Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 315
 

Сжег Сцепление...

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
Газ в пол, а сцепу мееееееееееееееееедленно отпускаешь. Еще и вонять в салоне будет smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Никола, Ещё как вариант побуксовать как следует в песочке там, в снежку...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Получается если вести сцепление, и трогаться без нажатия газа, то ни чего плохого нет ? (научили Жену в школе вот так трогаться).  

А я ей говорю нажимай газ и отпускай сцепление.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
А что должно быть плохого, авто просто на холостом покатится. Меня в школе тоже так обучали. На первых занятиях трогался, как Ваша жена, а потом научили и с добавлением газа. Так что все еще впереди, научится smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 18:46)
Онлайн
Сообщений: 0
первый признак когда я заволновался с цеплением..... схватывало только сверху....
потом появился при трогание металический треск
потом наступило хана....
причина -дилер не стал по билютене менять диск и сцепления (я жаловался)
сегодня поменял на стороне сцепуху-диск просто в ноль... в руках можно сломать пополам.....
крышка коробки передеча-черная, не литая, как и написано в билютене....чисто гарантийный случай.....
думаю от первого события до второго я проехал 2000-5000 км......
когда перестало схватывать сцепления-мог неделю ездить до 120 км на каде (больше не передовало)
потом еще неделю до 40 км =)))))))   (ездил на свой страх и риск, мало, детали , собирал+ 2 форсмажора решал-без машины никак)

нашел акты с олимпа-где жалуюсь на проблему...в замене было отказано (вернее они не слышали металический звук)
хочу жаловаться и накатать "карательное" письмо.... но одно смущает.... я менял сцепуху на стороне,т.к. это было в 5 раз быстрее -за 5 дней нашел детали, за 1 день(рабочий) отремонтировался
у дилера запись только на неделю вперед, потом 3 часа разброр авто-чтобы понять что делать...потом заказ деталей,мин 5 рабочих дней, потом наверняка неделя ремонта.....
да еще бы неделя ушла на доказательсво что ремонт по гарантии, а не за мой счет
машина нужна как по работе,так и к свадьбе-через 20 дней, куча вещей сделать, встретить гостей.....
посоветуйте что делать дальше... хочу чтобы дилер как минимум извинился и предложил компромис моим затратам....
детали куплены оригинальные на экзисте и в кореане (чеки есть)
ремонт в гараже (тут могу сказать что был в 400км от питера....)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 19:10)
Онлайн
Сообщений: 0
билютень-ммылка на первой странице
сейчас сфоткаю акты от июня.....
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


пункт 7
постоянный звук при выжиме сцепления, периодически меняются усилия на педаль
на момент проверки заявленный дефект в условиях стоя не проявился.....
Онлайн
Сообщений: 0
кстати пробег 26000
сдох на 32000
Онлайн
Сообщений: 0
ребят   чето рано сцепа дохнет, к 30 тыс, я на тазу когда гонял летом каждую субботу покатушки там сцепа жглась 3-5ть заездов, коробка перебиралась два раза за лето сцепа ходила на ведре ровно 25-30 тыс, это с учетом того что его все лето гробили и крутилось в 7500-8200... а тут как то хлюпко на хундаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 20:05)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
у меня сейчас сцепа хватает в самом верху, ей всего тысяч 5, думаю переживать не стоит. Прошлая менялась на 26 и была в отличном состоянии. Надеюсь ОД ничего не намутил и не поставил мне палёную сцепу.
Онлайн
Сообщений: 0
горячая линия хендай одна?) хочу туда сначало позвонить пообщаться)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
WiseOldWolf:
Syanich, А ты свою сжёг, или под бюллетень попадал?
Нашли дефект. Т.к. жаловался на металлический звук с под капота при движении задним ходом при наполовину выжатом сцеплении... Инженер по гарантии сразу не поверил мне, что есть указание ХММР что при такой проблеме менять корзину и т.п. Я ему сказал: "Давайте пойдем до вашей почты и посмотрим письмо с этим указанием..." Искали пару минут... он внимательно почитал и сразу сказал - Меняем! Тут я и обрадовался)
А сжёг я или нет, непонятно, т.к. диск мне не дали посмотреть... Скорее нет, т.к. при движении вперед никаких нареканий не было, кроме более твёрдой педали сцепления.
В общем я рад. на 40т.км. с новым сцеплением - это здорово! =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2012 в 22:51)
Онлайн
Сообщений: 0
Такая песня на 25т.км сцепуха начала проваливаться,потом стала тугой педаль аж до боли в колене за час езды по Московским пробкам пришлось остановиться ногу поразмять.Обратился к ОД два раза продинамили мол все ок. На третий сказал разбирайте и будь что будет...в итоге поменяли по гарантии корзину и выжимной. Думал слава Богу пронесло легко отделался,но через два дня начала  появляться опять та же история сцепление тугое как незнаю что....что делать опять их терроризировать?! help
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 129
BigNick:

Такая песня на 25т.км сцепуха начала проваливаться,потом стала тугой педаль аж до боли в колене за час езды по Московским пробкам пришлось остановиться ногу поразмять.Обратился к ОД два раза продинамили мол все ок. На третий сказал разбирайте и будь что будет...в итоге поменяли по гарантии корзину и выжимной. Думал слава Богу пронесло легко отделался,но через два дня начала  появляться опять та же история сцепление тугое как незнаю что....что делать опять их терроризировать?! help

у меня тоже после часа два езды в пробках сцепа становится тугой как на класике((
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
NickFire:
потом появился при трогание металический треск
да, есть такое же при трогании как назад, так и вперед на низких-низких оборотах двигателя!
что это стучит? что поменять? замечу, что проблем со сцеплением не испытываю.
Онлайн
Сообщений: 0
ну и не парьтесь до следущего ТО тогда....
а на ТО покажите эти звуки гарантийщикам-чтобы они услышали-услышат-скажут что дальше делать )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Могу сказать так был акцент на 170000км менял только выжимной, после замены еще 110000км проехал и никаких проблем, а тут 20000км а сцепление под замену. Хреновые однако запчасти. Может кто знает от предыдущей элантры можно втулить сцепу? Там вроде такой проблемы нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
selivanov:
да, есть такое же при трогании как назад, так и вперед на низких-низких оборотах двигателя!
что это стучит? что поменять? замечу, что проблем со сцеплением не испытываю.
А у меня она практически постоянно тугая стала )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Syanich:

WiseOldWolf:
Syanich, А ты свою сжёг, или под бюллетень попадал?
Нашли дефект. Т.к. жаловался на металлический звук с под капота при движении задним ходом при наполовину выжатом сцеплении... Инженер по гарантии сразу не поверил мне, что есть указание ХММР что при такой проблеме менять корзину и т.п. Я ему сказал: "Давайте пойдем до вашей почты и посмотрим письмо с этим указанием..." Искали пару минут... он внимательно почитал и сразу сказал - Меняем! Тут я и обрадовался)
А сжёг я или нет, непонятно, т.к. диск мне не дали посмотреть... Скорее нет, т.к. при движении вперед никаких нареканий не было, кроме более твёрдой педали сцепления.
В общем я рад. на 40т.км. с новым сцеплением - это здорово! =)
Такая же хрень бывает при движении задом какой то звук,но я не парюсь вперед все окей пробег 72800км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS