Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 февраля 2025
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
11 февраля 2025
Walterkem отвечает в теме «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
17 мая 2019
Таёжник отвечает в теме «Чип тюнинг Солярис от Паулюса»
23 августа 2019
AlexeyB отвечает в теме «Антифриз»
18 марта 2020
SergeyLivnev отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
9 июня 2016
Psiholog61 отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
5 апреля 2019
Sergej28 начинает тему «Внедорожник»
21 апреля 2021
Andrey отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
13 ноября 2013
Багирка отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
21 марта 2014
Oleg Ostrikov начинает тему «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
2 апреля 2020
Notex отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 486
 

Подсветка бороды

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Пока делал подсветку бардачка (http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1367-1.html) заодно сделал и подсветку ниши в бороде (там где прикуриватель, розетка, флешка). Любителей лазать в потемках, с фонариком или салонным светом я понимаю, надеюсь и они поймут меня и мой толстый намек о бесполезности дискусий - быть или не быть.
Просто мне так удобно и может кому-то пригодится )))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Отлично получилось! v а где отчет о проделанной работе?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Да дело-то сие нехитрое )
Снимаем бардачок, чтобы не мешался. Отворачиваем клипсу пластика тоннеля в ногах пассажира. Отгибаем тоннель, снимаем разъем с розетки 12В, подсоединяем сдвоенный провод.
В этом случае подсветка будет загораться вместе с первым поворотом ключа зажигания, что некоторым образом логично, ибо в этом положении включаются и прикуриватель и розетка и магнитола (а место для флешки как раз в этой нише). Я взял питание отсюда, поскольку пока плохо изучил скудные и не очень достоверные электросхемы по Солярису. Как только постигну сей предмет, планирую запитать подсветку так же, но что б еще притухала когда включаются габариты. А только на габариты завязывать ее не хочу.
Далее делаем отверстие в подбородке бороды smile)) четко по диаметру маленького бесцокольного светодиода, это где-то 7 мм. Отверстие делать лучше всего точно по центру, т.к. если сместить его в сторону КПП, то све возможно будет попадать водителю в глаза, а если сместить отверстие в сторону капота, то могут возникнуть проблемы с установкой патрона изнутри бороды. Дело в том, что внутри бороды есть какая-то пластмассовая конструкция, которая очень мешается при установке патрона. У меня кондей, полагаю, что эта пластмассовая хрень используется у тех у кого климат. И, кстати, не знаю будет ли возможность установить таким образом патрон в машинках с климатом.
Вобщем патрон самый обычный за 10 рублей для маленькой безцокольной лампочки или светодиода. Я его просто приклеил через небольшое пластиковое кольцо, чтобы светодиод торчал из бороды как можно меньше. Кольцо - первая попавшаяся под руку пластиковая шайба около 1 см в высоту.
Провода подвел к патрону через разъем, чтобы можно было всегда отключить при разборке бороды, если понадобится.
Ну вот вобщем-то и все премудрости.
Собираем тоннель, ставим барадачок и вставляем сведодиод нужного цвета (я посчитал что это белый)... и поворачиваем ключ. Если что-то не заработало, то скорее всего перепутали полярность светодиода - просто воткните его развернув на 180 градусов. Если опять не заработало, то значит вы взялись не за свое дело )))
Всем спасибо за внимание.
ЗЫ - Если кто осилит сделать так, чтобы подсветка загоралась именно при первом положении ключа (т.е. как в моем варианте), НО при включение габаритов меняла свою яркость в строгой зависимости от регулятора, то очень прошу поделиться схемкой подключения! Буду весьма благодарен!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2011 в 21:32)
http://vk.com/cofeman7
Оффлайн
Kiev
Сообщений: 53
Прикольно сделано, нужно будет и себе в ближайшее времья сделать!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Oleg1777:
ЗЫ - Если кто осилит сделать так, чтобы подсветка загоралась именно при первом положении ключа (т.е. как в моем варианте), НО при включение габаритов меняла свою яркость в строгой зависимости от регулятора, то очень прошу поделиться схемкой подключения! Буду весьма благодарен!
именно так.правельней было бы если бы это работало при включении габаритов.
а так задума хорошая ,.!!!!главное с диодами не переборщить
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777, у брата в форестере(2011) точно такая-же подсветка!)только,голубая. Очень удобно! Себе сделаю так.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Oleg1777:
НО при включение габаритов меняла свою яркость в строгой зависимости от регулятора
В зависимости от регулятора чего?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
у диодов же очень незначительно меняется яркость, в отличие от ламп накаливания
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
у диодов же очень незначительно меняется яркость, в отличие от ламп накаливания
Еще как меняется) ШИМом smile
Онлайн
Сообщений: 0
Как вариант можно разобрать флешку, сделав для нее корпус из оргстекла и вставить туда сверхяркий синий светодиод. Смотрится великолепно, а затраты минимальны, + не придется лазить под торпедой. На днях сфотаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS