Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 февраля 2025
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
11 февраля 2025
Walterkem отвечает в теме «Открытие ПВЗ АВТОДОГ г. Грязи»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Открытие еще одного магазина в г. Набережные Челны»
30 августа 2024
autodoc начинает тему «Переезд магазина АВТОДОК в г. Малоярославец»
17 мая 2019
Таёжник отвечает в теме «Чип тюнинг Солярис от Паулюса»
23 августа 2019
AlexeyB отвечает в теме «Антифриз»
18 марта 2020
SergeyLivnev отвечает в теме «Интернет-магазин запчастей»
9 июня 2016
Psiholog61 отвечает в теме «В отпуск на Hyundai Solaris»
5 апреля 2019
Sergej28 начинает тему «Внедорожник»
21 апреля 2021
Andrey отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
13 ноября 2013
Багирка отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
21 марта 2014
Oleg Ostrikov начинает тему «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
2 апреля 2020
Notex отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 916
 

Большой расход бензина.

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
starik:
Eсли у поло и элантры считать по одометру,то показания не совпадут с Б.К.?
starik:
И какой средний расход на i 30?
TROLZAJURGA:
У меня сейчас 7,7 литров на сотню. Летом было 7,4.
Смотри пример. Ты ездил летом (возьмём по примеру Паши на i30) со средним расходом 7.4 литра на сотню. Проехал за лето допустим 10 000 км. Тотальный расход топлива был 740 литров. Потом пришла зима, ты проехал для ровного счёта пока тысячу км, и средний у тебя показывает 7.7. Т.е. на 11 тыс. км ты потратил 847 литров. Средний за всё время считаем, что правильный. Но каков зимний расход? А получается, что из 11 тысяч вычитаем 10 тыс. км и 740 литров. На последнюю тысячу остаётся потратили 107 литров, что будет 10,7 литра на сотку в зимний период... В общем какая-то такая математика... На 221 кузове катался, так там БК показывает длительный и расход топлива с момента пуска двигателя (ну почти как суточный), так вот, когда ехал по трассе с Псковской в Питер - на круизе, 5ти литровый двигатель при скорости 100 км/ч расход составил 8 литров, пока не проехал Кингисеп. Как его проехал - суточный расход в Питере уже был 15 литров на сотку, а длительный как был порядка 21 литра, так и остался. Т.ч. длительность имеет не столь большие расхождения в показаниях, т.к. чем дольше едешь - тем дольше статистика собирается, и лишний 10 литров топлива истраченных на многие киллометры - ни на что почти не влияет.

starik:
У меня мгновенный расход показывает Б.К. не цифрами а чёрточками.Почему на месте,на холостых оборотах,чёрточки заполнены до конца?Как будто жрёт много бензина.Когда трогаешься чёрточки  начинают постепенно попадать,расход примерно 6-8 литров.У поло например на месте кажет цифрами 0,8 литра,при движении возрастает,как и должно быть.На солярисе наоборот,на месте кажет больше мгновенный расход,чем при движении.
Потому, что Поло на месте показывает расход литров в час. А Солярис показывает на 100 км. При скорости движения равной 0 км/ч ты сотню проехать не сможешь вообще, потому БК и показывает тебе максимальный расход. Дальше моментальный уменьшается по мере набора скорости и повышения передач/понижения оборотов двигателя.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14
У меня была такая проблема, но не на хендае, а на машине жены. В один момент стала кушать как не в себя (машина, а не жена car )
Тоже все мозги сломал.  итоге когда поменял антифриз, то сразу аппетит убавился. Оказалось, что предыдущий хозяин какую то смесь непонятную заливал, поэтому увеличился расход топлива. От сюда вывод-нужно покупать только качественный антифриз
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS