поезду на юг (туда обратно 4,5) посмотреть не получится.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
wooev:

M029AB,
Спасибо большое за развернутый ответ. Усе понял, кроме одного вопроса:
"При заправке, сбрасывается средний расход. Подскажите, есть ли возможность смотреть расход по "trip", а не от заправки до заправки? Я не нашёл"
Таки правильно понимаю что средний расход показывает исключительно от заправки до заправки. Какого-то общего, либо привязанного к "trip" нет? То есть если я хочу узнать сколько был средний расход за поезду на юг (туда обратно 4,5) посмотреть не получится.

Как правило сбрасывается если заправляешь с пустого на полный бак... При незначительных заправках в пол бака у меня по моему не сбрасывалось. Но тем не менее я не стал бы сильно верить данному брехометру. Сам мерял по старинке, чекамиsmileнедавно вернулся с поездки на Юг, 2300 в одну сторону. В туда-обратно обошлось на топливо + платные дороги около 10,5-11 килорублей.
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 17
Вадим,
Благодарю. Привет велосипедиста! Я катар ДХ :)
Оффлайн
Гомель
Сообщений: 1
Здравствуйте!Год назад в сентябре купил себе в Брянске(сам я из Беларуси) Солярис 2011 года,пробег 38 тыс.Сейчас 46 тыс.1,6 объем,АКПП.В принципе машиной доволен.Максимальная комплектация.Месяц назад возникла проблемка. Появился скрип.Когда машина едет по неровностям.Скрип где то в районе  задней подвески.Крайне неприятно.В сервисе ничего не нашли.Все исправно.Причину нашел сам случайно.Скрипят задние сиденья.Когда их разложишь-все нормально.Как только назад в нормальное положение ставишь появляется неприятный звонкий скрип.Что делать?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 17
Гомель, здесь даже я на чтонить сгожусь. Если скрипит в шарнире, смазать, если в замке, то скобу обмотать изолентой или закрыть термотрубкой, если в местах соприкосновения пластик пластик или пластик обшивка приклеить противошумкой пленкой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS